Перейти к содержанию

W210 утеряно чип. Иммо 0D53J


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, кто то разобрал ключ и потерал чип , мне дали блок иммо и ключ, задача сделать чип,  дамп  с моторолы есть чипы  тоже, но не могу понять как делать эту процедуру может кто делал подскажите чем и какая процедура, сама плата ИК. Ключ на одну кнопку и центральной работает. Фото прилагаю

IMG_20211127_140816773.jpg

IMG_20211127_134738210.jpg

IMG_20211127_111102887.jpg

w210 read key_0d53j.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чип id33. Можно брати чип т5 и записат по дампе иммо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю он в w класе не стоял

Screenshot_2021-11-28-00-28-51-372_com.xhorse.assembly.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eefi не пишет  Gambit, Iprog, abrites тоже, чем мож записать ??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А карпрог?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Ярiк сказал:

не пишет  Gambit

раньше ничем другим и не делал, только гамбит. тулс - мерседес - аам либо по маске проца, + пустой пцф7935

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приносили такой ключик на ремонт.

в нем чипа небыло.

отремонтировал ИК  передачу  .синхронезировал (через дверную ручку воителя )

в ручке мигает красным или зеленым (снятие или постановка на охрану)

все. машина завелась.

пс. машина была до 2000 года.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, saak сказал:

пс. машина была до 2000 года.

насколько помню, именно w210, прям в программе выбор "до 97года (включительно)"...

а именно этот блок точно с транспондером, там два мелких разьема, один кан, другой на катушку накачки ключа(на замок).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже дамп не правильно считан, размер в два раза меньше положенного, TANGO ругается! 

IMG_20211128_144827.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если понимать процесс до для прописки чипа дамп не нужно вообще…отдай авто кто в теме,могу продать чип который заведёт ваш авто,если что обращайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, MASTER CLASS сказал:

Если понимать процесс до для прописки чипа дамп не нужно вообще…отдай авто кто в теме,могу продать чип который заведёт ваш авто,если что обращайтесь.

Можно и без дампа записать, согласен, но у меня не всегда так получалось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, saak сказал:

приносили такой ключик на ремонт.

в нем чипа небыло.

отремонтировал ИК  передачу  .синхронезировал (через дверную ручку воителя )

в ручке мигает красным или зеленым (снятие или постановка на охрану)

все. машина завелась.

пс. машина была до 2000 года.

 

Подскажи пожалуйста имеется а168 с таким же ключем бу пульт можно привязать? Родной ключ садит батарейки. Мигает постоянно все проверил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MASTER CLASS сказал:

Если понимать процесс до для прописки чипа дамп не нужно вообще…отдай авто кто в теме,могу продать чип который заведёт ваш авто,если что обращайтесь.

Может я и вовсе з форума удалюсь зачем он если вы такой умный и можете только за деньги делать а не помогать???

11 часов назад, ussr100 сказал:

А карпрог? забыл за него, есть ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ярiк сказал:

Может я и вовсе з форума удалюсь зачем он если вы такой умный и можете только за деньги делать а не помогать???

Т.е. он должен тебе деньги зарабатывать?! Не ох...уел ли ты! Тебе пендель уже дали - есть кей для заводки сего пепелаца без дампа, а твои проблемы уже распробовать сей вариант на себе. Да, не всегда канает, но попробовать стоит! Не умеешь, так это твоя беда.... 

Давно Гамбитом не пользовался, но на сколько помню в Гамбите было решение..., и в фвди кажись есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ярiк сказал:

Может я и вовсе з форума удалюсь зачем он если вы такой умный и можете только за деньги делать а не помогать???

 

Направление тебе дал видимо ты совсем упёртый и не понимаеш что и как,а на шот платить вам придётся рано или поздно…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, MASTER CLASS сказал:

Направление тебе дал видимо ты совсем упёртый и не понимаеш что и как,а на шот платить вам придётся рано или поздно…

Я вовсе не упёртый, но сразу не дошло, или не принял, ну и авто нет только блок иммо,  буду ехать тогда с чистым чипом, к авто 

4 часа назад, 11den11 сказал:

Т.е. он должен тебе деньги зарабатывать?! Не ох...уел ли ты! Тебе пендель уже дали - есть кей для заводки сего пепелаца без дампа, а твои проблемы уже распробовать сей вариант на себе. Да, не всегда канает, но попробовать стоит! Не умеешь, так это твоя беда.... 

Давно Гамбитом не пользовался, но на сколько помню в Гамбите было решение..., и в фвди кажись есть.

Мне никто не должен ну и форум тоже, но сперва смотри правила форума, кто что должен и кому, в первую очередь помощью форум будуетса, а не таким что ты написал про ОХ.У..ел,  я просто не конфликтной  и не хочу сейчас доказивать кому то умом,но когда то тебя кто-то научит, может даже клиент что кроме знаний надо иметь как минимум уважение к незнакомым людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Ярiк сказал:

Доброго времени суток, кто то разобрал ключ и потерал чип , мне дали блок иммо и ключ, задача сделать чип,  дамп  с моторолы есть чипы  тоже, но не могу понять как делать эту процедуру может кто делал подскажите чем и какая процедура, сама плата ИК. Ключ на одну кнопку и центральной работает. Фото прилагаю

IMG_20211127_140816773.jpg

IMG_20211127_134738210.jpg

IMG_20211127_111102887.jpg

w210 read key_0d53j.bin 128 \u0411 · 13 загрузок

 Gambit должна справлять по дампу 

Еще сторона fvdi  смотри  Перед началом записи чип надо его подготовиться помощи абрикосов  fvdi 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ярiк сказал:

я просто не конфликтной  и не хочу сейчас доказивать кому то умом,но когда то тебя кто-то научит, может даже клиент что кроме знаний надо иметь как минимум уважение к незнакомым людям.

Ты губой то не тряси. ))) И в мыслях не было тебя задеть и тем более обидеть! Какие все нежные! Если я заменю "ох...ел" на "с полки упал" что либо изменится? Я хотел довести до тебя что тут каждый по своему помощь оказывает... и платную в том числе. И не гоже подобными высказываниями благодарить за проявленное тебе внимание.

1 час назад, Ярiк сказал:

буду ехать тогда с чистым чипом, к авто 

И что ты будешь делать у авто с чистым чипом? Есть мысли какие? ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, 11den11 сказал:

Ты губой то не тряси. ))) И в мыслях не было тебя задеть и тем более обидеть! Какие все нежные! Если я заменю "ох...ел" на "с полки упал" что либо изменится? Я хотел довести до тебя что тут каждый по своему помощь оказывает... и платную в том числе. И не гоже подобными высказываниями благодарить за проявленное тебе внимание.

И что ты будешь делать у авто с чистым чипом? Есть мысли какие? ))))

От конкретно что сейчас тут в той переписке  какой смисл?  кроме пустой болтавни  если єсть ришения зачем тогда та хрень   которая не имеет никаково отношения к ключе ?

Больше в этой теме пустышки не пиши так как даже не буду что то думать что бы отписать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, 11den11 сказал:

И что ты будешь делать у авто с чистым чипом? Есть мысли какие? ))))

Вам явно намекнули,что чистый чип тут не катит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, shadows сказал:

Вам явно намекнули,что чистый чип тут не катит

Ну а как тогда пустой? Я вот никак не могу понять, такое чувство что кто знает молчит либо ухмираетса тоже секрет то большой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.11.2021 в 01:00, Ярiк сказал:

Eefi не пишет  Gambit, Iprog, abrites тоже, чем мож записать ??? 

мотороллу из иммо вы бы еще дамп батарейки читанули

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорош  флудить  и мериться.

В 29.11.2021 в 05:47, Ярiк сказал:

Ну а как тогда пустой?

забей на этот способ, он не всегда рабочий, (мне два раза делали и оба раза неполучилось), давно это было подробностей непомню, лет 7 этим не занимаюсь.

В 29.11.2021 в 02:36, Mb key сказал:

Gambit должна справлять по дампу 

вот этим прибором, при наличии нормально считанного дампа, все получиться 100% возможно пару транспондеров переведеш пока не поймеш процесс. но стоят они благо копейки.

В 28.11.2021 в 17:51, Oleg сказал:

Похоже дамп не правильно считан, размер в два раза меньше положенного, TANGO ругается! 

а тут явно указали что дампом ты поделился не верным... даже размер не стреляет, должен быть 256байт. и по содержимому как будто дамп транспондера.

____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

...давай начинай чегонибуть делать, либо получать инфу в томже гугле (мало но есть), либо методом проб и ошибок, как я понял у тебя все для этого есть.  тут на форуме есть тема с архивом - блока, ключей и икпередатчика. в добавок есть софт для работы с дампом этого блока, они помогут прояснить что и как делается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...