Перейти к содержанию

E93 код ошибки 2В61


RSA1976

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Сразу оговорюсь, в работу БМВ не беру, потому и знаний по данной марке не ахти. Машина товарища, Е93, купе-кабриолет. Год 2007, мотор N46, АКПП. После заводки пишет код 2В61. Диагностировал двумя Лаунчами. Интерпретацию даёт как "2B61 DME: Intake-Manifold Pressure Sensor And Air Mass Sensor". То есть массметр и датчик разряжения на впуске. Но меня, как говорится, гложут смутные сомнения в правильности интерпретации косорылыми приборами данного кода. Интернеты полны толкования и звиздежа от и до, как угодно. Может кто дать правильное пояснения этого кода? Не синхра ли валов это на самом деле? Потому как и такое толкование кода есть. Да, да, знаю, что нужно нормальное оборудование для БМВ. Но я ими заниматься и не собираюсь в дальнейшем. А тут проблему нужно порешать в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К рейнголду можно пасстру прикрутить, и будет норм диагностика

Где то здесь на форуме инфа была

https://carmasters.org/topic/2516-bmw-passthru-support-drivers/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, bashka_mc сказал:

К рейнголду можно пасстру прикрутить, и будет норм диагностика

Где то здесь на форуме инфа была

https://carmasters.org/topic/2516-bmw-passthru-support-drivers/

 

У меня с оп2 работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За рекомендации благодарю всех. Но, если есть у кого информация по данному коду? Представляю себе, что тем, кто вплотную занимается этой маркой, накопать данный код не было бы большой проблемой. Ибо покупать ещё один ноут и факаться с установкой Рейнгольда для разовой работы будет как минимум экономически нецелесообразно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно и диагностировать правильным оборудованием, так как не только трактовка может быть не правильным, но и сам код ошибки фуфловый. Отправь его на диагностику с распечаткой, и тогда уж берись за ремонт, если в отказ не уйти... хотя что ты будешь ремонтировать если сброс и адаптацию не сможешь сделать при необходимости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, anisimov83 сказал:

Бля и сюда уже добрались,надо с регистрацией точно думать что то Админу

А что там думать то.... разрешать создавать темы начиная только с репой +5. Мнооого вопросов отпадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • RSA1976 закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...