Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

S221      двигатель  273      коробка 722.9 


 


Номер MB 033 5457332


Siemens


Версия аппаратного обеспечения  09.04


Версия программного обеспечения 11,07


Код диагностики 1/1


Внутренний номер MB ПО 0074485510


Номер детали  EHS 2202701906


Версия программы yb65


Кодировка X65N


Вариант внутрен VGS 2 0101


Версия внутрен   VGS NAG2


 


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пред история такова- диагност указал что какой то датчик маросит. Отправили к коробочнику - коробочник вскрыл отправил на реставрацию гидротрансформатор , заменил пакеты,промыл гидроплиту, Поставил машина не поехала....назад . Вперёд ехала с натягом. Приехал ко мне , при беседе с ним он рассказал зимой при заводке коробка била,  разъём в масле был. Сделал диагностику ...ведомая диагностика сразу полезла в ввод в эксплуатацию. Я так понял плата в коробке из востановленных , прошитых в офлайне под 220. Клиенту сказал что нужно заменить плату в коробке.

 


На текуший момент при диагностике была единственная ошибка по коробке -


2725 Не удалось проверить Y3/8Y6     регулировочный эл магнитный клапан тормоза B2 VGS.


 Сделал снял гидроплиту проверил клапан, почистил. Поставил завёл с места трогалась с трудом, задней не было. Снял клему с аккумулятора в багажнике. Завёл мин не было ни чего ,после слышен звук как релешки или клапан частого срабатывания . 


Ошибка перестала быть актуальной , машина поехала и вперёд  и назад. Только выше третьей не поднялась скорость. Из разговора с предидущим электриком диагнсотом узнал что он стёр адаптации . 


 Мне интересно узнать Ваше мнения и Ваша помощь. Есть маленькие сомнения...


 


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покатайтесь на 3 передаче - появится ошибка. 


Плату скорее всего надо будет заменить.


Мануал по egs 7229 нужен? Дать?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

SCN поможет


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично не смог коректно поставить эл.часть без переноса адаптаций, удары..рывки. как по мне - то с АКПП Вы сделали много лишних движений :(


какбы весь эл.гидравлический блок не пришлось менять.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовали менять в разных вариантах 100% дал только SCN


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я ни чего не делал,а попытался анализировать. С Вашей помощью - плату меняли, и по удалёнке помогли сделать СЦН , хотя и в офлайне тоже делается. Именно  722,9 . 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

мерседес w212

ошибка №1 1405 Связь с блоком управления "КП" имеет функциональное нарушение
ошибка №2 2725 Внутренняя электрическая проверка конструктивного узла Y3/8y6 (регулировочный электромагнитный клапан управления фрикционным тормозом В2) не удалась
ошибка №3 2734 Внутренняя электрическая проверка конструктивного узла Y3/8y3 (регулировочный электромагнитный клапан управления фрикционным Сцеплением К2) не удалась

Что можете посоветовать? Снимать и вскрывать коробку АКПП? Менять плату гидроблока? Смотреть проводку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мое мнение такое-нужно проверить разъем на акпп-там can, два питания и масса(могу ошибаться). если связь по кану есть-снимайте гидроплиту,проверяйте клапана по отдельности-если они в порядке, то меняйте плату управления, но! самый главный момент-как перебрали плиту(ее вообще лучше не вскрывать). но во всей этой ситуации есть и проще выход-заменить гидроблок с платой на восстановленный и обнуленной. дешевле будет мне кажется в вашем случае.где его купить-могу порекомендовать в личк. а если на ней скинули адаптивные значения-беды никакой нет.10 км попинается-затем придет в норм)


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще может выйти и так, что ваша нынешняя плата не подходит к акпп


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...