Перейти к содержанию

Х6 е71 2008 запотевание стекол


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!!! Приехала машинка с жалобой на запотевание стекол. При диагностике климата ошибка по эл. двигателю левой задней заслонки послойной регулировки температуры воздуха. Еще выяснилось что при включении печки закрываются: заслонка рециркуляции хотя функция не активирована на блоке климата и заслонка обогрева стекол. Вопрос может ли так реагировать блок климата на неисправность. Может кто сталкивался с такой проблемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду пробовать завтра, не особо силен в данной теме, ну думаю разберусь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дай угадаю ошибка 9С53. 
Я с этим боролся полгода где-то (у себя на е70). Еле-еле победил. Сразу скажу там есть над чем запарится. Там не в кодировках дело. Пиши в лс, помогу сделать. Не бесплатно. Нужен icom, тимвьювер и день свободного времени. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, SviatDiag сказал:

Дай угадаю ошибка 9С53. 
Я с этим боролся полгода где-то (у себя на е70). Еле-еле победил. Сразу скажу там есть над чем запарится. Там не в кодировках дело. Пиши в лс, помогу сделать. Не бесплатно. Нужен icom, тимвьювер и день свободного времени. 
 

А если у вопрошаемого бензин ? что тогда делать будешь весь день через ICOM ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была похожая проблема на e70 по запотиванию 

Замена салонных фильтров и перезапра кондиционера решила проблему 

Но ошибок не было  по заслонкам 

Да и потеть она не должна из-за заслонк 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, nikfm52 сказал:

Была похожая проблема на e70 по запотиванию 

Замена салонных фильтров и перезапра кондиционера решила проблему 

Но ошибок не было  по заслонкам 

Да и потеть она не должна из-за заслонк 

Фильтра новые, про кондиционер не чего не скажу... Если в ручную открыть заслонку, то запотевания уходят! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Email96 сказал:

Фильтра новые, про кондиционер не чего не скажу... Если в ручную открыть заслонку, то запотевания уходят! 

Проверьте работоспособность  кондиционера  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае если я правильно понимаю, то при запуске автомобиля заслонки должны открываться и закрываться при выборе функции рециркуляции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Nick-tex сказал:

А если у вопрошаемого бензин ? что тогда делать будешь весь день через ICOM ? 

Ну и что что бензин? Вчера e71 3.5i с америки делал и f34 еще вчера была, тоже бензин, а айкому какая разница бензин или дизель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, SviatDiag сказал:

Ну и что что бензин? Вчера e71 3.5i с америки делал и f34 еще вчера была, тоже бензин, а айкому какая разница бензин или дизель?

Ты посто написал ошибку климата с дизеля, 9C53 это же ошибка эллектро тена ? А у человека заслонки своей жизнью живут. Да и день запланировать на решение проблемы с климатом это перебор.

 

Думаю достаточно будет кодернуть климат и в крайнем случае назначить адреса новые заслонкам 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не так там все просто. 
9с53 - сервопривод задней левой послойной регулировки, и если при этом не работает нормально обдув, это глюк, а не реальная ошибка этого моторчика. Скажу больше, скорее всего у него двузонный климат, и этого моторчика там нету впринципе. Там у него назад идет один, а не левый/правый.

Я говорю уже это проходил, я все проверял, полностью всю lin шину, проводку на моторчики, сами менял. И адресацию не раз делал. Там програмный глюк. 
Я уйму времени потратил на те заслонки пока понял в чем реальная причина.

Вот гайд по климату на e70/71. 
Зеленый моторчик - тот по которому ошибка, левый, а оранжевый (оранжевые дополнительные есть только на 4-зонном) - правый. Ошибка 9с53 по левому заднему, который на двузонном называется просто «сервопривод задней послойной регулировки». 

C1C8DBE1-E850-45D9-926E-B392BBB8E2FE.jpeg

08_E70 Climate Control Systems.pdf

P.S. Если шаришь должен уже догадаться зачем мне нужно исключительно icom и почему это займет много времени удаленно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вы мне в whatapp так и не ответили. Может хоть здесь ответите. Оплата же мне не нужна, но зачем дурачить, а потом игнорировать.
$30 это много разве? Вы же клиенту сложную проблему решили. 
 

3131DAD3-D86D-49D8-90D3-02C78C04A543.png

20B5C4F4-9705-4DBE-9A6A-8FB25077D60F.png

5FCBA765-F7E9-417B-A370-2CCBD6D40F85.png

 

A6D4A1F8-1C26-48DD-9F60-9BEDF678BF78.png

Да, и денег никаких никуда уже не переводите. 
Разместил, чтобы видели какие бывают ситуации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, SviatDiag сказал:

Да, и денег никаких никуда уже не переводите. 
Разместил, чтобы видели какие бывают ситуации. 

В бан бы автора темы для наглядности другим, хотя ему глубоко поф на бан.  А Святославу узел на резинке трусов завязать, чтоб знал кому и как помогать. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...