Перейти к содержанию

Zafira A 2.0dti не заводиться


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Притащили авто Zafira A 2.0dti  2001г  предистория такая что у человека заглохла машина , потянул на диагностику и ему сказали что сгорел транзистор , поменяли но авто не ожило, ошибок как раньше постоянных нет .Появляеться после долгой прокрутки P1630 , вскрил кришку насоса стоит транзистор звониться целим маркировка затерта, сделано аккуратно. стал осциллографом на клапан дозатор . и там такая картинка.. Может кто чего подскажет нормальная ли осциллограма ? 
Спасибо.  

image.png

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по форме сигнала - транзик работает. Только, зачастую, выход транзистора это лишь следствие, а первопричина кроется в механнике насоса. У самого на работе похожий экземпляр стоит, только 2.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ansid22 сказал:

Судя по форме сигнала - транзие работает. Только зачастую, выход транзистора это лишь следствие, а первопричина кроется в другом. У самого на работе похожий экземпляр стоит, только 2.2

я вот в интернете порился и нашел вот такую осцилку форма похожая с моей но тут есть какое то затухание сигнала после первого всплеска у меня же ровний сигнал без затухающей форми.. 
просто можно ли по осцилограмке например приговорить клапан  ии или что же  может визивать p1630
 image.png.7917ae0fd1be1996464e18e1ec4d08aa.png
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на замену клапана

Сопротивление у него какое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, поднявшийся спящий сказал:

Похоже на замену клапана

Ваш диагноз осонован на номере ошибки или же на форме сигнала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ansid22 сказал:

Ваш диагноз осонован на номере ошибки или же на форме сигнала?

На форме сигнала (нет затухания как при нормальной обмотке), на номере ошибки и на сгоревшем транзисторе что чаще всего бывает при межвитковом например на горячую.. Но еще надо для проверки подкинуть похожий клапан навесом для проверки осциллограммы.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, поднявшийся спящий сказал:

На форме сигнала (нет затухания как при нормальной обмотке), на номере ошибки и на сгоревшем транзисторе что чаще всего бывает при межвитковом например на горячую.. Но еще надо для проверки подкинуть похожий клапан навесом для проверки осциллограммы.. 

ошибка появляеться только после длительной прокрутки стартером ,  у ошибки есть два толкования  .. у меня как раз вторая Р1630: Критическое неисправность ситеми 1 

Р1630: Высокий входной сигнал количества впрыска топлива
Условия возникновения:
Частота вращения двигателя превышает 1500 об/мин
Сигнал датчика положения педали меньше 5 %
Короткое замыкание на напряжение в электромагнитном клапане количества впрыска топлива
Действие: Двигатель останавливается

Или же второй вариант ошибки Р1630: Критическое неисправность ситеми 1
Условия возникновения:
Текущий расход электромагнитного клапана количества впрыска топлива вне диапазона.

наверное все таки проблема клапана..  завтра подкину другой посмотрим 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, a_electric сказал:

Я всегда смотрю токовую осциллограмму. По ней гораздо понятней. 

А я не меняю транзистор без ремонта насоса. Бессмысленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, omdm сказал:

А я не меняю транзистор без ремонта насоса. Бессмысленно.

Не всегда. Если ушло топливо и клиент крутил стартером до потери пульса, то тогда есть смысл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На истоке масса есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, ansid22 сказал:

Не всегда. Если ушло топливо и клиент крутил стартером до потери пульса, то тогда есть смысл. 

Предохранитель пятнашка, теплоотвода килограмм восемь. Вместо шима постоянный плюс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и так всему виной убитий клапан дозатор на фото полезла с него белая пластмаса , заменил завелась сразу.)
Александер попал в точку)
Всем большое спасибо)

image.thumb.png.76dbfdffff83979afcff1581bbee8195.png
image.thumb.png.18a1c499209375e98b4c7c2a20e14b1a.png
0-02-05-1967548ad5a7aaa143997efb1271f701aa8a25bf57c10b10d6eab7c0bfa0bbc0_92014701.thumb.jpg.44d681b5d7bdd57a8236269919fbc4b2.jpg
0-02-05-b869a01106bf31e28ffc765b66f43230f8a680b90fd3983a4698670287ff9a37_24cbe9ff.thumb.jpg.e5f1b6c61c09226870f452ff30c06929.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...