Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! привезли машину на эвакуаторе, говорят эбу сгорел. А он не сгорел:) до меня ремонтировали форсунки, и что кто сделал с этим мозгом история умалчивает. сам эбу по железу полностью исправен, потребление в норме, на лаунча на столе и на машине откликается, но в инфе всякая ересь.

ктаг вообще отказался считывать что либо с него. галета считала, но чет мне кажется это полный мусор.

поделитесь, пожалуйста файлом прошивки или под ктаг или под катлету, ато все что есть в сети или удалено или не от этой тачки.

полных идентов с блока, естественно нет, но я предполагаю что должно быть чтото типа UQA09B01

считанное, и то что пытался залить прикрепляю.

наставьте на путь истинный:)

dcm3.7 galletto 0376 galetto 0475 read 3.7 GreatWall_Hover_H5_2.0_TDi_Delphi_DCM3.7_3612100-ED01A__UQA09B01_Оригинал.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он вроде алекс флешером должен читаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PCMFlash, Combiloader их делают. Софты у меня есть на эту машину, читайте содержимое нормальным загрузчиком и дамп в студию. Китайским к-таг и тем более катлетой НИ В КОЕМ случае не пишите. Убьёт флеш. Этот ЭБУ JTAG корректно читает и пишет только оригинальный К-Таг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни алекс ни комбик не цепляются, ибо блок уже без софта внутри, точнее с поврежденным софтом

Screenshot_2021-11-11-16-19-06-539_com.xdiagpro_xdig.pro3S.thumb.jpg.c83e29a33e63a9021a937e41bd62c253.jpg

10 минут назад, ZoZ сказал:

PCMFlash, Combiloader их делают. Софты у меня есть на эту машину, читайте содержимое нормальным загрузчиком и дамп в студию. Китайским к-таг и тем более катлетой НИ В КОЕМ случае не пишите. Убьёт флеш. Этот ЭБУ JTAG корректно читает и пишет только оригинальный К-Таг.

по обд читать отказывается абсолютно все, что есть в доступе. (пцм, алекс, кесс, комбик) ктаг ори в своем окружении пока не нашел. Да и такое чувство, что убивать там уже нечего. если слетит иммо с форсами, да и фиг с ним, привяжу заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иммо в еепром процессора. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот че понять не могу, 2 катлеты, разные по аппаратке и программно считали почти одинаковую ересь, где с 0х12f00 до 0х200000 абсолютно пустая обсласть, хотя в той прошивке, которую я прикрепил последней, это типа оригинала (не помню где достал) эта область как раз с данными прошивки, насколько я понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, alex676kz сказал:

Вот тут тема про блок

Видать кессом клоном писали

да, тему проштудировал в первую очередь, и не ее одну. НИЧЕГО что может работать по обд до блока не достукивается, ошибки не видим, стереть их не можем, данные по датчикам посмотреть тоже не можем. Но связь есть. автоматическую идентификацию с диагностики не проходит, вручную пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ошибки не стираются, значит проблема по иммо. Отсюда и вытекает, что вы не можете прочитать ЭБУ загрузчиком. Я делал эти машины. 

ПЦМ / Комбилоадер отдаёт иденты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, alex676kz сказал:

Вот тоже темка постучите в личку может помогут .

Да, спасибо, тоже видел, уже черкнул им пару строк, но у них все решилось по обд, что в моем случае не проканывает:(

 

1 минуту назад, ZoZ сказал:

Если ошибки не стираются, значит проблема по иммо. Отсюда и вытекает, что вы не можете прочитать ЭБУ загрузчиком. Я делал эти машины. 

да, ошибка в иммо есть, и пин код есть, и иммо видится. все блоки ругаются на связь с моторником, проводка цела, напряжения есть, потребления есть, кан есть, а в идентах ересь. будь я на месте иммо тоже бы ругался.

тут косяк именно в какойто мелочи в моторнике, или есть какое то секретное действие, типа как с мт20 чтоб подождать 30+ минут при включенном зажигании... может я вообще не туда копаю, поэтому и советуюсь с более умными людьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про секретные методы мне ничего неизвестно. Делал всё руками. 

Сканматик нужен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ZoZ сказал:

Про секретные методы мне ничего неизвестно. Делал всё руками. 

Сканматик нужен. 

есть, беспомощен как лопата в воде, то же что и ланч. 

Только что, alex676kz сказал:

А на столе подключится ?? Может с проводкой засада ??

и на тачке подключится можно, его все остальные блоки не видят, а диага видит, но больче чем отдать иденты ничего не работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присылайте ЭБУ, подниму оригинальным к-таг'ом без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ZoZ сказал:

Присылайте ЭБУ, подниму оригинальным к-таг'ом без проблем.

да тут быстрее у нас на разборе бу эбу взять, пин по вину, сброс и прописка, форс иммо и комплектации. Тут именно интерес для знаний, просто можно сделать всегда, а вот знания, зарабатываются извилинами. Этому эбу, как я понимаю уже терять нечего, в принципе, поэтому хотел залить туда проверенную прошивку, что в принципе и просил в первом посте, которая просто работает, пусть на кривой комплектухе.

если уж блок не поднимется, там пусть хозяин решает, что с ним делать, но предложение буду иметь ввиду, вдруг хоз согласится. Потому-что всеми привязками буду заниматься не я, и мы можем получить второй труп из эбу:)

а пока очень хочется посмотреть без одежды (т.е. в хексе:)) на пример оригинального файла от акпп ховер н5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, John First сказал:

А по чём у вас эти блоки на разборе?

Жек, мне то же интересно, т.к. года три назад один рукожоп в нашем посёлке оторвал проц на таком же блоке, оторвал в месте с пятаками на плате, сам понимаешь пятаки тяжко востанавливать, на разборе таких блоков небыло, нашли новый блок за $1000.........

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 15 их в МСК валом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вальнул такой я кессом. Поднял Китай ктагом. Писал мод пцм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, John First сказал:

А по чём у вас эти блоки на разборе?

я за 5 находил, прям номер в номер.

 

11 часов назад, Michael. сказал:

Вальнул такой я кессом. Поднял Китай ктагом. Писал мод пцм. 

катлета 0475 его пишет и ктаг китай пишет, но каракули в картинке лаунча не меняются, и ошибки показывать не хочет, а как я понимаю исправный блок должен отдатся хотя бы по идентам нормально без каракуль. 

я просто в своем файле, который третий выложенный, не уверен, потомучто он откудато с форума тоже скачан, поэтому и прошу проверенный файл ориг прошивки, вдруг у кого есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно есть. У вас в личке напрмер. )) У меня много чего есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, neonoff сказал:

я за 5 находил, прям номер в номер.

 

катлета 0475 его пишет и ктаг китай пишет, но каракули в картинке лаунча не меняются, и ошибки показывать не хочет, а как я понимаю исправный блок должен отдатся хотя бы по идентам нормально без каракуль. 

я просто в своем файле, который третий выложенный, не уверен, потомучто он откудато с форума тоже скачан, поэтому и прошу проверенный файл ориг прошивки, вдруг у кого есть.

Перечитать то что записали пробовали? Может там мусор а не записано.

Была то же хрень с dcm 3.7 от хюндая портера по обд цмдой приложили (разъём обд убитый был) , тоже весело было 3 дня игрались и родной склеить и тех поддержка цмд что то там клеила присылала и чужими фулами все пишется но блок не стартует и если не ошибаюсь тоже каша в диагностике была. По итогу подняли но вроде как фулом от нового чистого блока, а так уже новый блок искали на замену. P. S поднимали k tag ори 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Jackkrepost сказал:

Перечитать то что записали пробовали? Может там мусор а не записано.

Была то же хрень с dcm 3.7 от хюндая портера по обд цмдой приложили (разъём обд убитый был) , тоже весело было 3 дня игрались и родной склеить и тех поддержка цмд что то там клеила присылала и чужими фулами все пишется но блок не стартует и если не ошибаюсь тоже каша в диагностике была. По итогу подняли но вроде как фулом от нового чистого блока, а так уже новый блок искали на замену. P. S поднимали k tag ори 

Ну я собственно так и написал, что корректно с этими ЭБУ работает по JTAG только к-таг ори.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...