Перейти к содержанию

CLA 2015 г.в блок управления КПП


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Машина пришла с Америки. После ДТП авто перестало видеть коробку. Питание, поровода и т.д. проверили, приняли решение позамене блока управления КПП. Блок управления привезли Б/У с другого авто, к стати на родной кпп работал. Сейчас мастер говорит что нельзя свьязать блок и ЕБУ. Подскажите в чем может быть причина? Может нужно новый, чистый блок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо отвести машину специалистам которые смогут разобраться и привязать блок если это точно надо 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nikfm52 Она у специалистов. И скажу Вам не плохих специалистов. Но к сожелению пока ( Уже 2 месяца) разобраться не могут как ее привязать. Почему и был задан вопрос: " Почему и что может быть?". Если у Вас есть опыт работы, то подскажите, или хотя бы ответьте на те вопросы что заданы в первом посте. Поверьте, опыт ремонта автомобилей у меня не меньше Вашего. Не нужно, не зная человека, так борзо ему отвечать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, holoddok сказал:

nikfm52 Она у специалистов. И скажу Вам не плохих специалистов. Но к сожелению пока ( Уже 2 месяца) разобраться не могут как ее привязать. Почему и был задан вопрос: " Почему и что может быть?". Если у Вас есть опыт работы, то подскажите, или хотя бы ответьте на те вопросы что заданы в первом посте. Поверьте, опыт ремонта автомобилей у меня не меньше Вашего. Не нужно, не зная человека, так борзо ему отвечать.

Если бы я по два месяца менял плату на акпп то меня бы уже наверное вместо рлаты установили и я бы руками соленоиды нажимал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там работы на 20 минут.С учётом что плата подходит.А если пытаются впихнуть невпихуемое ,то удачи...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, holoddok сказал:

Добрый день.

Машина пришла с Америки. После ДТП авто перестало видеть коробку. Питание, поровода и т.д. проверили, приняли решение позамене блока управления КПП. Блок управления привезли Б/У с другого авто, к стати на родной кпп работал. Сейчас мастер говорит что нельзя свьязать блок и ЕБУ. Подскажите в чем может быть причина? Может нужно новый, чистый блок?

И где вин номер,так может там FBS4?

Если Fbs4,то к дилеру!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Semi сказал:

И где вин номер,так может там FBS4?

Если Fbs4,то к дилеру!

Не совсем в курсе я про дилеров и б/у запчастей с FBS4, и коробка какая там, девятка или семерка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если с донора не считать full, значит только покупка новой платы, и только онлайн к дилеру, но думаю дилер при такой проблеме будет менять плату всборе с гидроблоком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что

5 часов назад, holoddok сказал:

Она у специалистов. И скажу Вам не плохих специалистов.

они сами не могут спросить за коробку?

Или они стесняются или писать не умеют?

Зачем им "поломанный телефон" в виде вас?

Я так понимаю они не в курсе, что вы тут за них спрашиваете?

Или Вы это и есть они?

Ни вина, ни единого номера блока ни старого ни нового, а на вопросы что не так ответьте, я тоже мастер да и ещё и мастерее мастеровых мастеров мастер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За VIN прошу прощения. Вчера у меня его не было.

VIN: WDDSJ4EB8FN177131

Все номера с блока того что поставили.

зображення_viber_2021-11-19_13-49-05-230.jpg

зображення_viber_2021-11-19_13-49-17-161.jpg

зображення_viber_2021-11-19_13-49-20-375.jpg

зображення_viber_2021-11-19_13-49-23-848.jpg

зображення_viber_2021-11-19_13-49-24-639.jpg

14 часов назад, NIKEL сказал:

Ни вина, ни единого номера блока ни старого ни нового, а на вопросы что не так ответьте, я тоже мастер да и ещё и мастерее мастеровых мастеров мастер.

Опять же, я не доказываю здесь что я мастеровитее кого либо. Я так понимаю что форум для того и создан, чтоб обмениваться опытом, и помогать другим в решении возникших вопросов. Заметьте, на вопросы по делу, отвечаю, и приношу свои извинения что где-то протупил.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго будете пытаться приживить. На этих коробках блоки крайне редко выходили из строя.

CLA 7GDCT.png

И потом то значит фраза "Авто перестало видеть коробку "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, mersovod сказал:

И потом то значит фраза "Авто перестало видеть коробку "

Добрый день.

Авто приехало с колесами которые не проворачивались. С таким ощущением что коробка находиться в положении "Паркинг". На приборке положение коробки не отображалось ни как. Узнав что мерсы после аварии нужно разблокировать прибором, обратился к специалисту по мерседесам. После подключения Star Diagnosis SD connect 4, были сброшены все ошибки, но блок управления на связь так и не вышел. Заказали б/у блок управления, поменяли , а связи с блоком как не было . так и нет.
По этому и задаю вопрос, что может быть не так? Может эти платы нельзя заменить на б/у? Может они прописываються один раз и на все время существования? Или может нежно не Star ом , а чемто другим это делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну отдайте вы эту машину специалистам...там  четыре провода...+ - и CAN основные проверить .При наличии тестера проверяется за 2 минуты чего ей не хватает.Зачем идти от сложного к простому и покупать багажник запчастей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бу не привяжете, фбс4. Другое дело что б/у то же не видиться на машине. Разбирайтесь для начала с проводкой как Davidik написал 4 провода. А там глядишь и родная начнёт видиться сканером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Связь с блоком КП (Y3/14) должна быть по любому . Смотрите CAN . Возможно повреждена проводка . 

image.thumb.png.eb86a45e0cb838251dd600c1d6d08696.png

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.11.2021 в 14:48, holoddok сказал:

Блок управления привезли Б/У с другого авто, к стати на родной кпп работал.

 

21 час назад, holoddok сказал:

Заказали б/у блок управления, поменяли , а связи с блоком как не было . так и нет.

Если это одно и тоже действие, проблема с проводкой 120%.

В 18.11.2021 в 17:46, holoddok сказал:

Она у специалистов. И скажу Вам не плохих специалистов.

Они не могут проверить питание блока и CAN? Да в конце в концов на столе его можно ведь проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце концов окажется что приаварии была повреждена проводка или другие блоки и чтото коротит кан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, mersovod сказал:

CAN  в покое 2.5 V

CAN H +1 V

CAN L -1 V

В друг  у специалистов нет тестера с осциллографом  и не могут по ведомой пройтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Связь с блоком востановили. Теперь єпопея с заказом запчасти. У дилера есть как блок в сборе, так и плата отдельно. Заказать можно. НО! для заказа запчасти нужно автомобиль привезти к ним. И не интересует их как ты это будеш делать. Кто нибудь сталкивался с таким? Есть какие то другие решения этого вопроса? Я имею ввиду то, чтоб не тянуть авто к ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть в тундре тачка умерла...нас..рать.Для заказа требуется регистрация на серваке Даймлера и  тачка соответственно в наличии. Слышал что делают уже какие то манипуляции с FBS4 но стоит это гораздо дороже чем у натуралов.

А теперь к баранам. Что было со связью и почему родной блок умер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю.То Flex при живой старой коробке ,способен сделать клона с FBS4 в б/у .Нужно чтоб хозяйва подтвердили что да как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял. Flex Ray  это шина передачи данных. С другой оранизацией , структурой  и скоостью в отличии от CAN. Ни каких клонов она не делает . Хозяин нужен юридически а машина физически , 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...