Перейти к содержанию

Jaguar XF 2015 после слета разметки моторолы в CJB


Рекомендуемые сообщения

История такая - у наших арендодателей на мойке уснул ягуар - слетела разметка партиций в мотороле CJB. Вычитал, разметил как 16 и 2, вытащил еепром, залил. Вин и иденты отдает корректно, ключи не видит - так и должно быть, как я понимаю. По разным источникам находится, что есть два выхода из ситуации - прописать заново ключи, либо перепривязать CJB при помощи SDD. SDD нету, как и опыта работы с JLR. По привязке ключей - насколько известно, ключа нужно два, у хозяина есть только один единственный. Знакомые ключники предлагают привезти им отдельно CJB и они положат ключи туда. Вопрос в следующем - прокатит ли вариант положить ключи в CJB без авто? И чисто для собственного развития - выходит, что в еепроме только иденты и вин, а ключи в д-флеш? На всякий случай прикладываю вычитанный D-Flash и вытянутый из него EEPROM

JAGUAR BCM_DX23_14B476_AG_9s12_XET256.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утверждать не буду, но положить ключи будет недостаточно, тем более нужно два. Сам сейчас борюсь с таким авто. Cjb  восстановил, ключи по диагнозе положил, а счастья так и нет. Работал на выезде, отказался больше кататься к машине, должны притянуть и буду работать спокойно у себя. Без sdd, мне кажется, с этой машиной делать нечего. Для того, чтобы продолжить с ней заниматься, буду также покупать диллерский доступ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не обязательно два ключа, с одним все делается, если отехал задний bcm  то толку полить ключи, а что будите делать с центральным замком, еще может вылезти косяк с управлением  стартера. Разбивайте моторолу, подключайте CDD JLR с доступом в онлайн и впуть, 30 мин. и все будет работать.

можно любым другим прибором, главное онлайн доступ

На выезде не раз делал, можно все сделать по диагнозе, зависит как рассыпался епрорм в мотороле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, baza сказал:

 

На выезде не раз делал, можно все сделать по диагнозе, зависит как рассыпался епрорм в мотороле.

Подтверждаю, одного ключа достаточно,  онлайн и всё будет гуд. И замки заработают,и запуск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что online нужен, это то понятно. Только что с ним делать, тупо обновить блоки? С вагами что делать в онлайне, я, например, знаю, а с этим чудом с такой проблемой первый раз сталкиваюсь, так что был бы благодарен за более направленные советы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, SergW168 сказал:

То, что online нужен, это то понятно. Только что с ним делать, тупо обновить блоки? С вагами что делать в онлайне, я, например, знаю, а с этим чудом с такой проблемой первый раз сталкиваюсь, так что был бы благодарен за более направленные советы. 

https://carmasters.org/topic/36886-jaguar-xf201320-gtdi/?tab=comments#comment-507809

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...