Перейти к содержанию

Peugeot 508SW_Давление масла в роботе


M.Frantsuz

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Притянули авто, не включает передачи. По диагностике ошибок нет, в боксе авто запустилось, передачи переключает, все ок, поехали кататься. В движении вопросов нет. Когда остановились покопаться в текущих данных и как-то спровоцировать неисправность, заметили следующее. На х.х просто так ни с того ни с сего насос робота не начинает качать/поднимать давление. Соответственно, передачи перестают включать, авто становится недвижимостью. Заглушили и тут же зажужжал насос, ну, или перезапустили авто и насос также начинает качать. Бывает, всегда подкачивает (при падении давления до 37 бар) без вопросов, а бывает бац и молчит. ПРИ ЭТОМ ВСЕМ НИКАКИХ ОШИБОК НЕ ПРОПИСЫВАЕТ.

ЭБУ при этом на связи, положение рычага видит.

Все предохранители целые, всех их передергал, смазал.

На ЭБУ приходит два плюса и минус - все есть. На насос ничего не приходит. Просто вижу, что давление опустилось ниже 35 бар и всё - понимаю, что приехали. В этот момент какие-либо передергивания проводов, рычага кпп - ничего не дает. Только нужно перезапустить и все становится Ок. Насос очень бодро набирает нужное давление (45 бар).

Кто, что может сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подозреваю что блок управления марелли 300/310. Вотер частенько в него попадает. За последнюю неделю несколько штук было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё информация. Сегодня давление колебалось от 15 до 22 бар. Качнуло до 22 и все. Бачок при этом полный, т.е действительно не накачивает. Когда накачивает до 45 - бачек пустеет. При этом авто трогалось с места, ошибок нет. Авто в боксе, поэтому поехало бы оно или нет - не знаю. Ещё в параметрах коробки Температура двигателя сходу пишет 70 градусов и прогревается до 96, хотя реально температура по параметрам ЭБУ ДВС 50 градусов.

Вобщем, решили, пока сделать репрог кпп, а потом уже менять эбу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...