Перейти к содержанию

Opel Vectra B Z18XE


Рекомендуемые сообщения

Машина не заводиться. Ошибка по датчику положения распредвала, но думаю и без него она должна заводиться. Сомневаюсь в статусе иммобилайзера -активен. В блоке иммо ошибок нет.

IMG_20211116_200258.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверьте датчик с помощью осциллографа. Или со светодиодом, подключенным между масса и сигналом. Если датчик исправен, проверьте его питание. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, mrsmg сказал:

Сомневаюсь в статусе иммобилайзера -активен.

Можешь не сомневаться - это норма когда блок привязан. На сброшенном будет писать - не активен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, это я хотел и уточнить, буду искать другие причины ,от чего двигатель не заводиться,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mrsmg сказал:

Ошибка по датчику положения распредвала, но думаю и без него она должна заводиться.

Далеко не все эбу дают разрешение на запуск с этой ошибкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как звучит ошибка по датчику распредвала?Возможно метки не правильно стоят.На этих авто без датчика распредвала должна заводиться,но очень долго

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если чек не моргает до с иммобилайзером все в порядке,проблема может оказаться в ЭБУ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая очеред свечи на оригинал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибка по датчику , что сигнал не достоверен Хозяин говорит , что этот датчик не работал, но машина заводилась. Выяснилось , что менялась прокладка ГБЦ, шкивы распредвалов поставили не по тем меткам, выставили по меткам как в автодате, померяли компрессию , 1-2 цилиндры 6, 3-4 цилиндры 3, Пока с этим разбираться будем, Толи накосячили при сборке, толи клапана пригнуло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mrsmg сказал:

толи клапана пригнуло

Вряд ли, с кривыми клапанами компрессия "0", больше на неправильно выставленные метки похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • mrsmg закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...