Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Заменил эбу, соответственно не заводится))) A56-P72 ZA6 . Иммо со старыми ключами все ок. Вопрос прописать старые ключи в новый эбу, или где находится микруха куда вписаны ключи? Перепаяю! Заранее Спасибо!!!

tPSqbNqnx96CIcgxb7yB5DNgonQ-960.jpg

lSDmHFTEuBtYAqe-jiwA5DaefQM-960.jpg

hxhh1HJUml0H4Rswo7AnHMuKIp8-960.jpg

VCVewpyT7AFVUZj5e8KuO28StSE-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

93c56 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, shatei сказал:
  Показать контент

2021-11-15_07-24-57.png.daa4ae3c080750429a1b2b7bcb1fa687.png

STA509A.pdfНедоступно

ткните плиз на микруху носом!) пдф файл скачать немогу(((

18 часов назад, Ваня Шидловский сказал:

93c56 

где он на плате? ткните носом пожалуйста!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возле процессора 
 

F3180E19-DCEB-433C-9642-65BF4FD69C2F.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет и с Новым Годом!!!!

чтобы не плодить новые темы продолжу в этой. Аналогичная проблема, только на плате выгорело значительно больше чем на фото. Все очищено, сгоревшие проводники восстановлены. Все работает нормально, хх в норме, рхх отрабатывает. Кроме одной неприятной вещи-после запуска выскакивает ошибка : неисправность системы ХХ. Меня интересует другая проблема-чем прочитать этот блок? Если кто сталкивался с аналогичной ситуацией-просьба откликнуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Фото ? 

Может все таки по железу что то упустил ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и упустил....Там плата выгорела очень сильно, последний предохранитель  который владелец вставил был на ток 30А. Поэтому микросхема и плата вокруг превратились в уголь. Могла и микросхема  оказаться китайским гуано. Брал в магазине 2шт. Одну поставил ранее-полет нормальный. Второй блок нормально не пошел, человек продает авто, но из-за горящего чека клиенты отказываются. Лак конечно все скрыл, там и сверху платы одни протезы.

IMG_20220102_193525.jpg

IMG_20220102_193550.jpg

IMG_20220102_193600.jpg

На верхней стороне платы дорожки отгорели практически от всех ног микросхемы. Хозяин авто настойчивый попался, менял предохранители и придерживал педаль газа при прогреве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даааааа. тут конечно лучше всего замена… хочешь ошибку прибить по хх? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, все работает нормально. Либо прибить ошибку, либо замена ЭБУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Kapitan_2 сказал:

 Меня интересует другая проблема-чем прочитать этот блок?

Piasini.

Ошибка хх - проблема регулятора, не до конца вычистили плату, брак sta.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К ножкам STA от силы две дорожки родные остались. Остальное-протезы. Выгорело не только под микросхемой, точнее микросборкой, но по 5мм вдоль нее. Поэтому мог пропустить где-то отгоревший проводник-дорожку. Восстановление производилось по фотографиям блоков из интернета. Вопрос по блоку решен, ждем посылку из Питера, пока дальнейший ремонт этого трупа не имеет смысла.

Помимо  пиассини с ним работает PCM Flasher, поэтому проще открыть модуль чем ждать от китайцев посылку и потом еще доводить до ума плату. Но как вариант в случае увала блока-пиассини один из вариантов для восстановления. Пока принято решение на замену блока, авто пока поездит с ошибкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время вместо sta устанавливал irf

Важно на плате убрать весь уголь

IRFZ44_IRF.pdf STA508A_SNKEN.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я тоже в свое время ставил аналогичную сборку из транзисторов. Есть у меня схема. Просто у меня подозрение, что один из микропроводников я не припаял, Похоже что ругается драйверная диагностика. Либо в  момент пожара STA выгорел порт контроллера. Уголь я по максимуму убрал , сигналы осциллографом смотрел - форма нормальная, утечек не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.01.2022 в 13:18, Kapitan_2 сказал:

Меня интересует другая проблема-чем прочитать этот блок?

Пиасини в АУД, если вас интересует содержимое проца, а так еепром перекинте и будет вам счастье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да по еепром все понятно, просто софт со 100% совпадением пока не нашли, вообще оптимальный вариант закосить маску ошибок.

сейчас еще просмотрю возможности PCM Flasher, читает ли он этот блок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если на сайте Ниссан поискать нужный софт?, там правда доступ на скачивание стоит около €30........, но всё же........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если получится записать, значит и прочитать должен. Поэтому блок у меня родной живой, за исключением одной ошибки. Буду в крайнем случае Пиассини  читать-писать. ЕЕпром-тут вопросы не возникают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex разве не прочитает/ запишет этот блок ?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я этот недофлешер не использую в работе. Там что автор с манией величия, что его прибор. А за отлом даже говорить не стоит. Либо пиассини, либо пцм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...