Перейти к содержанию

Номинал R SRS Lacetti


Рекомендуемые сообщения

Привет. Ребят, подскажите кто в курсе, или может есть на столе разобранный блок SRS Chevrolet Lacetti 94 833 086 .... каким номиналом стоит резистор?? Пля, "ушел" случайно вместе с лаком при очистке ..))) СПАСИБО!!

SRS.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда идёт ??? Если на епром то скорее всего на шины и если так то на второй шине такой же должен быть .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот элемент не похож на сопротивление... больше на емкость. Выше на плате их много, можно сравнить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений, потому что он голубой? ))). Да голубые сопротивления только и встречал. Да честно сказать, это не моя плата снята ( с сети), на моей то снимать уже нечего ))). Но у меня была 100% черная smd-шка без обозначения...

..... вот еще нашел фото. Намного получше видно.srs2.png  Вот так у меня и было ..100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это скорее всего кондер . резисторы обычно идут с надписью какого номинала . по идее и без него блок должен работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, jeny сказал:

это скорее всего кондер . резисторы обычно идут с надписью какого номинала . по идее и без него блок должен работать

Это высокоточный резистор который был зделан специально для этого блока и обозначение ему не зачем .

Не несите чушь.

5 часов назад, Виджар сказал:

Евгений, потому что он голубой? ))). Да голубые сопротивления только и встречал. Да честно сказать, это не моя плата снята ( с сети), на моей то снимать уже нечего ))). Но у меня была 100% черная smd-шка без обозначения...

..... вот еще нашел фото. Намного получше видно.Вот так у меня и было ..100%.

Может подботом попробывать ??? Это переходной резистор (то есть соединяет проц с каким либо драйвером или шину ) Начните с 1 ком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Виджар сказал:

Привет. Ребят, подскажите кто в курсе, или может есть на столе разобранный блок SRS Chevrolet Lacetti 94 833 086 .... каким номиналом стоит резистор?? Пля, "ушел" случайно вместе с лаком при очистке ..))) СПАСИБО!!

SRS.JPG

немного не по теме, чем вы лак смываете что детали отлетают? смываю ABRO смывка для краски, никогда ничего не отлетало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, alex2274 сказал:

немного не по теме, чем вы лак смываете что детали отлетают? смываю ABRO смывка для краски, никогда ничего не отлетало?

да эт не важно. надо элемент опознать. а не по теме могу ответить. бывает так, что бессвинцовый припой оваливается во время пайки, а лак элемент держит. начинаешь смывать лак, элемент « уполз». благо зубочистками зачищаю и видно когда элемент ползет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталь привет, если не найдёшь, на работе есть пару таких SRS, завтра или послезавтра могу, чиркани если что в телегу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vento702 и зачем минусовать? спросил без всякого злорадства в порядке обмена опытом. многие просто смывки пробовал, остановился на этой. очень хороший результат даёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, alex2274 сказал:

зачем минусовать?

За цитирование картинок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....

11 минут назад, alex2274 сказал:

чем вы лак смываете что детали отлетают?

Алексей, да не, сами не отлетают ...))). Произошло как и описал человек выше ... лак очень толстый слой был как раз внизу, я понадеялся что и одним феном просто справлюсь. А хрен там ... потом намазал уже BODY700 (пользую такую смывку), и после жесткой щеткой счистил лак. Получилось что с резюком )). Когда грел феном, получилось что резистор отпаялся и "завис" в слое лака, ну а потом я его благополучно "снес". )).

    Промерял остальные резисторы без маркировки .... они все разные по сопротивлению. Так что так то же не прокатит наугад менять или подбирать. Честно сказать одно ссыкотно ... что что то бахнет нах после моих подборов)). Поэтому и прошу помощи. Думалось что у кого то может есть готовое решение. Да, прозвонил цепь ... один конец резюка уходит на 4 ножку EEPROM 95160, второй конец уходит в переходное отверстие куда то под проц (не вызвонил).

8 минут назад, vento702 сказал:

Виталь  .... чиркани если что в телегу

Серег, привет!! Спасибо, дружище! Это было бы просто идеально .... а есть какой нибудь другой вид связи? Whatsapp или Skype? Телег нету к сожалению ... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Виджар сказал:

один конец резюка уходит на 4 ножку EEPROM 95160

Ну тогда 10кОм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..... Алексей, СПАСИБО! Написал я не совсем корректно про 4 контакт 95160 .... прямо конкретно он на него не приходит, просто "прозванивается". А 4 нога это же типа масса (VSS).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Серег, СПАСИБО ОГРОМНОЕ выручил!!! Буду искать .... ))) :beer::beer::beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...