Перейти к содержанию

Vito 638 EDC15 Нет 12 вольт на датчики.


Рекомендуемые сообщения

Музыки подсобите в ремонте...Внутри все целое и без запаха.Машина звдиться и едет ,но висят такие ошибкиScreenshot_2021-11-12-10-51-59-569_com.diagzone.pro.jpg

 

Питания все есть и минуса.

 

 

Второй пин всех датчиков по которым ошибки звонятся вместе.И если туда дать 12 вольт напрямую то все ошибки уходят.Но я подозреваю что там 12 вольт не прямые ,а через блок как то идут...подсобите кто силен. 

IMG_20211112_104917.jpgIMG_20211112_104713.jpg

Блок вот такой:

 

16367066924723674049830259134286.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело.Что ни на какой контролер не звонится.Звонится вот на эти диоды.Они получается сидят у некоторых датчиков между 1 и 2 пином.

IMG_20211112_110301.jpg

Есть может у кого принципиальная схема или такие же мозги.Такое ощущение что где-то в межслоке погорело.Либо все таки у них питание прямым приводом идё чере фишку блока управления...

Но на блоке следуя схеме 3 +12  толстых провода и +15 управляющий ,больше я питающих не вижу проводов или преда какого отдельно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Chytka сказал:

VITO-EDC15.png

Можно поясните к этой схеме.А то чёт я не пойму что тут на ней.

 

p.S Вроде догнал Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Davidik сказал:

Такое ощущение что где-то в межслоке погорело.

Так и есть, это как бы болячка этих блоков. Повезло, что плата осталась в таком состоянии. Просто кинь 12В на клапана снаружи блока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем спасибо всем за направление.Кину перемычку и кондёр и баста с этим корытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в контроллере ничего не сгорело - то пропаяй кнактьі раземов на плате. Мне помогло где-т на 2 дня . Потом подал питание  на клапана и ветил. прямо возле ECU через доп.предохранитель. Работает почти год.  Делай по схеме из 4 поста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Davidik сказал:

Кину перемычку и кондёр и баста с этим корытом.

 

6 часов назад, Davidik сказал:

Такое ощущение что где-то в межслоке погорело.

К.З. то нашёл, а то что то не заметил от тебя инфы по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там фиг поймёшь,клиент её так взял...она вообще на ходу не была.Потом сделали башку ,потом чинили проводку ,а потом только увидели что ошибки не трутся.

Когда она попала ко мне замыкания по датчикам не было.Так что развязал через пред на 15 A и отпускаю.Если сдохнет ,то буду менять.

 

 

IMG_20211112_161939.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Davidik закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...