Перейти к содержанию

Sprinter 2016 CRD 2.35


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, подскажите пожалуйста на crd2.35 сажа инженеркой вырубается?

Размер флэши 4 мегабайта? Или 3?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Makson4eg сказал:

Всем привет, подскажите пожалуйста на crd2.35 сажа инженеркой вырубается?

Размер флэши 4 мегабайта? Или 3?

Да через инженерку можно!

7 минут назад, Semi сказал:

Да через инженерку можно!

Только с начала сделайте замену сажевого а потом отключить в инженерке 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vediamo также будет просить зажигание как и Das? Kess 5.017  норм прочитает запишет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Makson4eg сказал:

Vediamo также будет просить зажигание как и Das? Kess 5.017  норм 

Пишите в личку помогу 

2 минуты назад, Makson4eg сказал:

Vediamo также будет просить зажигание как и Das? Kess 5.017  норм прочитает запишет?

Kess 5.017 тоже должен справиться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инженеркой вы отключите без датчиков. Ошибки по датчикам и сами датчики вы не отключите без замены прошивки. Проще отключить руками, с помощью kess

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой версии софта старом не отключается полностью,CRD 1.xx пожалуйста.Или не помню 3.xx не получилась…в работе уточню…Ну да 3.xx не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На спринтере 906 12,13 года ом651 я отключал через инженерку датчик диф физически тоже и температуры тоже,делал не на одной машине 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, lonqlife сказал:

Инженеркой вы отключите без датчиков. Ошибки по датчикам и сами датчики вы не отключите без замены прошивки. Проще отключить руками, с помощью kess

Спасибо за подсказку, прошивка тут 4 мегабайта? Маска ошибок как и в crd2.16?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Makson4eg сказал:

Спасибо за подсказку, прошивка тут 4 мегабайта? Маска ошибок как и в crd2.16?

3мб... прошивка будет. Всё идентично 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Semi сказал:

На спринтере 906 12,13 года ом651 я отключал через инженерку датчик диф физически тоже и температуры тоже,делал не на одной машине 

да и в странах с холодным клиентам лучше не отключить егр на этом двигатели 

Только что, Semi сказал:

да и в странах с холодным клиентам лучше не отключить егр на этом двигатели 

Климатом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Semi сказал:

да и в странах с холодным клиентам лучше не отключить егр на этом двигатели 

Нормальные люди в странах с холодным климатом тратят деньги на поддержание догоевателя в рабочем состоянии, а не греют фриз егром :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Semi сказал:

На спринтере 906 12,13 года ом651 я отключал через инженерку датчик диф физически тоже и температуры тоже,делал не на одной машине 

Много слышал разных мнений, я не гуру по кодированию мерсов, но очень часто датчики просят до-отключить вручную, так как кодированием не могут отключить полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, lonqlife сказал:

Много слышал разных мнений, я не гуру по кодированию мерсов, но очень часто датчики просят до-отключить вручную, так как кодированием не могут отключить полностью.

Отключить в инженерке две минуты делов и быстрее и вернуть обратно также в чём проблема то,Отключить датчик температуры и диф посмотрел коды ошибок и параметры если всё гуд значит всё ,если появится ошибки т.д то слить прошивку отправить на калибровку не когда не поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Semi сказал:

Отключить в инженерке две минуты делов и быстрее и вернуть обратно также в чём проблема то,Отключить датчик температуры и диф посмотрел коды ошибок и параметры если всё гуд значит всё ,если появится ошибки т.д то слить прошивку отправить на калибровку не когда не поздно.

Так ты отключаешь сажу клиенту. Он уезжает через неделю у него чек по обрыву темпертурника, он приезжает и выклюет тебе мозг и аргумент его будет - ты же мне всё отключил, откуда ошибки? И ты ему не сможешь объяснить, что ты отключал старухой и так надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, lonqlife сказал:

Много слышал разных мнений, я не гуру по кодированию мерсов, но очень часто датчики просят до-отключить вручную, так как кодированием не могут отключить полностью.

Crd 1.xx- сажа кодированием, егр програмно ,.

crd 2.xx- сажа кодированием, егр тоже кодингом ,

crd 3.xx там уже допиливать прог, кодировкой убирает сажу но ошибки при отключении датчиков лезут 

Вроде как то так, но везде возможны исключения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Makson4eg сказал:

Всем привет, подскажите пожалуйста на crd2.35 сажа инженеркой вырубается?

Размер флэши 4 мегабайта? Или 3?

все отключается что нужно для работы сажи, инжинеркой  .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, spbchip сказал:

все отключается что нужно для работы сажи, инжинеркой  .

Стас спасибо, я 2.3 делал ведиамой, тоже не трогал флэш по саже, только егр в маске и гистеры нулил. Спринтер был 2014 года.

Я так понял если делаешь дасом надо эмулировать зажигание по 8 пину, а ведьме пофиг.

11 часов назад, Jackkrepost сказал:

Crd 1.xx- сажа кодированием, егр програмно ,.

crd 2.xx- сажа кодированием, егр тоже кодингом ,

crd 3.xx там уже допиливать прог, кодировкой убирает сажу но ошибки при отключении датчиков лезут 

Вроде как то так, но везде возможны исключения. 

Сrd2 точно егр надо во флэше делать. Может после кодировки клапан и закрыт, но электрические ошибки после снятия фишки точно будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уже совсем откровенно ход чем отключи все равно будет ошибки через некоторое время,пока я не видел 100% решение на Мерседесе,немецких инженеров не догонят 🍻

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отключил сажу с помощью Vediamo, фишки с дифа и с температурники снял, никаких ошибок не вылетело, егр отключил во флэше две карты гистеров егр и маска ошибок, фишку не снимал, т.к это на полдня, обрезал провода у эбу, впринципе если снимаете фишку можно гистеры не трогать, все идентично как и в crd2.16. Всем спасибо тему закрываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...