Перейти к содержанию

Форд фокус 2 рестайлинг 1.6 отсекает стартер


Memphis138

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день.  Прошу прощения, будет много текста. Ищу Автоэлектрика в городе Иркутске. Сам сразу говорю в ремонте автомобиля не силён, тем более в электрике. Суть проблемы. Собрана система автозвука. Пол года ездил, наслаждался музыкой, но примерно месяца два назад появилась проблема. При запуске двигателя отключается стартер. Т.е включаю зажигание, срабатывает бензонасос, начинаешь заводить, пару раз может от силы стартер прокручивает и отключается. Снова выключаешь зажигание и проблема повторяется. Машина может завестись раза с 8-10.

Думал проблема с автозвуком, съездил в установочную студию, там сказали что все нормально, ничего ни где не замыкает. Отключил все это дело, поставил все штатное. Новый АКБ!! На штатном лучше может раза два за неделю такая проблема всплывет и то как правило со второго раза точно заводится. Замеряли напряжение при старте падает на сколько я помню до 9.5- 9.6.

пробовал скидывать фишку с датчика коленвал, стартер крутит не отключается, поменял датчик- не помогло. Отдавал на диагностику блок предохранителей, который находится в салоне, под бардачком. Там нашли окислы и микротрещенны, все вроде как устранили, но проблема не ушла.

контактная группа в порядке по всей видимости. Т.к с сигналка с автозапуском такая же проблема.

сигналку тоже проверяли, ничего вроде не блокирует.

Надеюсь на вашу помощь🙏🏻

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что проблема во втягивающем реле стартера. Но это пальцем в небо. Если нет мастеров, пробуйте заводить с толкача. Если с толкача нормально заводится, то проблема в стартере. Это по колхозному, но быстро. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Andre4864 сказал:

Думаю что проблема во втягивающем реле стартера. Но это пальцем в небо. Если нет мастеров, пробуйте заводить с толкача. Если с толкача нормально заводится, то проблема в стартере. Это по колхозному, но быстро. 

Забыл написать, что стартер тоже менял. Стоит новый абсолютно. И машина на автомате, так что с толкача не получится(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всякий случай. Киньте дополнительный провод потолще на кузов и двигатель и попробуйте. Может коса снизу подгнила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Andre4864 сказал:

На всякий случай. Киньте дополнительный провод потолще на кузов и двигатель и попробуйте. Может коса снизу подгнила.

Пробовал уже( ничего не меняется((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Vitld сказал:

Если АКБ новое и  при прокрутке 9.5в. стартер в ремонт должно быть не меньше 10.5в.

Стартер новый! У меня когда эта проблема появилась первым делом поменял стартер. Старый свой сдал на диагностику! Диагностика показала что и что старым все в порядке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Vidmantas 2 сказал:

Синхра ДПКВ ДПРВ есть когда стартер не крутит?

Этого я не знаю. Я так понимаю это можно только по осциллографу понять.

но когда машина заводится не каких проблем нет. Все работает как обычно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте человеку номер электрика в Иркутске! Он же об этом просит! Нахер вы его грузите вольтами, синхрами и тому подобной хернёй? Только в бабки его ненужные вгоните. Хотя, я вбил для поржать, в гуглоёбле "Иркутск Автоэлектрик" и мне на карте накидало с 20 вариантов от фирм до частников с выездом (берегись этих почиталкиных!!!). Выбирай-нехочу. В чём проблема? Там и телефоны и адреса. Выбери фирму, приедь. Пусть работают на результат. Меняем блок? Наздоровье. Если всё также не работает - не оплачиваю. Ну и так далее. При наличии заводских электросхем такой дефект находится не слишком долго и сложно. Наверно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, RSA1976 сказал:

Дайте человеку номер электрика в Иркутске! Он же об этом просит! Нахер вы его грузите вольтами, синхрами и тому подобной хернёй? Только в бабки его ненужные вгоните. Хотя, я вбил для поржать, в гуглоёбле "Иркутск Автоэлектрик" и мне на карте накидало с 20 вариантов от фирм до частников с выездом (берегись этих почиталкиных!!!). Выбирай-нехочу. В чём проблема? Там и телефоны и адреса. Выбери фирму, приедь. Пусть работают на результат. Меняем блок? Наздоровье. Если всё также не работает - не оплачиваю. Ну и так далее. При наличии заводских электросхем такой дефект находится не слишком долго и сложно. Наверно...

В Иркутске уже у многих был. Те кто начинают мне говорить про акб, даже уже не слушаю, просто разворачиваюсь и уезжаю. Гуглом я тоже пользовался! Если бы все было просто, здесь бы тему не создавал! А за совет о том чтобы мне тут мозг не загружали, спасибо😁🤝

6 часов назад, shtir76 сказал:

Напротив аэропорта, есть хорошие ребятки, с электрикой точно разберутся!

А точнее? Там вроде напротив Планета-Авто а за ней какой-то гаражный кооператив, насколько я помню 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Memphis138 сказал:

Этого я не знаю. Я так понимаю это можно только по осциллографу понять.

но когда машина заводится не каких проблем нет. Все работает как обычно

У некоторых фордов есть параметр SYNC или чтото похожое в диагностике, но не у всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Vidmantas 2 сказал:

У некоторых фордов есть параметр SYNC или чтото похожое в диагностике, но не у всех.

Имеете ввиду если сканером смотреть. 
смотрели. Вообще ни каких ошибок и т.п 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй завести с помощью провода от акб на втягивающее напрямую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, СаняЛуг сказал:

Попробуй завести с помощью провода от акб на втягивающее напрямую

Думаете провод на стартер где-то перетерся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контактную группу замка обойдёшь,будет понятней куда копать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, СаняЛуг сказал:

Контактную группу замка обойдёшь,будет понятней куда копать

Да контактная группа в порядке. Если бы с ней что-то было. Машина бы с автозапуска с сигналки заводилась бы. А так что с ключа, что с сиги та же проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Memphis138 сказал:

Думаете провод на стартер где-то перетерся?

нах вы спрашиваете, кто что думает? вы делайте! 

 

21 час назад, Memphis138 сказал:

контактная группа в порядке по всей видимости. Т.к с сигналка с автозапуском такая же проблема.

сигналку тоже проверяли, ничего вроде не блокирует

и что значит вроде?! где конкретика? что проверили? как? токи напряжения индуктивность? параметры со скана? где всё это?

21 час назад, Memphis138 сказал:

Суть проблемы. Собрана система автозвука.

capacitor стоит? отключите его для начала! и проверяйте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Juvelir сказал:

нах вы спрашиваете, кто что думает? вы делайте! 

 

и что значит вроде?! где конкретика? что проверили? как? токи напряжения индуктивность? параметры со скана? где всё это?

Ещё раз прочитайте! Сигналку проверяли! И внимательно прочитайте что я не Автоэлектрик! Я ищу автоэлектрика в Иркутске, который может мне помочь с этой проблемой! 
 Вы меня тут про индуктивность и т.п спрашиваете🤦‍♂️

6 минут назад, Juvelir сказал:

нах вы спрашиваете, кто что думает? вы делайте! 

 

и что значит вроде?! где конкретика? что проверили? как? токи напряжения индуктивность? параметры со скана? где всё это?

capacitor стоит? отключите его для начала! и проверяйте

Все штатное уже стоит!! Никакого конденсатора нет и не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Memphis138 сказал:

Ещё раз прочитайте!

я читать умею, ЕЩЕ РАЗ спрашиваю, ГДДЕЕЕЕ замеры???? то что вы не электрик, меня мало интересует. вы влезли в тему с вопросом и просите помочь починить авто, иначе не было бы стока текста 

а на проф сайт лезть с вопросом, где найти автоэлектрика в своем регионе, это по моему верх идиотизма. на гугл картах я как минимум 16 станций и частников насчитал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Juvelir сказал:

я читать умею, ЕЩЕ РАЗ спрашиваю, ГДДЕЕЕЕ замеры???? то что вы не электрик, меня мало интересует. вы влезли в тему с вопросом и просите помочь починить авто, иначе не было бы стока текста 

а на проф сайт лезть с вопросом, где найти автоэлектрика в своем регионе, это по моему верх идиотизма. на гугл картах я как минимум 16 станций и частников насчитал. 

Уважаемый! Вы что такой возбужденный? Ну пройдите вы мимо, пожалуйста. Если бы мне эти хоть кто-то из этих 16ти станцый+ частники, помог, уж наверное я бы на форум не лез. Спасибо за ваши ответы. Всего вам доброго🤝

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ТС,что отвечатели хоть поинтересовались 1.6 чего? Стартер отсекает потому,что не заводится.) Или он должОн крутить 2 дня пока ключ не отпустишь?

7 часов назад, Memphis138 сказал:

В Иркутске уже у многих был.

А вы как ставите перед ними задачу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Juvelir сказал:

. на гугл картах я как минимум 16 станций и частников насчитал. 

В том и проблема, что 80 процентов там оленей, шаромыжников и сервисов "чиним всё". На результат их работать не заставишь. Многие хорошие мастера на сарафане живут и не сдались им никакие гуглы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, omdm сказал:

Что ТС,что отвечатели хоть поинтересовались 1.6 чего? Стартер отсекает потому,что не заводится.) Или он должОн крутить 2 дня пока ключ не отпустишь?

А вы как ставите перед ними задачу?

Ну задача тут одна. Выявить проблему и устранить ее. Как правило наши разговор происходит таким образом: показываю наглядно проблему, рассказываю что уже делали предыдущие коллеги. Т.е стартер менялся, датчик коленвала менялся, массу дополнительно пробовали подкинуть, сигнализацию проверяли. АКБ новый. На что следует ответ- ну это же Форд!  И на этом как правило разговор заканчивается!

1 минуту назад, kry-love сказал:

В том и проблема, что 80 процентов там оленей, шаромыжников и сервисов "чиним всё". На результат их работать не заставишь. Многие хорошие мастера на сарафане живут и не сдались им никакие гуглы

Дак вот я по большому счету именно по этому и написал эту тему. Что может быть здесь найдётся человек С Иркутска или хотябы с района, который сможет вникнуть в проблему и устранить ее.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...