Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

извиняюсь что не по теме но возник спор...дабы чтоб кое кто с этого форума не давал не нужных советов....вопрос без лишних нюансов... w220 заводиться с ключа и все работает и если мы возьмем снимем кулису и допустим подкинем другую с разборки...машина заведеться но с паркинга не снимешь это так же??? 2 вопрос берем просто отключаем кулису рычаг от коробки естественно в парковку ставим....машина тоже же заведеться??? vgb лось упертый читай внимательно ответу грамотных спецов!! еще раз vgb для тебя повторю что хэши в кулисе не какого черта к разрешению на вращения стартера не имеют отношения!! только нужны чтоб снять с паркинга !!! алилуя админ прощу прощения 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот ссылка с другого форума по вашей теме там задан вопрос именно этим человеком , есть и на этом форуме где ему делают жесткие замечания , что он не в теме , к стати даже есть темы где на других форумах просит посчитать из блоков данные а потом пытается выдать за свое  https://mercedesinstrument.com/forum/viewtopic.php?f=5&t=2895  тоже прошу прощение если против правил 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спросите @MASTER CLASS, видел он боролся с кулисой на w220 в 2019 году, если я не ошибаюсь. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ATB сказал:

вот ссылка с другого форума по вашей теме там задан вопрос именно этим человеком , есть и на этом форуме где ему делают жесткие замечания , что он не в теме , к стати даже есть темы где на других форумах просит посчитать из блоков данные а потом пытается выдать за свое  https://mercedesinstrument.com/forum/viewtopic.php?f=5&t=2895  тоже прошу прощение если против правил 

ну вот о чем и говорю я!! я ему пытаюсь доказать он мне пургу несет строит из себя ....vgb дошло до тебя что кулиса роли не играет то??? была тут тема про 220  он пишет человеку что разехались хэши в кулисе и по этому нет стартера....зачем давать такие советы человеку если сам вообще далек от этого и вечно на других форумах пасешься???

Только что, [email protected] сказал:

Спросите @MASTER CLASS, видел он боролся с кулисой на w220 в 2019 году, если я не ошибаюсь. тут и спрашивать не чего не надо все схабано давно уже 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,не знаю почему решили мерится,но в практике я менял кулиси и не один раз,ну я некогда в голове не был пробоват на запуск без кулиса,а та можно и видео снимат как будет авто.

По делу кулиса взаменено условно защелки руля для данной модели и составляет част FBS3,Если верит производителя до в описание не должно старта,а в практике как сам не пробовал,будет авто посмотрю,мне проще было при замене сгенерит кулису на замок раз на два и все,зачем такие тести с хешами не понимаю,а может и спортивни интерес...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, MASTER CLASS сказал:

Здравствуйте,не знаю почему решили мерится,но в практике я менял кулиси и не один раз,ну я некогда в голове не был пробоват на запуск без кулиса,а та можно и видео снимат как будет авто.

По делу кулиса взаменено условно защелки руля для данной модели и составляет част FBS3,Если верит производителя до в описание не должно старта,а в практике как сам не пробовал,будет авто посмотрю,мне проще было при замене сгенерит кулису на замок раз на два и все,зачем такие дести с хешами не понимаю,а может и спортивни интерес...

хоть с разборки кулису подкинуть старт будет !! хоть отключить ее тоже будет!! так как контакт блокировки стартера находиться в плате акпп в свою очередь данные по кану от блока егс смотрит моторник о блокировки контакта!! хэши в кулисе только нужны чтоб снять с паркинга!! многие клиенты при замене кулисы чтоб не платить просто разбирают кулису выламывают пластиковый рычаг и все с паркинга даже без нажатия тормоза кулиса снимаеться правда ошибка сидит о санционировании доступа 

vgb тебе популярно обьяснили??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Адольф сказал:

вопрос берем просто отключаем кулису рычаг от коробки естественно в парковку ставим....машина тоже же заведеться???

Заведется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что без кулисы стартером крутить не должна. Так как условия запуска на акпп это разрешение от фбс и акпп в положении Р как он будет видеть положение селектора, если оно приходит по кану в 2** пакете.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я же дал ссылку откуда был взят ответ , там тоже пишут что стартера не будет , но сам факт , что все это чужие знания 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, dusichek2012 сказал:

Я думаю, что без кулисы стартером крутить не должна. Так как условия запуска на акпп это разрешение от фбс и акпп в положении Р как он будет видеть положение селектора, если оно приходит по кану в 2** пакете.

 заведеться при чем как миленькая!! так как контакт блокировки стартера в плате акпп

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Адольф сказал:

хоть с разборки кулису подкинуть старт будет !! хоть отключить ее тоже будет!! так как контакт блокировки стартера находиться в плате акпп в свою очередь данные по кану от блока егс смотрит моторник о блокировки контакта!! хэши в кулисе только нужны чтоб снять с паркинга!! многие клиенты при замене кулисы чтоб не платить просто разбирают кулису выламывают пластиковый рычаг и все с паркинга даже без нажатия тормоза кулиса снимаеться правда ошибка сидит о санционировании доступа 

vgb тебе популярно обьяснили??

Это я все понял кроме восклицательних знаков и тем боле двойной...если проблема с клавиатурой до извени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ATB сказал:

я же дал ссылку откуда был взят ответ , там тоже пишут что стартера не будет , но сам факт , что все это чужие знания 

там не хрена вопроса сути не понял чел и ответил!! конечно если я рукой переведу рычаг от коробки в драйв стартера не будет! но если стоит в парковке и снята фишка от кулисы и вообще кулиса лежит на полу то старте будет!! и если взять в разборки кулису и подключить фишку и собрать машину то тоже стартер будет но с паркинга не снимешь

Только что, Dimа сказал:

Заведется

10000%

Только что, MASTER CLASS сказал:

Это я все понял кроме восклицательних знаков и тем боле двойной...если проблема с клавиатурой до извени.

да бывает такое извянки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже самая по W163,производител дает инфу что при неисправном FBS2b не будет стартера,а сам пробуй резко включит зажигание и на старт,авто заводится на несколько секунт и глохнет как VAG старие.Так что в практике можно встречатся нестиковки с теорией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Адольф сказал:

мастер класс я как понял vgb ждет твоего ответа,,

И что за ответ,кому до я утверждал тверто что пустится или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, MASTER CLASS сказал:

Тоже самая по W163,производител дает инфу что при неисправном FBS2b не будет стартера,а сам пробуй резко включит зажигание и на старт,авто заводится на несколько секунт и глохнет как VAG старие.Так что в практике можно встречатся нестиковки с теорией.

да согласен когда чип слетает при разрядки акб есть такое лечиться буквально за 2 минуты

24 минуты назад, [email protected] сказал:

Спросите @MASTER CLASS, видел он боролся с кулисой на w220 в 2019 году, если я не ошибаюсь. 

 

2019??))) 2000 все методом тыка и ремонта было ясно

Только что, MASTER CLASS сказал:

И что за ответ,кому до я утверждал тверто что пустится или нет?

 

Screenshot_20211102-135016_Chrome.jpg.bd0dc2b0a4ad93d64a03be7b4e5a4e3a.jpg

Screenshot_20211102-141234_Chrome.jpg.bc7f19910a04f9331243e12148cab92d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу vgb... ему бы не мешало русский подучить, все таки на русскоязычном форуме свои опусы публикует. или гуглопереводчиком с молдавского пользоваться... а то читаешь его писанину и глаза режет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, dusichek2012 сказал:

Я думаю, что без кулисы стартером крутить не должна. Так как условия запуска на акпп это разрешение от фбс и акпп в положении Р как он будет видеть положение селектора, если оно приходит по кану в 2** пакете.

 

условия запуска именно 220 с egs  ключ замок и моторник

кулиса в хрен не упиралась для разрешения на вращения стартера

9 минут назад, MASTER CLASS сказал:

И что за ответ,кому до я утверждал тверто что пустится или нет?

,,,??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Адольф сказал:

2019??))) 2000 все методом тыка и ремонта было ясно

Может и раньше. Я когда сообщения увидел, о том времени и написал. Если Вы спорите, предложил обратится к тому кто с ними имел дело, вот и все. 

Вы успокойтесь с этой кулисой, мне доказывать ничего не нужно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 с бредом  vgb   и его многоходовками , на одном форуме выступает в теме , на другом создает аналогичную и пишет чужие ответы , просто меньше надо обращать внимания и игнорировать его  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, dusichek2012 сказал:

Я думаю, что без кулисы стартером крутить не должна. Так как условия запуска на акпп это разрешение от фбс и акпп в положении Р как он будет видеть положение селектора, если оно приходит по кану в 2** пакете.

 

оно не от кулисы приходит а от эбу акпп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, раз пошла такая пьянка: есть возможность проверить, будет ли разблокироваться поворот ключа при отключенном моторном? Я в свое время собирал это ведро на столе(замок, моторный, кулиса) и вот прям свербит, что без моторного не поворачивался ключ, но точно не помню:-) И мне в какой-то ветке многие утверждали что типа поворачивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, kry-love сказал:

Кстати, раз пошла такая пьянка: есть возможность проверить, будет ли разблокироваться поворот ключа при отключенном моторном? Я в свое время собирал это ведро на столе(замок, моторный, кулиса) и вот прям свербит, что без моторного не поворачивался ключ, но точно не помню:-) И мне в какой-то ветке многие утверждали что типа поворачивается.

на замок плюс и минус подать и ключ вставить и 10000% примет! моторник не нужен для этого 

любая модель мерседеса достаточно замка и ключа чтоб принял ключ если нет защелки ! если есть защелка то нужно ее!! моторник не как какой модели мерседса не важно какой год машины роли не играет для принятия ключа замком

хоть 1883 года мерс хоть 2021

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...