Перейти к содержанию

Тойота Камри р 0302


wowan7720

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, прошу помощи, Тойота камри 16 года, амереканка.мотор 2.5.незнаю совпадение или нет,с наступающим прохлады,машина на скорости 120 км,затряслась,заморгал чек и занос,выскочила ошибка р0302,заменил катушку,свечь, лямды и воздухомер,результат ноль,раз через раз тресет и моргает чек,и опять второй,замерили компресию,в норме,поменял местами,свечи,катушки , фарсунки, опять второй,мотор на холостом работает чисто,не троит не тресет,котакты все хорошие,сегодня похолодало,стало уже с 80 км и постоянно...уже все перерыл,незнаю куда лезть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гидрокомпенсатор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, [email protected] сказал:

Гидрокомпенсатор?

А что с ним может быть?завтра открою крышку,мотор еще не открывался,шум должен быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, dzagvostkin сказал:

на оборотах проблемма!!! вскроешь и что дальше!????  клапана зависают!

Еду к мотористам,они в один голос,в моторе нет проблем,мотор работает ровно,я им говорю ,то что вы мне советовали,они как это зависают....типо это с компьютером связано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдай машину или диагносту или на сервис где есть и диагност и моторист (или и то и то в одном лице).
Скажи: Есть проблема, надо слелать. Все. 
 

Надо - промоют, надо заменят гидрики, если надо то и эбу заменят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Причина была в ванусах,что там было незнаю,он их самих починил,утром без шума заводится,чек пока неморгает.вме спасибо за помощь.

Только что, wowan7720 сказал:

вме

всем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 20.11.2021 в 19:28, wowan7720 сказал:

Причина была в ванусах,что там было незнаю,он их самих починил,утром без шума заводится,чек пока неморгает.всем спасибо за помощь.

 

Вот опять приходится вернуться к теме, точнее к моей проблеме,после ремонта муфт проехал 1000 км ,было все нормально,и вот опять по новой,разобрали мотор,клапана, цилиндр,прокладка все впорядке,собираем,меняем муфты,3000 км проехал,и опять тоже самое,у одного из мастеров узнал,что если бывают проблемы с зажиганием  то он автоматом ссылается на второй цилиндр,куда копать уже незнаю,мастера разводят руками..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, wowan7720 сказал:

 

Вот опять приходится вернуться к теме, точнее к моей проблеме,после ремонта муфт проехал 1000 км ,было все нормально,и вот опять по новой,разобрали мотор,клапана, цилиндр,прокладка все впорядке,собираем,меняем муфты,3000 км проехал,и опять тоже самое,у одного из мастеров узнал,что если бывают проблемы с зажиганием  то он автоматом ссылается на второй цилиндр,куда копать уже незнаю,мастера разводят руками..

смотри контакты штекера эбу двигателя, несколько раз мне встретилось что кантакти расширились и при движение выскочил ошибки, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На заведенную начинаешь шевелить разъемы на ЕСМ вправо влево , и если начинает троить, то поджимай пины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, masters41 сказал:

На заведенную начинаешь шевелить разъемы на ЕСМ вправо влево , и если начинает троить, то поджимай пины.

Причина не по электричеству, механическая,начинали с замены, свечей,катушек,фарсунок, бортовой компьютер меняли прошивали,все датчики меняли, единственное что по электричеству помогает,так жто отключение двух датчиков vvti ,снимаю штекера и машина едит ,я так понимаю они отвечают за опережение?,вот уверен сейчас если моторист поковыряется в районе муфт,заменит их или просто снимит и поставит,я почему то думаю опять на одну тыщ или две поедит,но он тоже руками разводит,мол невстричалась такая причина,незнаю,заморачиваться не хотят,он же уже свои деньги взял а отвечать за работу не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит и проверять эту область. Давление масла, клапан фазика, сетка при наличии, выработку постели распредвалов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, TM 74 сказал:

Значит и проверять эту область. Давление масла, клапан фазика, сетка при наличии, выработку постели распредвалов

Я уже и сам проверял,машина свежая,все детали как новые, распредвалы все без выработок, только по муфтам не могу судить, исходя и видео на Ютубе,они все нормально,но так де понимаю что ковырять в жтой области нужно,но что и на что смотреть незнаю,второй комлект муфт и причина таже,даде незнаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...