Перейти к содержанию

Помогите с Carprog


Petrovichbs

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. прошу помощи с Карпрогом. Занимаюсь восстановлением авто из Америки . Приобрёл Carprog (по заявлению продавца доработанный). На первой машине Hyundai Sonata блок SRS Mobis 95910 C2000 c помощью прищепки вычитал дамп но записать не смог. Блок отдал спецам.

Сейчас приехал Форд фокус 2016г. При подключении через OBD даже не подключился (Попытка 1,2,3 и всё пропадает).  На столе  carprog нашёл краш, удалил Но при верификации выдаёт ошибку. 

Подскажите, он Вообще работает с новыми авто после 2015г  . В обеих случаях в программе (версия 8,21 прошивка та же) этих блоков нет. Нашёл версию программы 12,1. Там эти блоки есть, но они не активны (пишет Обновление не активно).

На форумах рекомендовали сменить usb кабель с ферритом, прищепку и сам carprog на другой. Но приобрести другой пока не имею возможности

Что порекомендуете?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Petrovichbs сказал:

Сейчас приехал Форд фокус 2016г.

Вы вот серьёзно туда пытались лезть карпрогом китайским???

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менять логику для работы с епром. По обл смотреть вызванивать и менять тоже микры на рабочии по ремонту и заработке карарогом много чего в интернете есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забудьте за китайский карпрог, для новых авто нужно другое оборудование, и оно не очень то и дешовое. Я потратил около полторушки зелени, и то все не перекрыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам надо что-то посерезнее чем карпрог. 
Что то такое что стоит денег и за что еще каждый год приходится платить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Petrovichbs сказал:

c помощью прищепки вычитал дамп

Забудьте про прищепки, внутрисхемку, и блоки srs пока. Купите для начала надежный программатор, научитесь читать eeprom, анализировать, сравнивать, записывать (на кошках потренируйтесь).

Вы думали купить карпрог, и не включая мозги нажимая тупо кнопки, капусту косить? У нас так не бывает. И попандосы бывают, приготовьтесь и к этому.

Удачи в начинаниях.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Petrovichbs сказал:

В обеих случаях в программе (версия 8,21 прошивка та же) этих блоков нет. Нашёл версию программы 12,1. Там эти блоки есть, но они не активны (пишет Обновление не активно).

Ведро на голову оденьте тому продавцу ))) 821 прошивки нет ни у кого, это 786!! и софт с ней юзать только 786(можно и выше ,но толку....). Вы лезите в машину 15-ого года, когда карпрог в то время этого даже не мог делать!!!

Правильно вам выше посоветовал krut))) Советую прислушаться, пока не поздно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VP44 PSG16 - это единственное, что я доверяю карпрогу...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, krut сказал:

Забудьте про прищепки, внутрисхемку, и блоки srs пока. Купите для начала надежный программатор, научитесь читать eeprom, анализировать, сравнивать, записывать (на кошках потренируйтесь).

Вы думали купить карпрог, и не включая мозги нажимая тупо кнопки, капусту косить? У нас так не бывает. И попандосы бывают, приготовьтесь и к этому.

Удачи в начинаниях.

 

 Какой программатор порекомендуете? Учиться на кошках тоже нужно с чем-то.  Где найти нужную инфу, может сайт порекомендуете хороший . Поиск выдаёт только рекламу "Продам, восстановлю и т.д" 

По поводу "капусту косить" - тут хоть бы свои сэкономить , чтоб блоки не возить в другой город. 

Вы тоже не сразу к этому пришли,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у меня стол ними завален. Блин, в поиск по форуму забейте, выбор программатора.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, pector сказал:

Вы вот серьёзно туда пытались лезть карпрогом китайским???

 

Та что там пытался? Я туда лез ☺️  Правда безрезультатно 😠

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, krut сказал:

Забудьте про прищепки

Я вообще ни разу прищепкой не смог считать,пробовал на своих блоках,Пайка надежней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, krut сказал:

Да у меня стол ними завален. Блин, в поиск по форуму забейте, выбор программатора.

 

та так и выбирал. Довыбирался что он теперь мне и на .. не нужен

На Sonate  я считал. Только удалить краш не получилось. Купил почищеный за 5 евро, но после записи ошибка верификации. Дампы сравнивал, разные. 

Единственное что Carprog смог - это вычитать Карпасс из моего Опеля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Petrovichbs сказал:

Карпасс из моего Опеля

И то вперед

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Petrovichbs сказал:

 Какой программатор порекомендуете? Учиться на кошках тоже нужно с чем-то.  Где найти нужную инфу, может сайт порекомендуете хороший . Поиск выдаёт только рекламу "Продам, восстановлю и т.д" 

По поводу "капусту косить" - тут хоть бы свои сэкономить , чтоб блоки не возить в другой город. 

Вы тоже не сразу к этому пришли,

чтоб головой особо не думать, купите xtool польский, ну или могу предложить вам gromcalctool full, а то подушками не занимаюсь, лежит без дела))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Petrovichbs сказал:

та так и выбирал. Довыбирался что он теперь мне и на .. не нужен

На Sonate  я считал. Только удалить краш не получилось. Купил почищеный за 5 евро, но после записи ошибка верификации. Дампы сравнивал, разные. 

Я к тому и веду, что не кнопки нажимать нужно, а анализировать другие дампы и сравнивать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не против думать , анализировать и сравнивать. Пока что инфы мало нарыл. По Сонате - хотел почищенный дамп слить для сравнения, но не успел - машину нужно было отдавать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Petrovichbs сказал:

Пока что инфы мало нарыл.

Надо смотреть в дамп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот блоки в другой город возить совсем не обязательно. В Запорожье очень много грамотных специалистов с серьезным оборудованием и багажем знаний. В теме аирбеов и иммобилайзеров ноги Вам никто не будет переставлять. Но с таким программатором как у Вас это вообще беполезное занятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карпрог совсем не годится для начинающего, совсем совсем, у меня их пара штук валяется и каждый доработан, и каждый работает по разному, как не странно иногда даже выручает, но это бывает очень редко и то только с довольно старыми авто и блоками, зная на 100%, что эта поделка справится с данной задачей, 

Как и вам сказали выше , научитесь работать с епромами , забудьте на начальном этапе про прищепки и однокнопочные решения, это все годится для мастера с огромным опытом и то 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в 50 км от Запорожья. Вот и решил попробывать. Месяц форумы чатал, выбирал и купил. Теперь ещё месяц читаю куда его притулить. А грамотные специалисты не особо делятся опытом, т.к это Их хлеб

Ну не угадал с программатором!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за рекомендации. Буду иметь ввиду. Ещё бы не плохо если бы в нужную ветку направили "Как научиться работать в Епром".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...