Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Попробуйте поменять USB шнурок на другой. 90% кетайских USB-шнурков плохого качества

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 155
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

6 часов назад, zalex55 сказал:

Ребят подскажите, получил R270 красная плата.  При попытке считать пробег из 160WQ нажимаем Read происходит сначала так - загорается диод красным на адаптере потом блюм звук как будто кабель вытащили из ЮСБ. И все ошибка вылетает.

Пробовали уже раз 50 по всякому .

Надо доработать пишут что выпаять С1 кондер вроде. Так ли это и поможет? Или отправлять китаезам назад?

Вот так висит после того как булькнул звук и маргнул светодиод.

error.png

Удаляй С1 и будет счастье. Было точно так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На эбей посмотрите, есть решение вашей проблемы, в виде комплекта микросхем и платы для чтения 160WQ и более сложных. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в своем поменял логику и стер 080VP за минуту. До замены и час ждал и больше. Логику ставь техаса. Остальное в личку кинул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

USB пробовали другой не помог. По поводу решения с эбэй я знаю но проще уж купить нормальный прогер что я и сделал. Взял нормальный оригинальный CodiProgUSB MK2 и он все четко сделал. Просто теперь с этим хочется разобраться чтоб он не валялся мертвым грузом. 

Спасибо за ответы парни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
12 часов назад, Alho сказал:

Всем Привет!Парни,подскажите,где можно купить R270 хорошего качества?

привет я на али брал все норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
В 18.04.2020 в 15:19, CK0P0X0D сказал:

Вопрос к знатокам R270 приборчика: как он работает с "160-и" еепромами F приборок? валит - не валит? корекцию ОДО F приборок им можно сделать без танцев с бубном?

 

В 19.04.2020 в 22:15, ANDRIKSSON сказал:

Нормально он работает с этими микросхемами, сколько было -  все стер, кроме WT конечно же.

Приветствую, ну подскажите инфа расходится интересен один момент нормально он работает с 35160 d0wq трёт их именно их? Кто то пишет не заявлено, кто пишет желает хз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Тоха555 сказал:

35160 d0wq

Тёр две приборки F01/F10/F13 без проблем R270

Вот одна из них:

https://carmasters.org/topic/15446-база-дампов-odo/?do=findComment&comment=635574

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, someone сказал:

Тёр две приборки F01/F10/F13 без проблем R270

Вот одна из них:

https://carmasters.org/topic/15446-база-дампов-odo/?do=findComment&comment=635574

 

Спасибо за инфу👍Просто меня некоторые какую то х.. говорят что он не делает, не заявлен и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лотерейная тема, зависит от качества изделия. Микросхемы поддерживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный R270 (возможно нужно будет доработать eeprom adapter) - без проблем трет 160D0WQ. Авторитетно заявляю! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ANDRIKSSON сказал:

Нормальный R270 (возможно нужно будет доработать eeprom adapter) - без проблем трет 160D0WQ. Авторитетно заявляю! :D

Да, да! Адаптер доделывал. Иначе, даже, не читал еепром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил я r270, все как и говорили трёт 35160. Единственное выпоял с1, и не пойму почему без доп питания устройство не определяется! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что так он сделан по схемотехнике, не только он по такому принципу работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Получил R270 на красной плате. Компьютер девайс определяет. 35080 не читает. Светодиод не работает. C1 выпаял - ничего не изменилось.

Подскажите, какие ещё возможны косяки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ardenica сказал:

Получил R270 на красной плате. Компьютер девайс определяет. 35080 не читает. Светодиод не работает. C1 выпаял - ничего не изменилось.

Подскажите, какие ещё возможны косяки?

Множество: USB кабель хреновый. Читаете как: прищепка/кроватка? В обоих случаях контакт проверяли? (заметил, что иногда микруха в кроватке не очень хорошо лежит, да и прищепка не всегда контачит).

Фото микрухи присылайте - тип правильно выбран?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ardenica сказал:

Получил R270 на красной плате. Компьютер девайс определяет. 35080 не читает. Светодиод не работает. C1 выпаял - ничего не изменилось.

Подскажите, какие ещё возможны косяки?

Внешнее питание подавал? Без него не работает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, someone сказал:

Множество: USB кабель хреновый. Читаете как: прищепка/кроватка? В обоих случаях контакт проверяли? (заметил, что иногда микруха в кроватке не очень хорошо лежит, да и прищепка не всегда контачит).

Фото микрухи присылайте - тип правильно выбран?

Так а светодиод разве не в любом случае должен работать?

20211123_124137.jpg

13 часов назад, Тоха555 сказал:

Внешнее питание подавал? Без него не работает 

Подавал. Без питания прибора нету в диспетчере устройств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.11.2021 в 07:55, someone сказал:

Прибор звук издаёт при подключении?

С подключением разобрался, с епромками работает шустро.

Раньше выкладывали инструкцию, теперь она недоступна, может есть у кого выложить ещё раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Доброго времени суток Господа. Я "отматыванием" не занимаюсь. Но пришлось восстанавливать одно авто  (после неудасной смотки других коллег).

Купил R270 ( краснная плата ).  Гаджет читать 080DOWQ EEPROM отказался наглухо ( вернее типа читал, но пустоту ). Пин тест не проходит так же.

Некогда мне было Китайцем выяснять отношения.  Спасибо Богу, добрый селовек подсказал выход из ситуации.

Может комуто это поможет.

Стандартное,  внешнее питание, подал от штатного адаптора, который в комплекте (12V). И, подал дополнительное питание ( 4.5V - 300mA ) от лабороторного источника. Смотрите на фото, куда подавал. Так же на фото указал 1 pin eepro ( просто для ориентации ). 080DOWQ прекрасно был записан. Но, опять нюанс. Не пытайтесь делать Pin chek eeprom перед чтением или записью, отказывайтесь от него.  У меня он все равно не проходил.

Всем Удвчи!!!!

image.thumb.png.3449a47332002f75b3f92a3cec52528f.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
В 21.02.2021 в 18:53, avtobest сказал:

Я в своем поменял логику и стер 080VP за минуту. До замены и час ждал и больше. Логику ставь техаса. Остальное в личку кинул.

привет) есть реально рабочая ссылка для R270 с алиэкспресс?) а то я свой доработал, и логику менял, и пропаял все контакты, и удалил конденсатор, и написал продавцу, а он сказал, что он вообще не работает с 35080)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 21.02.2021 в 19:53, avtobest сказал:

Я в своем поменял логику и стер 080VP за минуту. До замены и час ждал и больше. Логику ставь техаса. Остальное в личку кинул.

верхняя логика, какая маркировка? у меня 35080 /6 стирает за 3 секунды, 080D0WQ - стирает за 30 секунд, а VP стираю 2 часа и процесс идёт, сделаю отмену, пробег уменьшился в 2 раза, и по новой стираю, не понятно сколько времени ждать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...