Перейти к содержанию

Увал комбинации Sportage 2020 год отломом Stool.


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня! Хочу немного поделится опытом. При изменении пробега отломом Stool, купленном на данном форуме на Sportage 20 года, бенз произошёл увал комбинации. По окончании процесса записи получил красивый синий экран.  Переписка с автором отлома как и ожидалось окончилась отпиской в стиле «сам дурак, нужно было делать на столе». Ок, может и дурак… Но! На официальном сайте программы имеется список авто в которых изменению пробега по кану на машине препятствует Central Gateway, эти авто только со снятием (так и делал эти авто, без проблем). Данный авто к этому списку не относится!!! Теперь ВНИМАНИЕ! Как происходил процесс увала: дамп EEPROM вычитался быстро (несколько секунд), пробег правильный. Поправил, нажал «запись»… Вот тут и начались чудеса. Процесс записи длился минут 5 (я понял что что-то не так…), никаких сообщений об ошибках не было (на самом деле вместо[V1]  записи шло стирание Code Flach). И получил синий экран. По правде говоря список уваленных отломом  комбинаций не ограничевается спортейджем, пошарьте инет. Кстати для отлома приготовлен сложный алгоритм. Он может несколько раз сделать без проблем, а потом неожиданно получить « сюрприз»…При этом вы не найдете НИ ОДНОГО!!! Поста об увале оригиналом! Есть информация от автора Stool что отлом валит только Code Flach (отсюда вывод – это заложенная в ОТЛОМ функция). Да, поднять можно. Мне дважды повезло: первое – я нашел нужный файл для заливки, второе – мой прогер поддерживает этот процессор. На всякий случай прикладываю распиновку под UPA-S. Теперь вопрос к пользователям отлома: вы уверенны в том, что сможете поднять после увала?!? По номеру комбинации можно узнать стоимость. Я решение принял. А вы теперь подумайте, как поётся в одной известной песне: Думайте сами, решайте сами иметь или не иметь…

 [V1]

1635447173010.jpg

1635447173025.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и какое решение принял?? Все уже давным давно известно что отлом он и в Африке отлом!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А вы не поняли?😅

 

Этот пост для тех ко ещё не понял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отломом можно смело мотать старые доски. там все попроще и в случае увала они стоят не дорого. а  свежие тачки лучше делать хорошим оригинальным оборудованием, хотя тоже бывают осечки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старые доски много чем можно мотать... Большая часть из тех что в стул (со снятием. через M Bus) можно сделать любым прогером, так-же со снятием. А вот со свежими...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас мотать щиток вообще не понятные цены... , каждый раз от клиента слышу цену что на границе ему правят за 10-15уе... Соответственно покупать оборудование за космическую цену в оригинале и работать ну реально нет смысла, вот и приходится работать отломами... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Michael. сказал:

Соответственно покупать оборудование за космическую цену в оригинале и работать ну реально нет смысла, вот и приходится работать отломами... 

Это у Stool то космическая цена?! Вот рассмешил. Тогда вам и ELM - космос и работать нужно только к-лайником на двух транзисторах и ... без корпуса! ))) Некое оборудование приходится покупать для комфортной и оперативной работы, а так же для привлечения клиентов. А отбивать уже другими работами. Наше время это наши деньги.

10 часов назад, KROT75 сказал:

Хочу немного поделится опытом.

Спасибо тебе! ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, KROT75 сказал:

 

Тоже несколько раз валил, но в основном Тойоты. Читал сразу, а записывать не получалось( просто стирает и всё...). Обращался в поддержку , подсказали записывать ранней версией программы. Мне везло что не совсем новые авто были.. До 18 года, а так незнаю чтобы делал, ведь новых авто в старых версиях нет. И очень жаль что нельзя коментарии ,эти, писать в обсуждении прибора... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу не написал, добавлю. Процесссор D70F3526. Писал без внешнего питания, частота 24000. Объем Code flash  чуть больше 3 мб. Выложу вычитанное после увала, это всё что осталось от 3 мб. Файл которым поднял не выкладываю - его пришлось покупать, и не дёшево...

Code Flash.rar

Кстати, после восстановления пробег остался без изменения! То есть отлом и не пытался изменить содержимое EEPROM. После восстановления EEPROM поправил отдельно. Отлом был занят именно целенаправленным удалением Code Flash! Как то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, 11den11 сказал:

Это у Stool то космическая цена?! Вот рассмешил. Тогда вам и ELM - космос и работать нужно только к-лайником на двух транзисторах и ... без корпуса! ))) Некое оборудование приходится покупать для комфортной и оперативной работы, а так же для привлечения клиентов. А отбивать уже другими работами. Наше время это наши деньги.

 

я гдето написал о том что stool дорого стоит? петросян?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор прибора делает свой адаптер так что про обновы забудьте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Michael. сказал:

я гдето написал о том что stool дорого стоит? петросян?

Нет, не Петросян. Петросяна я знаю, он по факту не мог бы такого сказать Это сказал  Mikhael в теме по увалу приборки Stool - ом

16 часов назад, Michael. сказал:

Соответственно покупать оборудование за космическую цену в оригинале и работать ну реально нет смысла, вот и приходится работать отломами... 

Как бы другое оборудование и не обсуждалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, KROT75 сказал:

Файл которым поднял не выкладываю - его пришлось покупать, и не дёшево...

50 евро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, KROT75 сказал:

Теперь вопрос к пользователям отлома: вы уверенны в том, что сможете поднять после увала?

Что то мало отвечающих на вопрос. 

Зачем три массы на картинке?

19 часов назад, KROT75 сказал:

Мне дважды повезло:

Нет. Повезло единожды, в том, что проц не закрыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, vento702 сказал:

Что то мало отвечающих на вопрос. 

Наивный ты. Скажу по опыту - те, кто работал с одо до появления Stool, те в жизнь не купят отлома, так как знают что и во что может вылиться клон. Клон покупают те, у которых вся работа заключается в нажатии "волшебной кнопки" на экране. На этом их познания в теме по одо заканчиваются. А ты о высоком разговариваешь - о способности восстановить!!! Тут в говне бы разобраться, а уж потом о высоком говорить! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, 11den11 сказал:

Наивный ты.

Ну я так то знак вопроса не ставил, если ты внимательно прочитал.

Только что, 11den11 сказал:

На этом их познания в теме по одо заканчиваются.

А купившие не отлом волжебную кнопку типа не нажимают, но знают дохрена, не смеши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, vento702 сказал:

А купившие не отлом волжебную кнопку типа не нажимают, но знают дохрена, не смеши.

А ты смейся, смех жизнь продлевает.

А кнопки любим нажимать и я, и ты, и она..... типа "дохрена" знающих. Дело то не в "дохрена" а в способности встать над ситуацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно отлом 1.52 "повесил" в буте доску ФФ2 ))

Уже и не хочется в машинах 20 года им ковыряться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже был увал 2021 года hyundai accent stool, после сразу решил купить оригинал stool. С отломом только старые можно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.10.2021 в 20:52, vento702 сказал:

 

Нет. Повезло единожды, в том, что проц не закрыт.

Ну вообще-то корейцы нормальные пацаны. В отличии от немцев они не пытаются закрывать процики. Хотя я не большой специалист, может и есть случаи. По цене за дамп: ну да, купил около 50 💶. Ну в общем думаю что тему можно закрывать? Все кто хотел высказались, а те кому это предназначалось найдут по поиску. Ок? 

Если пост был полезен поставьте +.

Ну и кстати. Очень много людей работающих с авто используют и оригинальные прогеры и отломы. Вопрос в качестве отлома. Допустим у меня есть клон, отлом Xprog m 5.51, китайская версия, прекрасно работает, ни одной осечки. Вопрос именно в качестве отлома! А вот это на совести отломщика. Отлом Stool - это 100 % КОСЯК!!! Пользователям отлома  рано или поздно придется с лихвой расплатится за мнимую "халяву"...

 

 

 

 

 

 

В 29.10.2021 в 20:52, vento702 сказал:

Зачем три массы на картинке?

Распиновка как есть, от Пенько. Работает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что отлом реальный косяк это правильно..
Я больше чем уверен что оригинал той же версией, какая там у вас имеется в отломе, тоже самое может натворить или увалить.. 
Не стану дальше и подробно объяснять отчего и почему. Тот кто в теме это понимает и сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KROT75 закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...