Перейти к содержанию

Audi A6 Allroad Quattro утеря ключей и дампов


Рекомендуемые сообщения

Audi A6 Quattro Allroad 2006 год. Vin WAUZZZ4F67N057295. Доброго времени ребята ПОМОГИТЕ!!! История такая. Пригнали авто, говорят купили с утерянными ключами, сделали они мех болванку вставили зажигания не включается, защелка замкнута. Снял защелку считал дамп и еепром, там полнейшая ерунда, не вина ни номеров ни ключей, залил дамп с рабочей защелки толку ноль. купил защелку с ключем рабочую поставил все разблокировалась зажигание включается, естественно сработала защита компонентов. Пытаюсь связать защелку с блоком двигателя. VVdi требует подождать доступ безопасности, жду вторую неделю, ни как с двигателя не читает cs mac pin. Сливаю K-tagom с блока двигателя все, смотрю еепром, а там вин совсем другой (с ауди а6 авант), блок двигателя по номеру родной. И тут я завис!!! Вин в защелке пробовал править и по двигателю и по кузову, толку ноль. Дампы прилагаю, ODISа онлаин нет

audia6ECU.rar EZSrabochii.rar gatawayAudia6.bin VINeppromEZSrab.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С дампа моторного дергай пин,

далее все расписано на одном очень известном сайте. имея 2 пина с защелки и старый пин моторного заведешь автомобиль. Будешь подвязывать моторный по pin, vin и иммо id подтянутся автоматом. В защелке vin уже с машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, stutterer сказал:

С дампа моторного дергай пин,

далее все расписано на одном очень известном сайте. имея 2 пина с защелки и старый пин моторного заведешь автомобиль. Будешь подвязывать моторный по pin, vin и иммо id подтянутся автоматом. В защелке vin уже с машины.

Добрый человек есть у меня пин с моторного и с защелки, какой сайт, где расписанно?? а как без CS MAC, получается у меня моторник с прошивкой левой, защелка левая, но тачка чистая не угнанная я уже пробил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В личку загляните.

9 минут назад, maxvova сказал:

Добрый человек есть у меня пин с моторного и с защелки, какой сайт, где расписанно?? а как без CS MAC, получается у меня моторник с прошивкой левой, защелка левая, но тачка чистая не угнанная я уже пробил)

Защелка с ключем есть, вот от неё и начинайте. Вам процедура замены ECU нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, stutterer сказал:

В личку загляните.

Защелка с ключем есть, вот от неё и начинайте. Вам процедура замены ECU нужна.

VVDI требует время безопасного входа 10 минут, и толку проходят 10-60 день и не входит, только в защиту компонентов могу войти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там VCDS или Вася все сделает. Отложите VVDI в сторону, есть там определенные косяки при работе по PIN. Все ведь расписано что и как по ссылке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, stutterer сказал:

там VCDS или Вася все сделает. Отложите VVDI в сторону, есть там определенные косяки при работе по PIN. Все ведь расписано что и как по ссылке.

Пин пятизначный требует моторный, а у меня четырехзначный

tkYygc0NkkM.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, stutterer сказал:

08224 вот pin для ввода.

Там этот момент тоже описан в примере

Понял спасибо завтра отпишусь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, stutterer сказал:

08224 вот pin для ввода.

Там этот момент тоже описан в примере

Вам больше заняться нечем? Извините за грубость, но зачем все это клиентам разжевывать. Вам было бы приятно, если вашим клиентам начнут объяснять как самому ремонтировать машину и не обращаться к Вам за помощью. Не понимаю я такое отношение к коллегам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

3 минуты назад, ussr100 сказал:

Вам больше заняться нечем? Извините за грубость, но зачем все это клиентам разжевывать. Вам было бы приятно, если вашим клиентам начнут объяснять как самому ремонтировать машину и не обращаться к Вам за помощью. Не понимаю я такое отношение к коллегам.

Ну почему сразу клиент, опыта мало у человека, подсказываем.

Клиент не раскошелится на оборудование.

2 минуты назад, Pavel_Mazur сказал:

IMMO4 через пин, забавно. 

что мешает самому проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, ussr100 сказал:

Вам больше заняться нечем? Извините за грубость, но зачем все это клиентам разжевывать. Вам было бы приятно, если вашим клиентам начнут объяснять как самому ремонтировать машину и не обращаться к Вам за помощью. Не понимаю я такое отношение к коллегам.

При чем тут это, тут безвыходная ситуация, клиенты взяли машину по обмену, историю не знают, сейчас я востанавливаю всю эту ерунду, для меня этот процесс просто интересен, а что сказать клиентам? они притащили на эвакуаторе., сказали что ключи утерянны нужно новый ключ сделать, а там пошло поехало, документы у них на руках, это не угон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы посмотрел как через пин ключ вяжут на ней, очень интересно. Результат заранее будет орицательный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, stutterer сказал:

 

Ну почему сразу клиент, опыта мало у человека, подсказываем.

Клиент не раскошелится на оборудование.

 

Это мастер по нажиманию кнопок. Он не знает элементарных вещей. А купить оборудование любой сможет, для этого не обязательно что то понимать в машинах.

1 минуту назад, Pavel_Mazur сказал:

Я бы посмотрел как через пин ключ вяжут на ней, очень интересно. Результат заранее будет орицательный.

Дилеркей- легко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Pavel_Mazur сказал:

Я бы посмотрел как через пин ключ вяжут на ней, очень интересно. Результат заранее будет орицательный.

вот так мне ребята говорят, что это не реально, только одисом онлаин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему, настрой доступ, пусть тебе человек удаленно сделает за деньги, это же проще простого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Pavel_Mazur сказал:

Почему, настрой доступ, пусть тебе человек удаленно сделает за деньги, это же проще простого.

не спорю, но сможет ли он это сделать, я в данный момент одис устанавливаю, хотелось бы самому научиться это делать, это моё хобби, и я не ради денег это делаю, а ради опыта

12 минут назад, ussr100 сказал:

Это мастер по нажиманию кнопок. Он не знает элементарных вещей. А купить оборудование любой сможет, для этого не обязательно что то понимать в машинах.

Дилеркей- легко!

Я конечно вас понимаю что у вас тут все легко, у меня опыта больше десяти лет, тачки по программированию моё хобби, я заплачу денег тому хорошему человеку кто поможет, а вы тут просто флуд разводите

17 минут назад, ussr100 сказал:

Это мастер по нажиманию кнопок. Он не знает элементарных вещей. А купить оборудование любой сможет, для этого не обязательно что то понимать в машинах.

Дилеркей- легко!

и конечно простите меня у нас сейчас пол десятого вечера и я только сегодня в 18 вечера создал тему просто уже от безысходности, денег я возьму как положенно это сложный ремонт,плюс защита компонентов, ПОНИМАЕТЕ у меня моторник не с этой машины и EZS не с этой машины и я этого изначально даже не знал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Pavel_Mazur сказал:

Почему, настрой доступ, пусть тебе человек удаленно сделает за деньги, это же проще простого.

а без онлайна, ручками, особенно когда Е2Р с EZS похерен...

Или блок в Fazit.

Онлайны уже отваливаются, завод не дремлет. И скоро тема через одну будет на посчитать иммо дату. 

А есть еще иммо 5, иммо 6. Что Вы тогда без онлайна сделаете?

15 минут назад, ussr100 сказал:

Это мастер по нажиманию кнопок. Он не знает элементарных вещей. А купить оборудование любой сможет, для этого не обязательно что то понимать в машинах.

Дилеркей- легко!

Был бы мастер по нажиманию, тема думаю по другому называлась бы 

А тут человек и дампы вычитал и посмотрел, даже при помощи калька, но он их посмотрел. Понял что к чему на первом этапе. А дальше, это ОПЫТ и ПРАКТИКА. если с VAG плотно не работаешь, то читай не читай, а зависнуть можно. Касаемо предыдущего поста по PIN к примеру.

Опыт, эта та хрень, которая приходит с годами, мозолями, и набитыми шишками. 

И да, запрещенную тему не поднимали же, правильно все хотят сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, stutterer сказал:

а без онлайна, ручками, особенно когда Е2Р с EZS похерен...

Или блок в Fazit.

Онлайны уже отваливаются, завод не дремлет. И скоро тема через одну будет на посчитать иммо дату. 

А есть еще иммо 5, иммо 6. Что Вы тогда без онлайна сделаете?

Был бы мастер по нажиманию, тема думаю по другому называлась бы 

А тут человек и дампы вычитал и посмотрел, даже при помощи калька, но он их посмотрел. Понял что к чему на первом этапе. А дальше, это ОПЫТ и ПРАКТИКА. если с VAG плотно не работаешь, то читай не читай, а зависнуть можно. Касаемо предыдущего поста по PIN к примеру.

Опыт, эта та хрень, которая приходит с годами, мозолями, и набитыми шишками. 

И да, запрещенную тему не поднимали же, правильно все хотят сделать.

Спасибо добрый человек за поддержку, да вроде простая машинка, но нет клон ключа не сделаешь, стоит megamos 8e, я сам уже давно ремонтом по ключам занимаюсь, BMW PORSHE быстро делаются, хотя порш это ваг, ну может что это свежее все, а ауди а6 с ezs у них даже в пандоре нет бесключевого обхода, так сигнализаторщики и не могут победить эту защелку

39 минут назад, stutterer сказал:

а без онлайна, ручками, особенно когда Е2Р с EZS похерен...

Или блок в Fazit.

Онлайны уже отваливаются, завод не дремлет. И скоро тема через одну будет на посчитать иммо дату. 

А есть еще иммо 5, иммо 6. Что Вы тогда без онлайна сделаете?

Был бы мастер по нажиманию, тема думаю по другому называлась бы 

А тут человек и дампы вычитал и посмотрел, даже при помощи калька, но он их посмотрел. Понял что к чему на первом этапе. А дальше, это ОПЫТ и ПРАКТИКА. если с VAG плотно не работаешь, то читай не читай, а зависнуть можно. Касаемо предыдущего поста по PIN к примеру.

Опыт, эта та хрень, которая приходит с годами, мозолями, и набитыми шишками. 

И да, запрещенную тему не поднимали же, правильно все хотят сделать.

а еще есть mqb платформа, особенно шкоды 20-21 года, и что с ними делать, нужен опыт правильно, дак давайте набираться вместе!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, maxvova сказал:

 да вроде простая машинка,

Простая машина это где всё делается VCDS - тут от VCDS толку почти 0,ну максимум в моторник пин ввести можно,только зачем,это бесполезная затея

Это сложная машина,опережающая все VAG тех лет примерно лет на 5,но есть и сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, dimon9555 сказал:

Простая машина это где всё делается VCDS - тут от VCDS толку почти 0,ну максимум в моторник пин ввести можно,только зачем,это бесполезная затея

Это сложная машина,опережающая все VAG тех лет примерно лет на 5,но есть и сложнее.

вот умный человек тоже, какой вася вы чего, у меня в моторнике сейчас ошибка, я его не шил, 16384 - SAE оговорено в документе iso 15031-6

А вообще на текущую дату это самый лучший форум, где мне хоть как то помогли, ответили, завтра благодаря им буду пробывать, активность у вас на максимуме, и я не кнопочник как некоторые пишут, я пол дня работаю руками, и мозгами, я сижу редко на форумах, только когда уже не к кому обратиться, так что не смотрите на мой рейтинг и активность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мысли кончится обратис dimon 9555 в личку и он заведёт авто,это помощ вам от меня,не до авто выбрали для тренировки…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, MASTER CLASS сказал:

Если мысли кончится обратис dimon 9555 в личку и он заведёт авто,это помощ вам от меня,не до авто выбрали для тренировки…

Благодарю, это не тренировка, договаривались просто утерю восстановить, а тут кто то до меня залез похоже, и правды я так добиться немогу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, maxvova сказал:

Благодарю, это не тренировка, договаривались просто утерю восстановить, а тут кто то до меня залез похоже, и правды я так добиться немогу 

В личке все, заведу с гарантией) мало опыта... походу кнопочник ты, а кнопочно она не делается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...