Перейти к содержанию

Отключение вентилятора в прошивке MEV17 EP6 при пропусках зажигания


Alexlimex

Рекомендуемые сообщения

Приветствую. Никто не задавался вопросом усмирения бешеного вентилятора EP6 моторов при пропусках зажигания? Может есть у кого решение через прошивку. Поделитесь за вознаграждение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну например для того, чтобы было как у всех нормальных машин. Чтобы не высаживать аккум в мороз из-за сгоревшей катушки зажигания, Многие за это готовы платить. Это не из разряда зафуфлить на продажу, никаие ошибки не отключаются, просто логика вентилятора приводится к нормальному виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

4 минуты назад, Alexlimex сказал:

Чтобы не высаживать аккум в мороз из-за сгоревшей катушки зажигания

А снять клемму не судьба? Это сделано не просто так. А что бы клиент у которого нет головы не перегрел мотор когда едет до сервиса на 3 горшках с сгоревшей катушкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы видели похожее поведение на какой-нибудь тойоте или ауди? Лично я нет. Если мотор по какой-либо причине перегревается для этого есть датчик температуры и вот именно по нему и должен работать вентилятор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я че спросил то...

просто если любые движения с эбу брать ОТ 100$......готов ли клиент ездить на пырдящей машине ....полюбасу требующей ремонта и который неизбежен и заплативший денег типо за доработку прое....ов инженеров??

никаких стебов и упреков дружище!!!

 

по поводу логики работы "хранцузов" согласен на 100%:beer2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Alexlimex сказал:

Вы видели похожее поведение на какой-нибудь тойоте или ауди? Лично я нет. Если мотор по какой-либо причине перегревается для этого есть датчик температуры и вот именно по нему и должен работать вентилятор.

Вы знаете на какой температуре включается первая скорость? А на какой температуре начинают выпадать седла из гбц? Производитель знает об этом?, конечно да.

Не разу не видел что бы на тойете и ауди выпадали седла из гбц

Лягушатники сидят там то же не дураки.

 

Накосячили с гбц исправлять уже неособо смысл есть, но хоть как то сдерживать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Coswort сказал:

А что бы клиент у которого нет головы не перегрел мотор

Да ну ))) Перегрев мотора из за неработающего цилиндра?  

Нет конечно, всо молотит исключительно охладить каталик. Благодаря чему я ни разу не видел на ЕР6 оплавившийся или разрушенный каталик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу и ошибаться А греющиеся катализатор до красна не даст Лишнего тепла мотору?

7 минут назад, vento702 сказал:

Благодаря чему я ни разу не видел на ЕР6 оплавившийся или разрушенный каталик.

Всякое бывает как в вашем случае, но я видел их достаточно. Неделю назад 308 треть катализатора так и не нашли 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по вопросу темы, то насколько я в курсе, никто не нешёл, не искал карты аварийной работы ВСО. И вряд ли будут искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Alexlimex сказал:

какой-нибудь тойоте или ауди

Тойота не доперла до этого еще,а у ауди коллектор не спереди.Вентик молотит чтобы охладить кат и не только по пропускам так делает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Patuk сказал:

по поводу логики работы "хранцузов" согласен на 100%:beer2:

Здесь французам помогли ребята из BMW

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 19.10.2021 в 22:24, Alexlimex сказал:

Приветствую. Никто не задавался вопросом усмирения бешеного вентилятора EP6 моторов при пропусках зажигания? Может есть у кого решение через прошивку. Поделитесь за вознаграждение. 

Блок 17.4 или 17.4.2 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.4.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.11.2021 в 16:01, erik39 сказал:

На этот нет к сожалению.

А на какой есть, 17.4?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...