Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте , у меня такая проблема: автомобиль Пежо 206 2000гв 1.1л hfx ЭБУ magneti marelli iaw 48p2.77 вин под рукой нет , недавно стал замечать что при нажатии на газ шел черный дым , со временем его стало больше и двигатель стал работать не ровно  , форсунки новые свечи новые. По показаниям лексии обнаружил что  2 датчик кислорода показывает 0  что при отключеном датчике что при подключеном . Хотя на контактах есть напряжение 25-27 милливольт при подключеном от 700 до 950мВ ( так же на верхнем датчике , но при подключени верхнего показания начинают меняться) а на втором диагностика постоянно показывает 0 . напряжение измерял на разъёме датчика и на контактах платы ЭБУ .  Проблема плавно начала проявляться после того как вышел из строя генератор и Акум разрядился почти полностью на ходу . Генератор заменил через неделю стал замечать признаки неисправности .  Ошибок было много ТК я все датчики отключал по очереди , я их стёр . Пока двигатель гонял на месте ошибки не вылезли . Катализатор убран года полтора назад , на датчике обманка в виде проставки с отверстием. Всю проводку просмотрел на наличие КЗ и на повреждения . Эбу разобран , видимых неисправностей нет , смотрел под микроскопом . Метки ГРМ в порядке . Массу на двигателе почистил . Нигде не могу найти схему блока куда дальше прозванивать . Что делать дальше не знаю . 

Может у кого есть мысли дельные или схемы 

Верхний датчик кислорода через лексию видно постоянно , если его отключить то показывает примерно 40 мВ при подключеном показания прыгают как положено .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверьте маса ЭБУ, питания и маса датчиков. Вы можете найти полную схему в программном обеспечении Peugeuot Sedre.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, bborisov5677 сказал:

Проверьте маса ЭБУ, питания и маса датчиков. Вы можете найти полную схему в программном обеспечении Peugeuot Sedre.

 

Массы в порядке все датчики кроме нижнего кислородного работают

Какая микруха отвечает за прием сигнала с датчика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибки? Чем диагностику делаете? Снимите разъем с нижнего дк и посмотрите как себя будет вести машина. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Coswort сказал:

Ошибки? Чем диагностику делаете? Снимите разъем с нижнего дк и посмотрите как себя будет вести машина. 

Разъем снимаю и ничего не происходит ЭБУ как видит 0 так и видит. Лексия китайская фулчип , диагбокс 9.1. ошибки я стёр там их много было из за того что то я датчики выдергивал на работающе двигателе . Пока новые не объявились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, StanislavK сказал:

Может у кого есть мысли дельные

В сервис

18 часов назад, StanislavK сказал:

недавно стал замечать что при нажатии на газ шел черный дым

Раз Вы владелец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Coswort сказал:

Ошибки? Чем диагностику делаете? Снимите разъем с нижнего дк и посмотрите как себя будет вести машина. 

Разъем снимаю и ничего не происходит ЭБУ как видит 0 так и видит. Лексия китайская фулчип , диагбокс 9.1. ошибки я стёр там их много было из за того что то я датчики выдергивал на работающе двигателе . Пока новые не объявились.  Я ошибся блок iaw 48p2.70

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил я заказать другой ЭБУ , достаточно ли перепаять Флеш память что бы его не прошивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...