Перейти к содержанию

Рено Логан автомат 2014 год


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане. Прошу помощи в решении проблемы. Ситуация такая: притащили рено логан на автомате, 2014 год. Машину разукомплектовали, пришлось искать и вновь ставить подкапотный жгут управления двигателем и акпп. Проблема в том, что сканер по началу не видел блок управления автоматом, нет индикации положения селектора акпп на щитке приборов. Всё цепи питания блока  управления акпп и can-линия связи с моторный блоком  в порядке. Связи с блоком управления акпп не было из-за того, что не приходил плюс 12 В с замка зажигания. Плюс на блок акпп приходит через разъём, показанный на фото. Я хотел спросить у вас :что это за разъём и какой блок на нем находится? Видимо именно с него идёт отключаемое питание 12В с замка зажигания и запитан селектор выбора передачи акпп. Какой блок висит на этом разъеме? Разъём первый на мотором жгуте, и находится сразу после моторного блока предохранителей и реле. IMG_20211016_203732.thumb.jpg.dab408872f467e5accd92d5889cc1c8e.jpgIMG_20211016_203739.thumb.jpg.66e7c66e991341d7e77f13f3143d47fc.jpgIMG_20211016_203655.thumb.jpg.cca3fd99b89ac94f095cc0cae4b5e4f7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот разъём может быть от авто с другой комплектации, а в чем проблема, возьмите с него +15 и подайте на нужные пины. Все у вас в руках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вручную (перемычкой) подавал 12В с замка через этот разъём на блок управления акпп и тогда все работает. Хотел докупить и поставить этот блок. Не хочется машину с перемычками в навесную отпускать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие блоки на связь выходят ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, кроме блока акпп, а если кинуть перемычкой 12В на жёлтый провод показанного на фото разъема, то и блок акпп определяется сканером. Вот я и спрашиваю, что за блок тут висит? Нет его у меня в наличии. Поставить хочу до штатной комплектации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похож на разъем позиционера на автомате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На некоторых авто попадались заглушки на разъемах с перемычками внутри. может там и не блок должен стоять а заглушка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...