Перейти к содержанию

Сценик 2 не запускается


Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем, рено сценики2 2007 год, 2.0 дизель, не заводиться, не включается зажигания даже. Нашел под водительским сидением фишку, провода все сгнили, реставрировал, тоже самое, и блок акпп и двигатель не читается никаким компютером, в замке блокеровки руля что то счелкает, но он тоже не работает. Было у кого то подобное? Помогите пожалуйста

Может схема у кого то есть на питания блока управления, потому что нет питания на него, и где находится блок акпп? В блоке управления двигателем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, tarly171 сказал:

в замке блокеровки руля что то счелкает, но он тоже не работает.

с этого и начните

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, tarly171 сказал:

Но почему блок акпп и двигателя не виходит на связь, и питания нет на блоки

А потому что вы эту машину совершенно не знаете!!! Дима вам правильно подсказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, tarly171 сказал:

в замке блокеровки руля что то счелкает, но он тоже не работает

 

41 минуту назад, tarly171 сказал:

не включается зажигания даже

 

13 минут назад, tarly171 сказал:

питания нет на блоки

 

13 минут назад, tarly171 сказал:

блок акпп и двигателя не виходит на связь

такая вот послеодевательность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не разблокируется руль, блоки не выходят на связ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт терь модно стало из за работы на 20 минут с перекурами целую страницу настрочить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно как то обмануть блокировку руля, чтобы  зажигания включилось? Чтобы точно убедиться что проблема в блокеровке? Тем более клиенту просто надо чтобы машина уехала, можно и без блокировки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно зделати как паложно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, tarly171 сказал:

Можно как то обмануть блокировку руля, чтобы  зажигания включилось? Чтобы точно убедиться что проблема в блокеровке? Тем более клиенту просто надо чтобы машина уехала, можно и без блокировки

Можно конечно. Купить эмулятор, подкинуть и тогда будет понятно в нём дело или нет. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, tarly171 сказал:

не читается никаким компютером

Это что за зверь такой?Чем напугали это авто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы проверьте хотябы питание на защёлке. Бывает провод из подкапотного гниёт. Сигнал в бодик уходит. Массу. Если всё присутствует. Проверить моторчик в защёлки.  Только обязательно сначало разберите. А потом почитайте как это делать)) есть вариант под автопривязку ее ff нуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, tarly171 сказал:

Можно как то обмануть блокировку руля, чтобы  зажигания включилось? Чтобы точно убедиться что проблема в блокеровке? Тем более клиенту просто надо чтобы машина уехала, можно и без блокировки

Вы вообще думаете,что пишете,вы вообще думаете когда тему создаёте о чём то.Клиент случайно не в розыске?И если вы думаете о раз блокировке этого авто так,то лучше не мучайте модель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, sniper1102 сказал:

Мне одному кажется что у него просто карта не считывается???

Или я что то не так понял?

Похоже на то) Но мы это или не узнаем, или узнаем позже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карта считиваеться, потому что когда вставляю и екран засвечиваеться, когда карту забираю, кароче видит все, но руль не могу разблокировать и включить зажигания, на замке нету вообще плюса

Вообше про то что обмануть систему я написал чтобы точно убедиться что ето проблема в замке, а не покупать замок а проблема не в нём, но уж точно я не спросил для того чтобы обасрали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, tarly171 сказал:

Карта считиваеться,

Может антенна отвалилась, в карте, круглая

есть чем посмотреть ID карты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдал замок блокировки руля на проверку боле опытному електрику , он сказал что у него есть прибор для проверки, так как я работаю не так давно в електрике, попросил помощи знакомого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, tarly171 сказал:

Карта считиваеться, потому что когда вставляю и екран засвечиваеться, когда карту забираю, кароче видит все, но руль не могу разблокировать и включить зажигания, на замке нету вообще плюса

Вообше про то что обмануть систему я написал чтобы точно убедиться что ето проблема в замке, а не покупать замок а проблема не в нём, но уж точно я не спросил для того чтобы обасрали

Сам себе ответил) схемы в интернете полно) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, tarly171 сказал:

Карта считиваеться, потому что когда вставляю и екран засвечиваеться, когда карту забираю, кароче видит все, но руль не могу разблокировать и включить зажигания, на замке нету вообще плюса

Вообше про то что обмануть систему я написал чтобы точно убедиться что ето проблема в замке, а не покупать замок а проблема не в нём, но уж точно я не спросил для того чтобы обасрали

Да причём тут обокрали??? Не профессиональный подход, всякое бывает возможно все что угодно! Есть чем карту проверить???? Проверь накчку,, может антенна  отвалилась.....

Я так понимаю, прибора для проверки у тебя нет? Разбери карту, проверь все.... уж очень похоже что она у тебя карту не воспринимает.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема в замке руля

карта не причем 

иначе на если дело было в карте , То высветилась бы сообщение на панели

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, salut511nik сказал:

Питание цкбс смотри, он рулит защелкой.

Интересно,а как цкбс без питания карту считывает.? А бы ляпнуть что......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Serkey сказал:

Интересно,а как цкбс без питания карту считывает.? А бы ляпнуть что......

Кто бы говорил

Гдя я написал что цкбс карту не считывает?

Или ты думаешь что для управления защелкой ему достаточно одного плюса? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даааа.... этак вы, господа, скоро жигулятор всем колхозом запускать станете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...