Перейти к содержанию

Е70 2007год проблемы с монитором


Саныч035

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, подскажите в чем трабл? Клиент приехал с жалобой не горит подсветка на андроид (nbt style) типа)) 

Так вот, снял разъём к голове, питание в норме,вставил обратно, моник заработал, но подсветка мерцает и через 30сек выкл.(тухнет)

Куда копнуть? Сдаётся мне монитор в топку 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Саныч035 сказал:

Всем привет, подскажите в чем трабл? Клиент приехал с жалобой не горит подсветка на андроид (nbt style) типа)) 

Так вот, снял разъём к голове, питание в норме,вставил обратно, моник заработал, но подсветка мерцает и через 30сек выкл.(тухнет)

Куда копнуть? Сдаётся мне монитор в топку 

 Или разбирать моник и изучать как там организована подсветка. Китайщина, как я понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, someone сказал:

 Или разбирать моник и изучать как там организована подсветка. Китайщина, как я понял?

Конечно да, с Алика, клиент сам сказал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если проблема только в подсветке то изображение будет но его не видно, посветить фонариком - будет видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китайцам стучать. Вдруг другой пришлют....

Сплошь и рядом такой китай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да светил, ни фига там нет, отрубается весь моник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё сразу на помойку ????? Там скорее всего модуль в отвале или прошивка как обычно. 

1. Посмотреть модуль и mcu под микроскопом.

2. Проверить доходят шины управления и питание на звуковой проц и тюнер

3. по номеру модуля искать прошивку на 4pda

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, сакс сказал:

В помойку голову

этому гомну много чести называться головой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моник вскрыл, просмотрел все, прогрел паяоьной станцией 

Результатов не принесло 

При всем этом радио поёт, работает) а моник потух(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда проверить подсветку по току и посмотреть на лед драйвере токовый резистор на массу. Если можно то увеличить в 2 раза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, alex676kz сказал:

Тогда проверить подсветку по току и посмотреть на лед драйвере токовый резистор на массу. Если можно то увеличить в 2 раза

Может напрямую подать? 

Питание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы знаете сколько ???? нужен led тестер чтобы узнать сколько нужно но не факт. там несколько гирлянд от 3 до  8 и если на одной замкнут светодиод то драйвер будет  уходить а защиту. 100% только вскрытие покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашли битый led

Заменили, мерцаний нет, при подаче питания Исключительно на диоды, горят час, два а при подключении штатно к монику, 30сек и выкл, подсвечивал ярким фонарём, картинки на монике нет, рубится весь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А стоит ли его ремонтировать? Неделя прошла - отдачи никакой, время потеряно а дефект так и не найден.

Я на них даже не смотрю, не то что о ремонте задумываюсь.

Если даже и текущий дефект исправишь, то рано или поздно начнутся проблемы с загрузкой и со звуком. Макс длительность работоспособности - 2 -3 года. Пионер у меня отработал 6 лет и нанд отвалилась, а тут китай...

В мусорку!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Саныч035 сказал:

Нашли битый led

Заменили, мерцаний нет, при подаче питания Исключительно на диоды, горят час, два а при подключении штатно к монику, 30сек и выкл, подсвечивал ярким фонарём, картинки на монике нет, рубится весь 

Фото платы глянуть бы. как там реализован скалер. А шлейф на моник под микроскопом смотрели ??? Частенько шлейф в окиси от китайского флюса или конектора в отвале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...