Перейти к содержанию

Peugeot Partner 2008


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер может кто сталкивался с проблемой имеется  Peugeot Partner 2008 постоянно появляется ошибка p0008 (Engine Position System  Bank 1. engine performance)  двигатель 1,4 (TU3A) эбу VALEO j34p-aae. метки проверены все в норме. датчики дпкв и дпрв меняли, катушку свечи тоже . симптомы такие с утра на холодную запускаешь машина может запустится не с первого раза может заглохнуть тяга может немного пропасть на холодную, но а вот как прогреется так едит нормально. может было такое у кого ? просто клиенту посоветовали уже на другом сервесе менять ЭБУ ДВС. но что-то мало вероятно что такое может быть в блоке. еслиб блок накрылся то постоянная бы была неисправность я так считаю. зарание спасибо. и еще есть у кого схема синхронизации ДПКВ и ДПРВ проверю еще раз метки осциллографом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катушку зажигания оригинал поставьте и будет вам счастье

53 минуты назад, igoran1982 сказал:

и дпрв

Меняли? Неприпоминю что бы в этом мотре дпрв был отдельно. Он встроен в катушку зажигания. Клиент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Coswort сказал:

Меняли?

только коленвал меняли, а также катушку переставляли с другой машины.

23 минуты назад, Coswort сказал:

Клиент?

нет конечно я бы такую машину ни когда не купил себе просто до этого сталкивался с французами это что то с чемто постоянно какие-то проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем диагностику проводите? Симптомы как у вас очень похожи на дохлый датчик кислорода. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Я бы первым делом проверил зазоры клапанов .... осцик имеется вижу, сними ДР на прокрутке, на холодную. ДПРВ + ДПКВ ... хрен его знает, как и написали выше, я то же что то не припомню что бы на этом движке стоял ДПРВ. Можно Датчиком Давления попробовать снять .... но сначала ДР ( прокрутка). =0)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Coswort сказал:

Чем диагностику проводите?

лексия и скан доком одинаково все показывает что там что там

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...