Перейти к содержанию

SUZUKI BALENO CИНХРА ИММО и ЭБУ


Рекомендуемые сообщения

SUZUKI BALENO 1997 года 1.8 Моргает чек,машина не заводится после просадки акумулятора. Как ни странно но в эбу ошибок нет а сканер с иммо связываться не хочет. Но приборчик для ключей СК-100 связывается,пишет,что в памяти 2 ключа,но ключи прописывать отказывается. 

Эбу 33920-62G5 c eeprom 93lc56

Иммо 33970-60G00 eeprom 93lc66

Может кто проверить есть ли синхра между ними.Возможно есть,раз ошибок нет,но это не точно.

И возможно ли по скринам посмотреть есть ли ключ в дампе иммо и если нет,положить?

20211009_145426.jpg

Screenshot_20211010-163114_Xhorse.jpg

93lc56 orig ecu.bin 93lc66 orig immo.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, megadraif сказал:

SUZUKI BALENO 1997 года 1.8 Моргает чек,машина не заводится после просадки акумулятора. Как ни странно но в эбу ошибок нет а сканер с иммо связываться не хочет. Но приборчик для ключей СК-100 связывается,пишет,что в памяти 2 ключа,но ключи прописывать отказывается. 

Эбу 33920-62G5 c eeprom 93lc56

Иммо 33970-60G00 eeprom 93lc66

Может кто проверить есть ли синхра между ними.Возможно есть,раз ошибок нет,но это не точно.

И возможно ли по скринам посмотреть есть ли ключ в дампе иммо и если нет,положить?

 

 

93lc56 orig ecu.bin 256 \u0411 · 2 загрузки 93lc66 orig immo.bin 512 \u0411 · 3 загрузки

Ключ в явном виде в TIRIS формате перва строчка иммо

дамп эку непонятный, часть синхры лежит но не так, может считал коряво?

перечитай еще раз в 16 бит

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,что откликнулись. Спасибо большое Frolov.Прислал дампы и машина завелась.Думаю кому интересно или нужна помощь,пишите ему.Он специалист! Тему наверно можно закрывать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Притащили сузуки балено 97 год 1.8. Ошибка 81. Потеря синхры и ключей. С тачкой до меня ковырялись.  Форумчанин Frolov помог с дампами. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа! Добрый вечер. На Палене замена блока. Есть мануал, как на этих корчах править дамп для синхронизации?

Или это приходит с годами? Дампы могу вычитать. Но уже не сегодня. Спать охота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все накоплено годами,могу синхронизировать,в лс $

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня посидел, почесал макушку, вник в суть бинарников и всё сошлось. Помощь больше не требуется.

Могу выложить, что получилось. Посмотрите может на ошибки укажите, но машина завелась.

93C66 reading 16 bit immo.bin 93C56 reading 16 bit ecu_new_sinhro.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это лишнее,удалить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Suzuki Baleno 1,6 2001. Моргает чек. Блинк код 83. Нужна помощь в правке дампа. T93C56(x16).BIN93LC66(x16).BIN

Спасибо большое Frolov за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Suzuki Baleno 1,3 2000. Моргает чек. Блинк код 83. Нужна помощь. Поправте дампы пожалуйста. До меня было 3 человека. В моторнои каша.

TC97101P Denso.binKEY.thumb.jpg.c88448c48472c8915d5c54d9317de904.jpg93LC66 eeprom блок иммо.bin93LC66 eeprom блок иммо.binTC97101P Denso.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, докладываю по проделанному,

При вкл. зажигания светодиод накачки загорается на пол сек. По моторному моргает чек. блик код 83. Машина не заводится.

До этого пробовал эти манипуляции:

-При выпаивании еепрома из ЕСУ , машина  не заводится,

- пробовал вместо ТС97101 4 пин и 8 соединял резистором 510 Ом- не заводится.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу поправить, пиши в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...