Перейти к содержанию

Opel astra h 2012


Юрий_161

Рекомендуемые сообщения

Приветствую. Мучился я с ней долго. Только потом разобрался что мотор поставили с 1.8 а эбу и проводка и машина 1.6. На 1.6 дад а на 1.8 расходомер. Его жёстко льёт. Дросель от 1.6. Жалуется на мотор дроселя. Что можно сделать малой кровью? Думал может форсунки от 1.6 поставить и он по кислороднику скоректирует? Или посылать этого клиента за эбу , проводкой , дроселем , расходомером и проводкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только ты пойдёшь на поводу у клиента и начнёшь делать всякую уйню, которую он захочет, только бы не платить, то ты сразу же можешь сверлить пару лишних отверстий сзади. И не для орденов явно. Ни каких переделок. Или делать полностью 1.8, или полностью 1.6. Прикинь свои возможности, прикинь, что выгоднее тебе лично (а не пациенту) и предъяви ему варианты. И стоимость оплаты за работу только приблизительно. Потому как поверь мне, нюансов будет стадо и мешок сверху. А вообще, я от таких вариантов отказываюсь сразу. Потому как, пока будешь сношаться с этим конченым конструктором Лего, проимеешь кучу вкусных заказов, потеряешь кучу сладких клиентов, а приобретёшь пару квадратов седины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Юрий_161 сказал:

Приветствую. Мучился я с ней долго. Только потом разобрался что мотор поставили с 1.8 а эбу и проводка и машина 1.6. На 1.6 дад а на 1.8 расходомер. Его жёстко льёт. Дросель от 1.6. Жалуется на мотор дроселя. Что можно сделать малой кровью? Думал может форсунки от 1.6 поставить и он по кислороднику скоректирует? Или посылать этого клиента за эбу , проводкой , дроселем , расходомером и проводкой?

Если клиент не близкий родственник, то пусть ставит двиг 1.6. Если близкий, то можешь поставить дад с патрубком и форсы от 1.6, но ехать она будет хуже чем 1,6, а жрать больше. И родственник заипет потом. А оно тебе надо? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не родственник но хороший постоянный клиент. Машину надо сделать на продажу. Если кто скажет что форсунки 1.6 не дадут каких то изменений то откажусь.

Я сейчас гляну от 1.6 короткие а 1.8 длинные . они физически разные. Значит не станут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2012 году на Astra H ставились моторы z16xer либо z18xer.
На z16xer идет ECU Simtec 75.5
На z18xer шли :

- Simtec 75.5 без расходомера

- Simteс 75.1 под расходомер
Посмотрите на наклейке ECU, что за моторник. У Вас должен стоять Simtec 75.1, а стоит 75.5. Они не взаимозаменяемые.
Думаю, заменой моторника, сердце успокоится :)

P.S.  Один раз встречал Simtec 78, но эта экзотика шла на a18xer

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Greymos сказал:

В 2012 году на Astra H ставились моторы z16xer либо z18xer.
На z16xer идет ECU Simtec 75.5
На z18xer шли :

- Simtec 75.5 без расходомера

- Simteс 75.1 под расходомер
Посмотрите на наклейке ECU, что за моторник. У Вас должен стоять Simtec 75.1, а стоит 75.5. Они не взаимозаменяемые.
Думаю, заменой моторника, сердце успокоится :)

P.S.  Один раз встречал Simtec 78, но эта экзотика шла на a18xer

 

 

 

Так если он поставит 75.1 то ему и расходомер нужно ставить, и проводку менять, а не только эбу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня колектор без дырки под дад. Этот мотор с опель зафира б. Судя по номеру на наклейке с впускного колектора

На эбу наклейки нет. Он сканером определяется как z16her. Остальное невижу

Не чем иденты глянуть

А замена эбу мне сказали гиморойно. Ключи ложить и всё остальное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Юрий_161 сказал:

Он сканером определяется как z16her. Остальное невижу

Каким сканером? Опком есть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крайний ланч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Юрий_161 сказал:

Крайний ланч

У тебя в подписи и опком есть... Дело не в том...

Форсунки разные на этих моторах- менять ты их не будешь. Эбу тоже менять не будешь. Вывод очевиден. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оп ком отдал. Не было долго опелей. Отдал родственнику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Юрий_161 сказал:

У меня колектор без дырки под дад. Этот мотор с опель зафира б. Судя по номеру на наклейке с впускного колектора

На эбу наклейки нет. Он сканером определяется как z16her. Остальное невижу

Не чем иденты глянуть

А замена эбу мне сказали гиморойно. Ключи ложить и всё остальное

Ставь Январь 5.1 -попрет тачка)))А лучше отошли их подальше - туда где мотор ставили или к тем кто это посоветовал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел по EPC : Форсунки и дроссель у z16xer и z18xer разные. Нужно их менять + ставить расходомер и тянуть к нему провода. Этим и отличается 75.1 от 75.5. У 75.1 есть эти выходы присутствуют. В остальном "коса" идентичная.
Как вариант, заменить "косу".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказал хозяину на его страх и риск кинуть форсунки от 1.6 . Если не заработает то комплект

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Юрий_161 сказал:

Приветствую. Мучился я с ней долго. Только потом разобрался что мотор поставили с 1.8 а эбу и проводка и машина 1.6. На 1.6 дад а на 1.8 расходомер. Его жёстко льёт. Дросель от 1.6. Жалуется на мотор дроселя. Что можно сделать малой кровью? Думал может форсунки от 1.6 поставить и он по кислороднику скоректирует? Или посылать этого клиента за эбу , проводкой , дроселем , расходомером и проводкой?

Надо заменить ебу на симтек75.1 и чуть переделать проводку на дмрв и все, делов на 10 минут...

1 час назад, Юрий_161 сказал:

 

А замена эбу мне сказали гиморойно. Ключи ложить и всё остальное

Проще нет авто чем опель. 2 минуты и все кладется....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, ra4yel сказал:

Проще нет авто чем опель. 2 минуты и все кладется....

Второй подряд и тоже гемор. Как и чем ключи перекинуть? Я не смогу. Есть парень он прошивками занимается , даже он сказал будет сложно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Юрий_161 сказал:

Второй подряд и тоже гемор. Как и чем ключи перекинуть? Я не смогу. Есть парень он прошивками занимается , даже он сказал будет сложно

Не надо там ключи кидать, там надо синхронизировать ебу с сим модулем и все....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поспрошаю 

1 минуту назад, ra4yel сказал:

Не надо там ключи кидать, там надо синхронизировать ебу с сим модулем и все....

Ланч крайний сделает?

Надо заменить ебу на симтек75.1 и чуть переделать проводку на дмрв и все, делов на 10 минут...

Тут Greymos  говорит что есть 1.6 с дадом?

Запарился. 1.8 с дад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем нашли на время форсунки от 1.6. Поставлю и посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, ra4yel сказал:

Не надо там ключи кидать, там надо синхронизировать ебу с сим модулем и все....

Какой вы быстрый. Новый блок 99% будет с разбора и не сброшенный. А у автора даже опкома нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форсунки от 1.6 короткие. Не подходят. И еще и распредвалы у них разные. Отдаю машину пусть мотор меняют.

Может кто в ростове сможет скинуть и привязать эбу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Юрий_161 сказал:

Форсунки от 1.6 короткие. Не подходят. И еще и распредвалы у них разные. Отдаю машину пусть мотор меняют.

Может кто в ростове сможет скинуть и привязать эбу?

В Ростове, как раз никто и не умеет с опелями работать.

+79103452595 - Владимир, отвечает по Вотсапп. Гуру по Опелям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир сказал лить фулл 1.8 и должно заработать. А дмрв не ставится с 2010 года. Должна на даде работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Юрий_161 сказал:

Владимир сказал лить фулл 1.8 и должно заработать. А дмрв не ставится с 2010 года. Должна на даде работать

Ты же писал, что у тебя коллектор без отверстия под дад... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...