Перейти к содержанию

Zafira B, где "Coolant level" check?


Рекомендуемые сообщения

Изначально в авто не был активирован пакет контроля параметров (уровня омывайки, уровня охлаждающей жидкости, пиктограмма перегоревших ламп) ... Но очень хотелось. Есть ор-сом, есть car-pass на бумажке в мануале от предыдущего владельца - действуем! В интернете много информации как активировать и что надо доустановить - повторяться не буду. Но нигде не написано, что не всякий дисплей выводит эти параметры ... исключение TID (индикация времени и температуры). У меня родной дисплей GID SiemensVDO "SE" GM 13178570.

Установил бачек ОЖ с поплавком, установил датчик уровня ОЖ, установил датчик омывайки, проводка была в машине, активировал ор-сомом. На выходе имеем контроль уровня омывайки и пиктограмму перегоревшей лампочки. А где уровень ОЖ? Где "Coolant level" check? Подключаем ор-сом, замыкаем\размыкаем разъем около бачка ОЖ - реакции "ноль" (ор-сом видит низкий уровень)! На разборе взял BID (трехстрочный символьный) - "Coolant level", пожалуйста! Но, блин, у меня же графический GID!!!! То есть круче, чем BID ... Потом мне подарили GID DelphiGrundig (графический трехстрочный) - "Coolant level" check на месте! Читал, что даже цветные графические дисплеи CID тоже не отображают уровень ОЖ, если дисплей "двухстрочный" ... Так же может возникнуть проблема пришить контроль давления в шинах.

Зачем так сделано? Зачем столько модификаций дисплеев? Есть ли возможность "допилить" этот двухстрочный дисплей, чтобы он видел датчик уровня охлаждающей жидкости?

 

IMG_20210928_123509.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парень, ты сайт перепутал. Это всё - на дровасру. Зачем такое вно размещать в Диагностике и Ремонте? Ты тут что-то отремонтировал и диагностировал? Зачем тут вся эта клиентская чепуха для малолеток с апкомами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переформулирую ...

Меняю дисплей GID SiemensVDO на дисплей GID DelphiGrundig! Какие ожидать "подводные камни"? Связь с какими блоками отвалится, какие параметры станут недоступными? Помогите, Мастера ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.10.2021 в 07:06, папа в кубе сказал:

Помогите, Мастера ...

- Здравствуйте бесплатный доктор!
- Здравствуйте неизлечимый больной...

В 06.10.2021 в 16:30, папа в кубе сказал:

На разборе взял BID

Следующим будет вопрос куда пропал климат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работает и климат и дисплей! И ошибок нет ... СМОГ! САМ!

BID брал у знакомого (хозяина разборки) ... для эксперимента. Поставил, проверил, снял ... Коплю опыт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, папа в кубе сказал:

Работает и климат и дисплей! И ошибок нет ... СМОГ! САМ!

BID брал у знакомого

Мдаааа... Вам таки на драйв. БИД не поддерживает климат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, буду знать! Опыт и половое бессилие приходит с годами ...

Но проверял то я не климат, а датчик низкого уровня ОЖ ... и на BID он работал, а на моем GID нет. Поменял на GID другого производителя и ПОБЕДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день, всем!

Допилил "двухстрочный" GID до "трехстрочного" (https://www.drive2.ru/b/514388923942700152/?page=0#comments) и получил "Coolant level"!

Бесплатный "лайфхак" от меня! Всем спасибо!

P.S. Просьба Админам перенести тему если ей в этом разделе не место ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...