Перейти к содержанию

Светится перечеркнутая P


Рекомендуемые сообщения

Пасат B6 дизель МКПП

WVWZZZ3CZ8P098862

Изначально был заклинивший правый моторчик тормозных колодок, само собой ошибка по нему была.

После замены на исправный Б\у мотор, ручник заработал как положено, обе стороны раздвигаются и сдвигаются, ошибок по ним нет.

В блоке осталась только одна ошибка 01315-004 , ниже на скринах.

Короче пока что только ни делал она так и не потухла.

Стояночный тормоз работает как положено, ставиться с кнопки , так же и снимается, блок без AutoHold.

Сброс калибровок датчиков ускорения в АБС делал, всё проходит не помогает. В блоке АБС ошибок нет.

Кодировок в блоке ручника особо нет, или с автохолд 57 или без него 56.

В gateway ошибки на то что нет связи с  магнитолой и навигацией, стоит андроид магнитола.

По плану диагностики ОДИС внятного ни чего не предложил.....спрашивает какая коробка а потом сканирует КАН блоки и типа смотри....по спискам всё на месте.

Что 53 блоку надо ? какую он ещё коробку ищет ? И из-за этого ли горит буква P  на панеле ?

В окне ошибок 53 блока внизу надпись о регистраторе событий ESP, думается мне что ноги от туда растут .....или не так ?

WhatsApp Image 2021-10-02 at 21.23.35.jpeg

1.PNG

2.PNG

3.PNG

4.PNG

6.PNG

7.PNG

абс.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сделать базовые установки, в электроручнике.

Сначала развести для сервиса 007

Потом свести 006

Потом адаптацию 010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, vasya009 сказал:

Если сделать базовые установки, в электроручнике.

Сначала развести для сервиса 007

Потом свести 006

Потом адаптацию 010

Разводил, сводил, делал адаптацию....всё проходит без проблем, но P не тухнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, AzarOF сказал:

Разводил, сводил, делал адаптацию....всё проходит без проблем, но P не тухнет.

Может где-то софт от АКПП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, vasya009 сказал:

Может где-то софт от АКПП

Может.....посмотрел схему.....абс доминирует над блоком ручника....

Схема.PNG

24 минуты назад, Michael. сказал:

Лей флеш с мех коробаса

В 53

Неужели блок с авто где была АКПП ?

На схеме есть G476 Датчик положения педали сцепления

По идее он должен быть в лайв дате, если флеш от МКПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сегодня делал точно с такой ошибкой В6 1.9вхе на ручке. Официалы сделали каку) при замене моторчика и так и не смогли его поднять. Залил одис инженеринг по новой софт ( такой самый), и потом одис прошел по адаптации. Все ошибки по отсутствию АКПП ушли.

В в 23:33, AzarOF сказал:

Может.....посмотрел схему.....абс доминирует над блоком ручника....

Схема.PNG

Неужели блок с авто где была АКПП ?

На схеме есть G476 Датчик положения педали сцепления

По идее он должен быть в лайв дате, если флеш от МКПП.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Michael. сказал:

Сегодня делал точно с такой ошибкой В6 1.9вхе на ручке. Официалы сделали каку) при замене моторчика и так и не смогли его поднять. Залил одис инженеринг по новой софт ( такой самый), и потом одис прошел по адаптации. Все ошибки по отсутствию АКПП ушли.

 

Авто не у меня, но попробую его  пригласить и попробовать инженерингом по новой софт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
В 27.10.2021 в 20:24, Alpine ua сказал:

Сегодня делал точно с такой ошибкой В6 1.9вхе на ручке. Официалы сделали каку) при замене моторчика и так и не смогли его поднять. Залил одис инженеринг по новой софт ( такой самый), и потом одис прошел по адаптации. Все ошибки по отсутствию АКПП ушли.

прошло уже много времени , но приехал тот же авто, с другой проблемой, сделал......а эта ошибка в рунике так и висит.....

у кого есть софт  3С0907801J_0009.sgo ? чтоб инженерингом его залить ?

ни где не попадается

IMG-20220413-WA0012.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. В соседней с твоей темой то же экспериментирую с удалением перечеркнутой Р .... )). Пока чел уехал в командировку, перерыв. Но я пытаюсь вылечить все кодировками, меняли просто АКПП на МКПП .... теперь горит перечеркнутая Р ,и ошибка по датчику сцепления в блоке ручника. Ну да ладно ... я просто пишу чего ... ты вот спрашиваешь прошивку на свой блок 3С0907801J. Так вот у меня получается точно такой блок .... )))). И он 100% c машинки на АКПП. Так вот и непонятно получается .... что все таки правит конфиг в ручнике, смена кодировки ABS, или софт (МКПП-АКПП)??? Где тогда найти с "механики"? Вот мой блок ..

Адрес 53:  Стояночный тормоз
Номер детали VW/Audi: 3C0 907 801 J    АО: 3C0 907 801 J
  Компонент и/или версия: J540 EPB3  VW-09393 0009
Кодировка: 0000056
Код мастерской: WSC 00181 935 89463
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Виджар сказал:

Так вот у меня получается точно такой блок .... )))). И он 100% c машинки на АКПП. Так вот и непонятно получается .... что все таки правит конфиг в ручнике, смена кодировки ABS, или софт (МКПП-АКПП)??? Где тогда найти с "механики"? Вот мой блок ..

Адрес 53:  Стояночный тормоз
Номер детали VW/Audi: 3C0 907 801 J    АО: 3C0 907 801 J
  Компонент и/или версия: J540 EPB3  VW-09393 0009
Кодировка: 0000056
Код мастерской: WSC 00181 935 89463
 

а чёрт его знает, в моём случае во всех блоках ( гейтвэй, абс, моторник,) стоит признак МКПП,хотя ручник явно по схеме получает инфу от АБС.

кода на право доступа в ручник через васю я не нашёл, думал там что то поправить ,

а так в ручнике выбор кодировок не велик, с функцией автохолд и без неё.

пробовал онлайном через одис, обновлений на этот блок (3C0 907 801 J) нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... так я то же перекодировал все на МКПП, теперь везде то же признак МКПП. Но блок ручника не видит сигнал с датчика сцепления. Хотя он есть, адекватный, и до блока доходит. Как все таки блок ручника понимает конфиг?? Если через софт, то почему у тебя МКПП, у меня АКПП, а блоки абсолютно одинаковые, с одинаковым софтом. Или у тебя блок стоит с АКПП ... допустим .. тогда как оно раньше все работало?? )). Может все таки кодировкой ABS решается конфиг Эл.Ручника, тогда опять же ... у тебя кодировки ABS никто же не менял?? Так вот и не понятно ... как же все таки этот блок понимает что в авто АКПП или МКПП? Или ему по херу ...но зачем же он тогда ругается на связь с коробкой?? Короче как всегда никуя не понятно, но очень интересно ))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Виджар сказал:

.... так я то же перекодировал все на МКПП, теперь везде то же признак МКПП. Но блок ручника не видит сигнал с датчика сцепления. Хотя он есть, адекватный, и до блока доходит. Как все таки блок ручника понимает конфиг?? Если через софт, то почему у тебя МКПП, у меня АКПП, а блоки абсолютно одинаковые, с одинаковым софтом. Или у тебя блок стоит с АКПП ... допустим .. тогда как оно раньше все работало?? )). Может все таки кодировкой ABS решается конфиг Эл.Ручника, тогда опять же ... у тебя кодировки ABS никто же не менял?? Так вот и не понятно ... как же все таки этот блок понимает что в авто АКПП или МКПП? Или ему по херу ...но зачем же он тогда ругается на связь с коробкой?? Короче как всегда никуя не понятно, но очень интересно ))).

если учесть, что блоки и софт одинаковые, то по любому рулит здесь блок АБС, а над ним видимо гейтвэй.

АБС я не трогал, кодировки как есть для МКПП, ошибок в нём нет, машина сегодня ушла, на долго не дают оставить, пока абра )))

пролить бы его , да прошивки в свободном доступе нет, а за 5т.р. покупать вроде мне больше всех надо......ALPINE написал же выше ,что это помогло, но я думаю после этой процедуры конфигурируется и АБС , поэтому надо рыть в его сторону, не зря в одисе надпись о регистраторе событий именно ESP блока, т.е. АБС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под твою прошивку и D i E прокатит. Конфигурации АБС не трогал. В блоке ручника В6 живут все датчики АБС. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...