Перейти к содержанию

Ремонт XProg 5.55


Bad-Teo
3 Attachments

Рекомендуемые сообщения

Добрый день

Кто в Украине занимается ремонтом данного программатора ? Похоже заблокировался Atmega64A. После покупки на али, сразу не работал, просроченный сертификат писал. Решил обновить использовал программу Avrdude Prog-v.3.3. Прочитал Atmega64, стер данные. Выставил fuses биты, залил флеш,  епром, далее программировал биты. В момент записи битов программа зависла с концами. В итоге похоже проц заблокировался, теперь я через программу считать не могу данные с него.

 

Находил  какого-то Сергея (https://www.olx.ua/d/obyavlenie/remont-i-vosstanovlenie-xprog-box-500-626-IDMuFjV.html?sd=1#691c3e7879)

Это не тот Sergey2000 которого здесь на форуме забанили ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Myrus сказал:

Добрый день

Кто в Украине занимается ремонтом данного программатора ? Похоже заблокировался Atmega64A. После покупки на али, сразу не работал, просроченный сертификат писал. Решил обновить использовал программу Avrdude Prog-v.3.3. Прочитал Atmega64, стер данные. Выставил fuses биты, залил флеш,  епром, далее программировал биты. В момент записи битов программа зависла с концами. В итоге похоже проц заблокировался, теперь я через программу считать не могу данные с него.

 

Находил  какого-то Сергея (https://www.olx.ua/d/obyavlenie/remont-i-vosstanovlenie-xprog-box-500-626-IDMuFjV.html?sd=1#691c3e7879)

Это не тот Sergey2000 которого здесь на форуме забанили ?

Если нечем полноценно работать с атмегой, то рентабельней заказать у китайцев новый хпрог. У нас чистая атмега стоит 25% от всего прогера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Zaveruha сказал:

Если нечем полноценно работать с атмегой, то рентабельней заказать у китайцев новый хпрог. У нас чистая атмега стоит 25% от всего прогера.

И пришлет китаец снова не рабочую :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Myrus сказал:

И пришлет китаец снова не рабочую :)

У меня их пару штук было и все работали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Zaveruha сказал:

Если нечем полноценно работать с атмегой

то можно сходить к товарищу, который занимается ремонтом бытовой электроники, компьютеров, телефонов....у них обычно всё есть... дать немного денег, и, с учётом того, что прошивка у вас есть, закатать её в камень. Если проц совсем дохлый, купить новый... Всяк будет быстрее и дешевле, чем снова заказать и получить неизвестно что

Даже 25% за микруху +25% за работу, всё равно интереснее. Так что ТС решай;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тему на форуме тогда зачем создавать? У меня один раз проц в хпроге не захотел писаться в последовательном режиме, так я его в паралельном записал, так как было чем. Если у ТС нечем, то зачем мучать попу? А если есть чем, то зачем спрашивать? Хпрог стоит в китае 45$, а новая атмега в Украине 10$. В чем смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Zaveruha сказал:

не захотел писаться в последовательном режиме, так я его в паралельном записал

Я думаю, для ТС это звучит как ругательство))... Так что таки да, скорее всего новый x-prog... Нуу, или мой вариант) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, SergW168 сказал:

Я думаю, для ТС это звучит как ругательство))... Так что таки да, скорее всего новый x-prog... Нуу, или мой вариант) 

Почему же как ругательство, я прекрасно вас понимаю. В первом предложении я как раз и спросил кто в Украине занимается ремонтом данного программатора. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Myrus сказал:

Прочитал Atmega64, стер данные

можно с этого места поподробней - каким образом стирал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Zaveruha сказал:

Если нечем полноценно работать с атмегой, то рентабельней заказать у китайцев новый хпрог. У нас чистая атмега стоит 25% от всего прогера.

Атмега стоит 200-300 рублей(70грн) на али ,ну и рублей 400-500(140грн) в радиомагазинах.Шил прогер раз 50( пробывал разные версии) обычным прогером на "резисторах" через ЛПТ порт,по юсб AVRISP -прогой аврстудио(АВРчипбластер) -проблем никогда не было.Тут просто у ТС стечение обстоятельств или магнитная буря))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, piter200 сказал:

можно с этого места поподробней - каким образом стирал?

Подключил по схеме. Проверил подключение кнопкой - чтение, все ок. Далее нажал кнопку стереть все. После загрузил флеш, епром. Далее выбрал фьюсы по мануалу и пытался записать, но программа завился во время записи. После пробовал прочитать снова, увы, но программатор уже не отвечал.

1.jpg

2.jpg

8.JPG

Когда выставил фьюсы, нажал кнопку программирования, через пару секунд программа завился. Хотя перед этим флеш и епром записала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Myrus сказал:

Подключил по схеме. Проверил подключение кнопкой - чтение, все ок. Далее нажал кнопку стереть все. После загрузил флеш, епром. Далее выбрал фьюсы по мануалу и пытался записать, но программа завился во время записи. После пробовал прочитать снова, увы, но программатор уже не отвечал.

1.jpg

А что такое фуз биты инверсные- в этой проге именно ,может тут вся и проблема???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, autoalex сказал:

А что такое фуз биты инверсные- в этой проге именно ,может тут вся и проблема???

Точно не знаю, но когда искал как правильно обновить прошивку, то на форумах писали что фьюсы должны быть инверсные. Я этот параметр не менял, он по умолчанию стоял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Myrus сказал:

Кто в Украине занимается ремонтом данного программатора ?

Myrus, если не разберёшься сам и не найдёшь никого поблизости (хотя в Киеве сложно не найти), можешь мне выслать - помогу. С данным прогером дела не имел, но с Атмегами работал много. Есть параллельный прогер, возможность "высоковольтного программирования" (на случай, если Reset отключили) и пара новых Атмег64 от одного дела остались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...