Перейти к содержанию

Законность использования Диагзоны


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, RomanFin сказал:

Я отдельное юр лицо которое занимается прошивками и тд при этом сервисе. Ну и хороший товарищ собственника. Ту же диагзону я подсказал где взять, когда дело идёт о каких то диагностических приборах и тд обычно меня спрашивают.. вот и стало самому интересно разобраться в вопросе. 

А лицензия так же на ПО которое вы прошиваете или ваш сервис имеется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ecuador сказал:

А лицензия так же на ПО которое вы прошиваете или ваш сервис имеется?

Нет конечно. Но у меня нету оборота в лям, солью ооо за день и открою новое. Из честного наверное паяльник да Флекс есть, остальное такие же отломы. Просто когда у тебя есть чего забирать уже так нельзя размышлять..

лицензия на деятельность не нужна. Прошивки делают калибровщики так что лицензий на них тоже нету :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, RomanFin сказал:

Нет конечно. Но у меня нету оборота в лям, солью ооо за день и открою новое. Из честного наверное паяльник да Флекс есть, остальное такие же отломы. Просто когда у тебя есть чего забирать уже так нельзя размышлять..

лицензия на деятельность не нужна. Прошивки делают калибровщики так что лицензий на них тоже нету :) 

Так это же ваш товарищ, собственник этого сервиса, и вы не против помогаете ему пользоваться всем что вы делаете без лицензии, не хорошо. Выходит у вас с ним всё ЛЕВОЕ. Тогда о какой диагзоне может идти речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Ecuador сказал:

Так это же ваш товарищ, собственник этого сервиса, и вы не против помогаете ему пользоваться всем что вы делаете без лицензии, не хорошо. Выходит у вас с ним всё ЛЕВОЕ. Тогда о какой диагзоне может идти речь?

Не очень понял комментария если честно. Тема о том что используя приложение Диагзона происходит ли нарушение там прав и свобод Ланча. Именно в случае использования диагзоны, а не приложения ланч + например серийник. Понятно что к диагзоне у ланча претензии имеются :)) но ланча у меня нет кроме древнего никому не нужного диагуна на котором кстати была в своё время лицензия :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред какой-то несете вы тут.

Такой вопрос: кто придет с проверкой? Представитель Launch? В финке есть представительство Лаунч?

И ту же далее: софт от Лаунч откуда взят? Спросите об этом у автогигантов: Мерс, Фолькс, Форд и т.д. Они вам ответят.

P.S. Украсть ворованное, это не украсть, это позаимствовать.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Oleg2016 сказал:

Бред какой-то несете вы тут.

Такой вопрос: кто придет с проверкой? Представитель Launch? В финке есть представительство Лаунч?

И ту же далее: софт от Лаунч откуда взят? Спросите об этом у автогигантов: Мерс, Фолькс, Форд и т.д. Они вам ответят.

P.S. Украсть ворованное, это не украсть, это позаимствовать.....

Представителей лаунч по крайней мере официальных я не нашёл в финке. Есть один магаз который продаёт + 30-50%.. уверен он не представитель.

дилеры тут кстати не гоняют с кривыми старыми и тд, хотя знают кто и чего делает(города 30-50 тыс населения, нереально чтобы не узнали).

а вот с автокомом имели сервисы, ещё лет 5 назад пока было актуально. Могу рассказать как было: в стране 5-6 основных поставщиков всего по автотеме. Например у меня есть автодата онлайн. Чувак такой на микрике гоняет по всем сервисам и все всем втюхивает(продажник одного из гигантов этих) он везде пьёт кофе трещит со всеми и все знает.. вот такой же чел прознал мол в одном сервисе автоком, а он его туда не продавал(повторюсь дело старое, когда ещё автокомы кривые были почти уровня официальной версии до онлайн 2014-2016 год не помню сейчас) он позвонил в другие конторы и никто не продавал.. он написал заявление в полицию мол так и так, штрафы были порядка 20-30 тыс евро… но я соглашусь тут было лицо заинтересованное.. 

Про автодату я чего сказал, куплена она у такого же чувака продажника, так вот этот чувак ходит продаёт все что попало и зырит чо во круг :)) если бы он увидел ее кривую даю 300% начал бы гадости делать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, RomanFin сказал:

Прошивки делают калибровщики так что лицензий на них тоже нету

покупайте лицензию, автоком например 2.5к, плюс 1 к в год, примерно,  недорого для эропы, а остальное сами пользуйте, в помощь для ремонта

если клиент или страховщик  просит распечатку или отчет по ошибкам, то тут давать отчет с рисовой диагностики все равно что играть в русскую рулетку, вопросы могут возникнуть, эропа она такая

я думаю больше должно беспокоить то что с экологией боритесь, сажу отшивать например, тут скоро думаю поприжмут, в евроколхозе это незаконно и пострашней пиратской винды

Грета молодая, у нее вся борьба впереди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Zann сказал:

покупайте лицензию, автоком например 2.5к, плюс 1 к в год, примерно,  недорого для эропы, а остальное сами пользуйте, в помощь для ремонта

если клиент или страховщик  просит распечатку или отчет по ошибкам, то тут давать отчет с рисовой диагностики все равно что играть в русскую рулетку, вопросы могут возникнуть, эропа она такая

я думаю больше должно беспокоить то что с экологией боритесь, сажу отшивать например, тут скоро думаю поприжмут, в евроколхозе это незаконно и пострашней пиратской винды

Грета молодая, у нее вся борьба впереди

Что значит незаконно?) на каждом углу отшивают, реклама на сайтах и тд. Это проблема собственника ам которому ТО проходить надо с вырезанным дпф. Начинают чаще находить/искать. За пару месяцев 2 машины было где поймали. Мочевину на легковых тоже самое.

тут скорее другая проблема, если массово начнут «находить» на ТО, то тогда тупо на слуху будет мол вот за это ловят и делать нельзя… 

Сейчас как раз смотрим автоком, ланч, аутел. Не выбралось пока.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется они в первую очередь докопаются вам из за экологии, если поймут чё вы там прошиваете, и до диагзоны они даже дойти не успеют) работал у меня знакомый в Германии, так там клиент в аварию попал, 2 дня сервис проверяли, какие колодки ставили, откуда брали, кто заменял, кто проверял, сколько времени потратили, хотя и авария была совсем не из за тормозов. Иди говорит скажи немцу, что сажевый надо вырезать или км отмотать. Даже карты не пропишут тебе просто так, нужно спец разрешение от дилерского центра с подтверждением что именно вы владелец и тп, либо авто к ним и на месте того что авто ваше. У знакомого авто попытались угнать и автос встал, так он на тралле сюда привез из за всей этой беготни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невнимательно смотрели. Есть в диагзон в меню данные упоминание про лаунч. 

Screenshot_2021-10-02-07-32-54-217_com.diagzone_pro.thumb.jpg.edfd21316177f3d68a7026ebad1415e5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, gagauz91 сказал:

Мне кажется они в первую очередь докопаются вам из за экологии, если поймут чё вы там прошиваете, и до диагзоны они даже дойти не успеют) работал у меня знакомый в Германии, так там клиент в аварию попал, 2 дня сервис проверяли, какие колодки ставили, откуда брали, кто заменял, кто проверял, сколько времени потратили, хотя и авария была совсем не из за тормозов. Иди говорит скажи немцу, что сажевый надо вырезать или км отмотать. Даже карты не пропишут тебе просто так, нужно спец разрешение от дилерского центра с подтверждением что именно вы владелец и тп, либо авто к ним и на месте того что авто ваше. У знакомого авто попытались угнать и автос встал, так он на тралле сюда привез из за всей этой беготни

Ну про экологию в Немке строже. Там и правда за адблу и сажевик сильнее напрягают, в финке адблу на легковых не смотрит никто, сажевый - только швы сварочные на ТО находят да и то далеко не всегда. На трассе полиция проверяет только грузовики, про Европу слышал что и легковые, не знаю..

и км там мотают в лучшем виде :) но там за это можно сесть, поэтому не на каждом углу это точно. 
про аварии да такое бывает, что следствие начинается но всем на это пофигу, если сервис адекватный, то у него есть страховки которые все это покрывают.. 

14 минут назад, syncro сказал:

Невнимательно смотрели. Есть в диагзон в меню данные упоминание про лаунч. 

Screenshot_2021-10-02-07-32-54-217_com.diagzone_pro.thumb.jpg.edfd21316177f3d68a7026ebad1415e5.jpg

Вот блин.. никогда хелпом не пользовался внутренним… вот это уже хуже..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купите Бош с лицухой, и будет вам официальная диагностика. И распечатки с проги сможете давать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, twd сказал:

Купите Бош с лицухой, и будет вам официальная диагностика. И распечатки с проги сможете давать. 

Тоже рассматриваем KTS 560..  но с лицензиями пока не разобрался. Там любая опция доп платёж годовой, у местных сервисов считает иметь бош дорого.. есть конечно но редко где..  из за этого скорее аутел выбор упадёт.. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мало, но здесь таких прайсов нету.

Это чисто прибор, плюсом лицензия от штуки в год.. и никаких 3 года включено нету.. 

E87F439A-B37D-4792-A5D6-004B44A98634.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда была акция. Бош любит акции делать. Поищите по европе, или снг. По большому счёту, не важно где вы купили прибор. Главное лицуха. На изи2 пока не ломанули. Поэтому её и не проверяют. 

Свой прибор продал, купил вместо него 540 (комп с лицухой оставил). Валяется без дела. Могу продать. Лицензия до 11/2022

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, twd сказал:

Тогда была акция. Бош любит акции делать. Поищите по европе, или снг. По большому счёту, не важно где вы купили прибор. Главное лицуха. На изи2 пока не ломанули. Поэтому её и не проверяют. 

Свой прибор продал, купил вместо него 540 (комп с лицухой оставил). Валяется без дела. Могу продать. Лицензия до 11/2022

Надо уточнить у местного Бош о продлении лицухи. Например в РФ автодата стоит 55₽. Тут стоит 1250€ за год. Но мне сразу сказали в автодата что у них есть региональные ограничения и в финке надо пользоваться финской версией.. чтобы и тут так же не было…
а почему прибор на старый сменили?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Роман.

У меня к Вам вопрос: в вашем профиле, про оборудование написано: EasyDiag, VCDS Original, BMW inpa-D, BMW Enet, Volvo Dice, PCM Flash, Kess, K-Tag, Galletto, Сканматик 2 AUX

Меня очень интересует Kess, K-Tag, Galletto. Эти программаторы у вас где куплены? Есть ли у вас оригинальная лицензия на эти приборы?

Я сам занимался чип-тюнингом, много изучал, но купить эти приборы я не решился у официальных представителей, уж очень цены кусаются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Oleg2016 сказал:

Уважаемый Роман.

У меня к Вам вопрос: в вашем профиле, про оборудование написано: EasyDiag, VCDS Original, BMW inpa-D, BMW Enet, Volvo Dice, PCM Flash, Kess, K-Tag, Galletto, Сканматик 2 AUX

Меня очень интересует Kess, K-Tag, Galletto. Эти программаторы у вас где куплены? Есть ли у вас оригинальная лицензия на эти приборы?

Я сам занимался чип-тюнингом, много изучал, но купить эти приборы я не решился у официальных представителей, уж очень цены кусаются. 

Добрый день!

это Китайские приборы были куплены в первую очередь, но по факту я ими может 3-4 машины сделал за всю практику.. сразу докупились пцм и битбокс. Сейчас Flex вот на него уже естественно лицензия.. ам поехали все свежие и эти приборы там просто не работают… :(

Посмотрел Ваш профиль - Таллинн, у Вас машина на порядок свежее чем в Финке. Не уверен что какой то смысл Вам будет в данных приборах..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самому стало интересно, где у меня в профиле про машину написано - не нашел :)

Так я же давно учился с ними работать. Тогда тренировался на своей машине, потом несколько машин перепрошил своим друзьям и забросил это дело. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Oleg2016 сказал:

Самому стало интересно, где у меня в профиле про машину написано - не нашел :)

Так я же давно учился с ними работать. Тогда тренировался на своей машине, потом несколько машин перепрошил своим друзьям и забросил это дело. 

Словарь постоянно поправляет.. я имел ввиду что в Таллине автопарк гораздо новее чем в Финке(растаможки у Вас нету) и если данные приборы не понадобились в общем то мне в Финке, потому что устарели морально то Вам в Таллине они ещё менее вероятно нужны будут.. не сделать ничего ими в новых авто.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы купил офф ланч с документами у которого закончилась лицензия и ее не собираются продлевать (не дорого). После "отвязал" от лицензии и пользовался свежими марками. Если дойдет дело до проверки, то все документы на руках. Какие проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы в корпус ELM запихал, и поменял фоновые изображения с оболочке, и её название. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...