Перейти к содержанию

Какой лучший способ для тестирование обд2 разъём


Рекомендуемые сообщения

Какой лучший способ для тестирование обд2 разъём перед подключением сканера? Я убил одного аутокома на машину с неисправная электрическая система.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, bborisov5677 сказал:

Какой лучший способ для тестирование обд2 разъём перед подключением сканера? Я убил одного аутокома на машину с неисправная электрическая система.

https://carmasters.org/topic/33252-тестер-obd-ii-разъема/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь таким. Светодиоды отображают, что там творится на каждом пине обд. Меня устраивает

image.png.5b7c511e514de60070693ddcca44816d.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну. китайский тестер никто не отменял. Далее самопальный переходник со светодиодами.  И что за машина, которая забодала сканер. Случаем не тойота , где при заводке прилетает сигнал с зажигания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 minutes ago, nikfm52 said:

 

Схема с диодами для защиты от осцилляции зажигания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.09.2021 в 18:23, bborisov5677 сказал:

Какой лучший способ для тестирование обд2 разъём перед подключением сканера? Я убил одного аутокома на машину с неисправная электрическая система.

Лучший способ неб..деть,и если использовать "нормальный" сканер он не сгорит -стоит защита от всяких переполюсовок и прочих неприятностей.А  проверки только на 50% покажут исправность обд разьема,всегда есть вероятность ,что где то чего то появится в неподходящий момент,например от тряски или неисправного блока( Риск присутствует всегда- электроника это такое дело)Ну и всякие ржавые ведра с проводкой в виде кучи скруток и обугленных проводов -лучше диагностировать-канистрой с бензином и спичками)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 hours ago, kiraj28 said:

Обычный мультик в руки и вперед. Или как написал Ansid22

Как тестировать с мультик? На какие опасные напряжения смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для хитро выеб---ных клиентов ставят преобразователь 12-220в (или высокое с катушкой) с подачей на диагностический разъем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, енч сказал:

Для хитро выеб---ных клиентов ставят преобразователь 12-220в (или высокое с катушкой) с подачей на диагностический разъем.

Это типо таким я ошибки знаю у меня есть елмка. Ты мне скажи причину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо для ответы! Сделаю тестер с диодной схемой от из другой темы и буду осторожен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...