Перейти к содержанию

W211 2003 не виходт на связь SBC


bigggi

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Вопрос- может у кого случалась такая вещь , горят сообщения на приборке от длином тормозном пути и т.д. коробку блокирует в паркинге , sbc и esp на связь не виходят.. ни старом ни лаунчем ни автокомом , все сканери говорят от обриве связи а не отсутствии таковой (как например если витащить фишку с сбц) тогда нет связи ...  
проверил питания сбц и есп под нагрузкой норма , проверил линию связи от сбц к колодке обд , тоже норма , подпитывал зарядкой, добивался 14в на питании блока .. глухо...

несколькими днями раниее у меня бил етот автомобиль у человека проявилась  ета проблема вишео с магазина завел авто , дисплей красний коробка заблокирована в паркинге..  постояв несколько минут играясь зажиганием завел и поехал как ни вчем не бывало , приехал на диагностику, старом связался с блоком , ошибка била по недостаточному давлению ,запустил тест давление нагнало , хотел посмотреть количество срабативаний но стар не  пустил видал сообщение обратитесь к дилеру нужна прошивка блока при помощи спец оборудования и картинка программатора с фишкой прямо на SBC .. много где смотрел количество срабативаний такого сообщения еще не видел...
теперь  блок не отвечает вообще..
может кто что посоветует..?
просто сказать что проблема в сбц  он его купит а окажеться в чем то другом тоже не хочеться....( спасибо
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню там связь с разъемом через блок ESP, так что при обрыве связи совсем я бы копал сначала в сторону ESP 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блоку тапки, попробуй постучать по нему и соединяйся в этот момент. тем более сам пишешь что были предвестники возле магазина. 

Ну еще раз проверь все питания, там кроме силовых питаний еще одно или два есть(по памяти не помню).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, balodiya сказал:

Насколько я помню там связь с разъемом через блок ESP, так что при обрыве связи совсем я бы копал сначала в сторону ESP 

Если есть схема более детальная чем в автодате буду благодарен если поделитесь .. can там я так понимаю по схеме только для общения между блоками есп сбц и приборки блок диагностируеться по к линии 

из соседнего форума взял инфу о не силовых питаниях и подключении... 
их тоже проверил нагружая ,  питание появляеться в момент включения зажигания и нагрузку держит...

Цитата

 32контак sbc, 9 на диагностике. 42-43 питание, 44 земля, для того чтобы зайти в блок этого подключения достаточно, если надо еще силовая часть то еще подключаем 37 земля, и 40 38 питание.

 на столе прекрасно каждый блок диагностируеться по к линии !! sbc достаточно питание подать и 32 пин с 9 обд и все вы в блоке старом

если я правильно понял то сбц должен диагностироваться и с отключенным есп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толко сбч и есп не выходит на связи или маи ести блоки каторые не выходет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здес смотриСхема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, vgb сказал:

Толко сбч и есп не выходит на связи или маи ести блоки каторые не выходет

Только есп и сбц.. все другие отвечают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, bigggi сказал:

если я правильно понял то сбц должен диагностироваться и с отключенным есп?

Я на столе подключал без есп. Отключи есп и проверь. А земля то нормальная приходит? А то тоже бывали варианты, отгнила, раскручена и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да Андрей я проверял что земли что питания , нагружал нагружал 55вт автолапмпой..вторичние цепи питаний лампой на 21вт думаю етого более чем чтобы что то проявилось ..))

так же проверял диагностический провод от сбц 32 контакт к 9 контакту  обд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Рустам Юсупов сказал:

Блок есп в салоне у ног  пасажира ,было один раз такое,есп блок весь в масле был

нет блок в подкапотном по водительськой стороне возле переднего SAMа...
то что у вас било ето наверное блок акпп 
или на 210 кузове 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да точно,от акпп,перепутал

3 часа назад, bigggi сказал:

нет блок в подкапотном по водительськой стороне возле переднего SAMа...
то что у вас било ето наверное блок акпп 
или на 210 кузове 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...