Перейти к содержанию

Чем прошить 7960-TP6-A120-M2 Honda Crosstour 2012


Рекомендуемые сообщения

Недавно занялся восстановлением SRS и ко мне попал блок 7960-TP6-А120-М2 Honda Crosstour с чип Motorola (фото прилагаю). Чем посоветуете стереть crash? Есть у меня вариант iProg+ подключить к разьему GND, K-line, +12V. Или вы предложите какие то другие варианты. Заранее спасибо!

1.jpg

2.jpg

3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверенны ? Может не надо ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы номер блока правильно наберите в поиске,  а то цифры теряете,  и все узнаете про свою "Мотю"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Мотя.

R5F...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотя

IProg по KLine

подождите, я за пивком сганяю!!! Вроде что то намечается!

Ну а по сути то да, есть у меня другие варианты и не только у меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Ol231 сказал:

Вы номер блока правильно наберите в поиске,  а то цифры теряете,  и все узнаете про свою "Мотю"

Да, простите ошибся R5F6

37 минут назад, REX-XX сказал:

Уверенны ? Может не надо ?

Абсолютно уверен, по нескольким причинам. Во первых это моя машина и я хочу обучится этому делу, что является для меня самым главным, с чего то всегда нужно начинать, даже если и это будет дорого. Во вторых мне за ремонт загадали 200$ (блок дешевле я купил)

22 минуты назад, Y-Ray2000 сказал:

Мотя

IProg по KLine

подождите, я за пивком сганяю!!! Вроде что то намечается!

Ну а по сути то да, есть у меня другие варианты и не только у меня

Внимательно слушаю ваши предложения, очень интересно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

R5F_Jtag_Read_Write_CPT_V1_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, millennium сказал:

Внимательно слушаю ваши предложения, очень интересно)

Ну как вариант у Вас в IPROG + есть скрипт, может и справится

28 минут назад, millennium сказал:

мне за ремонт загадали 200$

ни х.....я себе! Вот где цены! Тогда я еду к Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Y-Ray2000 сказал:

Ну как вариант у Вас в IPROG + есть скрипт, может и справится

ни х.....я себе! Вот где цены! Тогда я еду к Вам!

Да, хотел iProg и скрипты использовать, ну а уже для обычных EEPROM XProg или UPA

Я живу в Украине и мне загадали 4500 ну почти 200$

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, millennium сказал:

Я живу в Украине и мне загадали 4500 ну почти 200$

ответ в личке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт 200 $ это прям очень даже много. Сейчас и так демпиры сбили цену ниже плинтуса. Поищите других мастеров цена будет в половину дешевле это точно. Если уж сильно хочется сделать самому то ренепрог заказывайте и вперёд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Харьков собор Петра и Павла, слева от входа бокс, Сергей или Анатолий. С православного явно меньше возьмут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, millennium сказал:

Недавно занялся восстановлением SRS и ко мне попал блок 7960-TP6-А120-М2 Honda Crosstour с чип Motorola (фото прилагаю). Чем посоветуете стереть crash? Есть у меня вариант iProg+ подключить к разьему GND, K-line, +12V. Или вы предложите какие то другие варианты. Заранее спасибо!

Цена на роботы по вашей мотороле )) примерно 100-150. Раз есть айпрог можете поексперементировать авто же ваше )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ипрог не сделает этот блок скриптом по к-лайн. Нужно писать правильный дамп по UART. А если нет дампа, то сначала считать по JTAG.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Serjik10 сказал:

Насчёт 200 $ это прям очень даже много. Сейчас и так демпиры сбили цену ниже плинтуса. Поищите других мастеров цена будет в половину дешевле это точно. Если уж сильно хочется сделать самому то ренепрог заказывайте и вперёд. 

Спасибо, что напомнили за Reneprog, наверное так и сделаю) А под другие марки буду iProg, xProg и тд)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А,что? Процу кирдык? Его пересадить быстрей чем сообщение одним пальцем набрать.

Пересадить и убедиться,что блок не при делах).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, omdm сказал:

А,что? Процу кирдык? Его пересадить быстрей чем сообщение одним пальцем набрать.

Пересадить и убедиться,что блок не при делах).

Почему кирдык, все рабочее нужно лишь сбросить crash.

Или что вы имеете ввиду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, millennium сказал:

Почему кирдык, все рабочее нужно лишь сбросить crash.

Или что вы имеете ввиду?

Почему то решил,что вы хотите его поменять.

 

14 часов назад, millennium сказал:

Недавно занялся восстановлением SRS

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, omdm сказал:

Почему то решил,что вы хотите его поменять.

 

 

Нет, возможно я не правильно выразился, прошу прощения. Я имел ввиду сброс crash 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно занялся восстановлением SRS и ко мне попал блок 7960-TP6-А120-М2 Honda Crosstour с чип Motorola (фото прилагаю). Чем посоветуете стереть crash? Есть у меня вариант iProg+ подключить к разьему GND, K-line, +12V. Или вы предложите какие то другие варианты. Заранее спасибо!

Абсолютно уверен, по нескольким причинам. Во первых это моя машина и я хочу обучится этому делу, что является для меня самым главным, с чего то всегда нужно начинать, даже если и это будет дорого. Во вторых мне за ремонт загадали 200$ (блок дешевле я купил)

 

Во вторых, коллега зап---ся! то принесли блок, то моя машина.  Во вторых, рейтинг нулевой. Все в доке, ща прикреплю.Новый текстовый документ.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Kapitan_2 сказал:

Недавно занялся восстановлением SRS и ко мне попал блок 7960-TP6-А120-М2 Honda Crosstour с чип Motorola (фото прилагаю). Чем посоветуете стереть crash? Есть у меня вариант iProg+ подключить к разьему GND, K-line, +12V. Или вы предложите какие то другие варианты. Заранее спасибо!

Абсолютно уверен, по нескольким причинам. Во первых это моя машина и я хочу обучится этому делу, что является для меня самым главным, с чего то всегда нужно начинать, даже если и это будет дорого. Во вторых мне за ремонт загадали 200$ (блок дешевле я купил)

 

Во вторых, коллега зап---ся! то принесли блок, то моя машина.  Во вторых, рейтинг нулевой. Все в доке, ща прикреплю.Новый текстовый документ.txt

Не понял смысл вашего сообщения, что вы хотите сказать? Или вы хотите, что бы я вам тут, что то доказывал? Да, машина и блок мои, занялся SRS и через время раз"!ярил свою машину, создал на форуме аккаунт, что бы спросить совета у знающих людей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, millennium said:

Да, машина и блок мои, занялся SRS и через время раз"!ярил свою машину, создал на форуме аккаунт, что бы спросить совета у знающих людей

люди учатся, ищут информацию, вниимательно изучают материалы, даташиты - а не попрошайничают по форумам. Раз"!ярил свою машину, иди работай, на эти бабки починишь бричку - это будет и быстрее и надежнее, а после этого в свободное время будешь тренироваться на кошках. ну или быстрее - продать это твое барахло - айпроги хпроги т тд тп и может нашкребеь на ремонт)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...