Перейти к содержанию

Opel Corsa D 2008 Ошибки по связи Can


Veles1975
1 Attachment

Рекомендуемые сообщения

Добрый день ! Помогите, не могу понять. Машина ездит, в какой то момент -периодически , может заглохнуть самостоятельно, то гирлянда на приборке, то буква F .

Читал и другими приборами, ошибки аналогичные. До меня уже заменили моторный блок. Подкапотную проводку открыл , и визуально и продергивал, все сухо и красиво. Единственно , в блоке предохранителей нижний большой разъём разломан и аккуратно собран изолентой и воткнут. Разбирал его, грязи - воды нет, и контакты внушают доверие. Теперь остается возможно засада в салоне , по связи.  Может у кого было такое с Корсой, может чего встречалось ? 

corsa d.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас проблема скорее всего с проводкой. Тсм и sdm. Смотрите трассировку и разъемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Tы измерил резисторы кан шине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Veles1975 сказал:

Машина ездит, в какой то момент -периодически , может заглохнуть самостоятельно

С проблемами ко кану машина вряд ли будет глохнуть. Вероятнее всего отваливается общее питание и блоки начинают жить своей жизнью из-за просадки критической напряжения. Отсюда и ошибки по связи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант отваливается питание в новом моторном блоке. Ведь при замене моторного дроссель не поменяли! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, dimasony сказал:

Как вариант отваливается питание в новом моторном блоке. Ведь при замене моторного дроссель не поменяли! 

дросель судя по болтам родной

 

42 минуты назад, bborisov5677 сказал:

Tы измерил резисторы кан шине?

не мерил, чего -то не подумал , но опять таки авто может и неделю ездить без ошибок, т.е. терминаторы живые по идее в блоках, но как вариант проверю

 

43 минуты назад, master8607 сказал:

У вас проблема скорее всего с проводкой. Тсм и sdm. Смотрите трассировку и разъемы

Полез в подушки , там ещё не видел чего с разъёмами и проводкой, под капотом только проверил

 

21 минуту назад, a_electric сказал:

С проблемами ко кану машина вряд ли будет глохнуть. Вероятнее всего отваливается общее питание и блоки начинают жить своей жизнью из-за просадки критической напряжения. Отсюда и ошибки по связи.

так иногда и не глохнет, стрелки падают и буква F , 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Veles1975 сказал:

дросель судя по болтам родной

99% мозги умерают из за дросселя. Я меняю только с дросселем и только ори и только новый. И не одного возврата. То что вы сейчас рассказываете это пока ЭБУ может сопротивляться по защите дросселю. Потом вообще перестанет отвечать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, dimasony сказал:

99% мозги умерают из за дросселя

так я насколько понял, меняли эбу из за поиска этой неисправности , что есть у меня,но не помогло. Может и родной Эбу живой ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Veles1975 сказал:

так я насколько понял, меняли эбу из за поиска этой неисправности , что есть у меня,но не помогло. Может и родной Эбу живой ещё.

А может неисправность в слабом месте этого авто? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, dimasony сказал:

А может неисправность в слабом месте этого авто?

возможно. Но тогда по логике, заменили эбу который вышел из строя от дросселя. Авто поехало и через дня проблема повторилась , упали стрелки, гирлянда, F  . Допустим Эбу от дросселя начал погибать, но за два дня и аналогично погиб ЭБУ ? Сомнения. Возможно конечно все , но по поводу того что эбу умер точно также, и за два дня превратился в ту же самую "болячку" с теми же симптомами, скорее всего нет. Повторюсь, все может быть. Мысли вслух. Но я все таки склоняюсь что не эбу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Veles1975 сказал:

Но я все таки склоняюсь что не эбу.

 

Будем ждать итога! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...