Перейти к содержанию

Astra H постоянно горят стопы


Рекомендуемые сообщения

Тема для дровасру. 

Вы чё разболтались тут ?

Какой пред вытянуть подсказать. Схем накидали. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

41 минуту назад, bashka_mc сказал:

Вы чё разболтались тут ?

Ну а че бы и нет, Жопель  тачка ж прикольная.... У меня 1 раз на зефирке Б стопы точ так же горели, так прикол был в том шо преда не было в UEC который как раз на стопаки (5A). Хозяин тачки купил ее за неделю до поломки и блин проездил неделю и они гасли (как - хрен его маму знает, но то шо он в преды не лазил эт я зуб даю). И по сей день эта мистика не разгадана, толь мыши, толь зеленые человечки.)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут, как всегда, стадо спецов по Опелям, при этом ни один не угадал (а тут все именно угадывают или просто льют наборы букв) проблему, а топикстартер совершенно нихрена не собирается делать в плане проверок по машине. Щас начнётся гон про прошивки блока и тому подобные маразмы. Запасаемся попкорном и памперсами, чтоб не уссаться от поржать. Ну, как всегда. Дефект по нахождению - на пять минут с перекурами. Но куда уж там! Нужно схем накидать, которые никто не смотрит, советов настрочить, кои никто не читает и планов действий нарисовать, коим никто не следует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вектре ц было из-за непривязанного rec модуля. Один в один ситуация. Проверьте окружение сим модуля в параметрах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так эбу авто уже исключили ?, получись разъём снять 😎. Ну уже действитель интересно чем закончатся !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Dmitriy79 сказал:

Так эбу авто уже исключили ?,

Ещё лягушку не исключили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, omdm сказал:

Ещё лягушку не исключили.

лягушку исключили так как снимал с неё разьём и дальше при зажигании горят стопы, еще забыл написать что задний ход не горит тоже, но не проверял еще стоят ли там лампочки, возможно что они тоже горели постоянно...... еще заметтил что стопы при зажигании загораются буквально  с задержкой в 2 секунды.... не прям сразу при повороте ключа.... сегодня дёрну разьём с эбу движка и отпишусь) 

9 часов назад, Volf542 сказал:

Эбу какой simtec, delphi, boch? 

Delphi ....  у неё при покупке была проблем с педалью газа.... решил вопрос в предыдущей теме. Работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, auto-select сказал:

лягушку исключили так как снимал с неё разьём и дальше при зажигании горят стопы,

А вы на рабочей машине без лягушки когда-нибудь смотрели на стопы? Гольф второй не в счёт.

 

39 минут назад, auto-select сказал:

Delphi ....  у неё при покупке была проблем с педалью газа.... решил вопрос в предыдущей теме. Работает.

А стопы до этого работали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, omdm сказал:

А вы на рабочей машине без лягушки когда-нибудь смотрели на стопы? Гольф второй не в счёт.

 

А стопы до этого работали?

ну да, заводил без лягушки и с разницы никакой..... горят при зажигании постоянно стопы задние.

Работали ли незнаю, так как купили уже с такой проблемой авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, auto-select сказал:

ну да, заводил без лягушки и с разницы никакой..... горят при зажигании постоянно стопы задние.

Работали ли незнаю, так как купили уже с такой проблемой авто.

Вы так за две страницы и не поняли что нужно с заведомо ИСПРАВНОЙ лягушкой пробовать?!?! Не со снятой, а с подключенной!

Отдайте машину электрику - эта неисправность явно выше ваших сил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Alex_vin сказал:

Вы так за две страницы и не поняли что нужно с заведомо ИСПРАВНОЙ лягушкой пробовать?!?! Не со снятой, а с подключенной!

Отдайте машину электрику - эта неисправность явно выше ваших сил.

я отключал разьём просто с неё, никуда не снимал, так как нет смысла, была в руках новая, подкидывал к ней разьём тоже самое всё. 

А по-поводу отдать к электрикам.... Это Польша, город Краков.... тут педаль газа не работала и диллер выценил 12500 зл примерно 3.5к$  ремонт) и авто купил я за 500$ ... поэтому есть смысл самому с этим поигратся) на крайний случай можно купить всё блоки и проводку новую и перекинуть 😃 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, auto-select сказал:

я отключал разьём просто с неё, никуда не снимал, так как нет смысла, была в руках новая, подкидывал к ней разьём тоже самое всё. 

А по-поводу отдать к электрикам.... Это Польша, город Краков.... тут педаль газа не работала и диллер выценил 12500 зл примерно 3.5к$  ремонт) и авто купил я за 500$ ... поэтому есть смысл самому с этим поигратся) на крайний случай можно купить всё блоки и проводку новую и перекинуть 😃 .

Вы просто не поняли суть ответа Alex_vin, тут две страницы троллинга, вы как мышка попавшая ко львам, тут сайт профессианалов и клиентам тут не место, это  не Драйв2 тут акулы автобизнеса, одного из самых монополизированных. И за бесплатно тут информации не бывает, а по складу ваших сообщений вы в этом деле ничего не понимаете. Одно дело когда спец профессионально все проверил и уперся в потолок, а вы даже сигналы на REC модуль не посмотрели, а вам уже несколько человек про него говорили. Тут никто никому основы не разжевывает, пнули в правильном направлении и ищи сам если профессионал, не можешь - значит тут тебе не место. Без обид ничего личного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, dreyteller сказал:

Вы просто не поняли суть ответа Alex_vin, тут две страницы троллинга, вы как мышка попавшая ко львам, тут сайт профессианалов и клиентам тут не место, это  не Драйв2 тут акулы автобизнеса, одного из самых монополизированных. И за бесплатно тут информации не бывает, а по складу ваших сообщений вы в этом деле ничего не понимаете. Одно дело когда спец профессионально все проверил и уперся в потолок, а вы даже сигналы на REC модуль не посмотрели, а вам уже несколько человек про него говорили. Тут никто никому основы не разжевывает, пнули в правильном направлении и ищи сам если профессионал, не можешь - значит тут тебе не место. Без обид ничего личного.

Ну конечно же я с вами согласен так как я не автоэлектрик а программист,   машиной занялся минут 15 может, и всё что успел отписал) понятное дело как будет время то подкину опком, сниму оцилограммы по кану между блоком двигателя и rec задним, проверю проводку и т.п. На форум написал только из-за того что может болячка какая и просто хочу сократить время. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, auto-select сказал:

На форум написал только из-за того что может болячка какая и просто хочу сократить время. 

Да,а еще это злотые позволяет экономить,не правда ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Рустам Юсупов сказал:

Если rec модуль не привязан то и пульт работать не будет (радио канал), на опель Н 

А если заднего модуля нет вообще?

21 минуту назад, auto-select сказал:

сниму оцилограммы по кану между блоком двигателя и rec задним, 

И что вы потом с ними будете делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, omdm сказал:

А если заднего модуля нет вообще?

И что вы потом с ними будете делать?

Задний модуль есть.

В общем вчера быстро подкинул оп-ком, и немного потестировал в блоках, 

в заднем REC в блоках прекрастно видит нажатие на педаль, но кидает ошибку B0655-5A - Неправльный сигнал цепи выключателя стоп-сигнала

В блоке двигателя постоянно в позиции "Выключатель 2" пишет - Активно.

Что интересно когда захожу в блок REC в тесты и тестирую лягушку то всё идеально работат, я так понимаю он тогда перекрывает HScan с двигателя.

При вынимании преда на двигатель то задние стопы гаснут конечно -же.

Насколько правильно понимаю, они должны быть разомкнуты при НЕнажатой педали. А у меня они в замкнутом положении. Нужно лезть к UEC и к проводке с двигателя.... 

 

image.png.b648f0526212dd09a115cde515b5d265.png

image.png.450dcd5a9d39217791c080aea129cadb.pngimage.thumb.png.7bfda70c5f240c68af400980ccce1744.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая хрень моторный по can раздает блокам что нажата педаль тормоза 

Когда sm75.5 увидел что педаль не нажата rec выключил стопы . Отгнил вывод в sm75.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, auto-select сказал:

Насколько правильно понимаю, они должны быть разомкнуты при НЕнажатой педали. А у меня они в замкнутом положении. Нужно лезть к UEC и к проводке с двигателя...

Там две группы контактов, работают в "противофазе". Состояние сигнала должно меняться на противоположное при нажатии педали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Malina сказал:

Там две группы контактов, работают в "противофазе". Состояние сигнала должно меняться на противоположное при нажатии педали.

ну у меня на одной паре нет изменений.... на второй есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, auto-select сказал:

ну у меня на одной паре нет изменений.... на второй есть...

У вас есть возможность проверить лягушку банально лампочкой 3- 5ватт.

горит.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, nik79 сказал:

У вас есть возможность проверить лягушку банально лампочкой 3- 5ватт.

горит.png

проверял и подкидывал новую, нет разницы

Думаю проблема должна быть или в этой части проводки что обвёл или же в блоке двигателя

image.thumb.png.d6895b29f5e537c546505fdad94740dc.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...