Перейти к содержанию

Помогите подобрать салонный вентилятор печки/кондиционера исходя из моих критерий


kirsan
2 Attachments

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!
Ищу вентилятор печки или кондиционера от какого либо авто. Это будет основа для вытяжки. И не спрашивайте почему я просто не куплю готовую! - Просто так надо!

Основные критерии такие:
1.Желательно в корпусе (видел на некоторых авто они как бы цельным блоком идут... там еще и фильтр внутри, что тоже хорошо), ну или чтобы было встроить его в корпус.(имею ввиду наличие креплений/салазок) 
2. Чтобы был максимально тихий (логично, что автомобильные конструкции стремятся быть максимально тихими - это мне и нужно) но при этом максимально эффективно мог протягивать воздух. Как я понял в авто в основном это центробежные вентиляторы. Их чаще всего и применяют для вытяжки. Что собственно мне и нужно. Промышленные решения - или очень дорогие или не отвечающие моим некоторым критериям.
3. Стоимость и доступность. Если посоветуете несколько хороших вариантов от каких авто лучше поискать буду очень благодарен! Искать буду на авторазборках.
В принципе всё. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Alex_vin сказал:

)))

Ищу генератор - хочу использовать его как двигатель...

по умнее ничего не придумали написать?
 

Есть разница между реальными вещами и не реальными....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поумнее?.. Извольте.

В климатах используются НАГНЕТАТЕЛЬНЫЕ вентиляторы, а не вытяжные. Понимаете разницу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Alex_vin сказал:

Поумнее?.. Извольте.

В климатах используются НАГНЕТАТЕЛЬНЫЕ вентиляторы, а не вытяжные. Понимаете разницу?

Не вкурсе) буду знать.
Я если бы знал это то вряд ли бы тут тему создал) Решил вот обратиться к автомастерам на форум.

Собственно, вернувшись к сути вопроса. 
Вы можете конкретные какие то посоветовать? От каких то конкретных моделей авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приора, смена полярности, будет вытягивать.. к жестянщику для создания корпуса, или 3д принтер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, vasya009 сказал:

Приора, смена полярности, будет вытягивать.. к жестянщику для создания корпуса, или 3д принтер.

Возьму на заметку. Спасибо!
Металлическим корпус делать наверное не буду. Мне кажется он будет создавать дополнительный звон/шум. 
Принтером не обжился пока. Но думаю сделать корпус это не сильно большая проблема.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть специальные магазины с запчастей для бытовой техники там есть готовые без всяких колхозов варианты и на разное напряжение сети 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, slava8290 сказал:

по умнее ничего не придумали написать?
 

Есть разница между реальными вещами и не реальными....

Если вы чего не знаете, то самое время было промолчать ибо есть генераторы переменного тока, а есть постоянного, и вторые как раз как двигатель будут работать аж бегом!

П.С. Черт побери, я конечно понимаю, курилка и тд.... но скоро домохозяйки начнут спрашивать с чего поршня брать для подстаканников......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, nikfm52 сказал:

Есть специальные магазины с запчастей для бытовой техники там есть готовые без всяких колхозов варианты и на разное напряжение сети 

там я уже был. или дорого. или хлам. 
кое что покупное(не дорогое) у меня уже есть. - совсем не тот результат которого я хотел бы добиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, slava8290 сказал:

там я уже был. или дорого. или хлам. 
кое что покупное(не дорогое) у меня уже есть. - совсем не тот результат которого я хотел бы добиться.

Ну тогда городская свалка там либо бесплатно либо бомжам шкалик в аптеке купите 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Cyberbob сказал:

Если вы чего не знаете, то самое время было промолчать ибо есть генераторы переменного тока, а есть постоянного, и вторые как раз как двигатель будут работать аж бегом!

зачем вообще говорить то, что не имеет отношения к сути вопроса....
Я не спрашивал про генераторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, slava8290 сказал:

зачем вообще говорить то, что не имеет отношения к сути вопроса....

исходя из именно "сути вопроса" реально можно говорить о чем угодно, хоть о стрельбе по лягушкам из космоса ибо  суть вопроса на столько призрачна, что полезного ответа не предполагает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Cyberbob сказал:

исходя из именно "сути вопроса" реально можно говорить о чем угодно, хоть о стрельбе по лягушкам из космоса ибо  суть вопроса на столько призрачна, что полезного ответа не предполагает.

вот вам суть:
На каких авто стоят вентиляторы, облаченные в корпус вместе с улиткой, имеющие грубо говоря "два патрубка вход и выход" чтобы можно было с построением корпуса не заниматься. Ну и по логике вещей наверное от какойнибудь старой иномарки, чтобы был по тише при работе. 
Надеюсь, теперь я достаточно понятно изложил "суть вопроса" ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну из того шо в голову ходом лезет - А6В6, Ford Granada (это если совсем всё серьёзно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, slava8290 сказал:

вот вам суть:
На каких авто стоят вентиляторы, облаченные в корпус вместе с улиткой, имеющие грубо говоря "два патрубка вход и выход" чтобы можно было с построением корпуса не заниматься. 

Нет таких и точка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, master8607 сказал:

Нет таких и точка!

эт смотря шо он "корпусом" называет, как я понял его не устраивает пропеллер типа toyota с открытой турбиной

ему чет такое видимо подавай

35820004_460x330.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, master8607 сказал:

Нет таких и точка!

Ну я и говорил очень условно.... прям совсем идеальных вариантов само собой не будет)
Но если был опыт лицезреть чтото более менее подходящее, то сообщите если знаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, slava8290 сказал:

Надеюсь, теперь я достаточно понятно изложил "суть вопроса" ?

Вот вам еще! Еще поумнее...) Раз вы сарказма сразу не поняли...

Посоветуйте ДВС с обвязкой. Желательно с иномарки (он понадежней). Лучше бензиновый (он потише). Двигатель буду использовать в качестве основы системы отопления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Cyberbob сказал:

эт смотря шо он "корпусом" называет, как я понял его не устраивает пропеллер типа toyota с открытой турбиной

Это да. Хотя мне попадалась жестяная улитка на 24 вольта, от какого-то советского говна. Но там производительность каличная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Турбина от газового котла, правда 24в и управление оборотами  шим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Cyberbob сказал:

эт смотря шо он "корпусом" называет, как я понял его не устраивает пропеллер типа toyota с открытой турбиной

сейчас попробую обрисовать....
вот есть движок и крыльчатка да... есть у них салазки под крепление в большую приборную панель на авто... и продаётся как двигатель печки... улитка там и мотор... в сборе.
а наверняка есть варианты.... когда мотор и улитка уже идут как бы в капсуле...  где есть только заборные отверстия... ну или место под фильтр еще.... и уже этот "модуль в сборе" имеет крепления для монтажа уже в панель авто

в моём случае я бы отдал приоритет к покупке именно второго варианта, нежели покупке только лишь двигателя и крыльчатки без корпуса.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, slava8290 сказал:

сейчас попробую обрисовать....
вот есть движок и крыльчатка да... есть у них салазки под крепление в большую приборную панель на авто... и продаётся как двигатель печки... улитка там и мотор... в сборе.
а наверняка есть варианты.... когда мотор и улитка уже идут как бы в капсуле...  где есть только заборные отверстия... ну или место под фильтр еще.... и уже этот "модуль в сборе" имеет крепления для монтажа уже в панель авто

Все те, шо я выше написал, плюс таз2108, таз2109

А если реально, то для тех кто в танке и коренных жителей Молдавии и окресностей сообщаю - есть гугл, если не забанили, то идите и ему мозг посношайте!

https://www.google.com/search?q=вентилятор+печки&tbm=isch&ved=2ahUKEwjiscGdup3zAhUIwCoKHV38AI4Q2-cCegQIABAA&oq=вентилятор+печки&gs_lcp=CgNpbWcQAzIHCCMQ7wMQJzIHCCMQ7wMQJzIECAAQQzIFCAAQgAQyBQgAEIAEMgUIABCABDIFCAAQgAQyBQgAEIAEMgUIABCABDIFCAAQgARQ9pQNWPaUDWD_lg1oAHAAeACAAUyIAUySAQExmAEAoAEBqgELZ3dzLXdpei1pbWfAAQE&sclient=img&ei=19RQYaLqCoiAqwHd-IPwCA&bih=899&biw=1920&client=firefox-b-d

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Cyberbob сказал:

Все те, шо я выше написал, плюс таз2108, таз2109

понял, буду смотреть картинки)
Спасибо)
 

7 минут назад, kio88 сказал:

Турбина от газового котла, правда 24в и управление оборотами  шим.

посмотрю... но чтото мне подсказывает что найти на вторичке хороший вариант будет не просто

14 минут назад, Cyberbob сказал:

эт смотря шо он "корпусом" называет, как я понял его не устраивает пропеллер типа toyota с открытой турбиной

ему чет такое видимо подавай

35820004_460x330.jpg

грубор говоря да.... подобную конструкцию легче адаптировать к моим задачам)

13 минут назад, Alex_vin сказал:

Вот вам еще! Еще поумнее...) Раз вы сарказма сразу не поняли...

Посоветуйте ДВС с обвязкой. Желательно с иномарки (он понадежней). Лучше бензиновый (он потише). Двигатель буду использовать в качестве основы системы отопления.

мы изначально, возможно, просто не поняли друг друга.
выдыхайте.....

40 минут назад, Cyberbob сказал:

Если вы чего не знаете, то самое время было промолчать ибо есть генераторы переменного тока, а есть постоянного, и вторые как раз как двигатель будут работать аж бегом!

П.С. Черт побери, я конечно понимаю, курилка и тд.... но скоро домохозяйки начнут спрашивать с чего поршня брать для подстаканников......

порой, различные направления деятельности берут на заметку друг у друга разные полезности... ничего в этом удивительного нет)
да. на мой взгляд, то что я ищу, это очень достойная альтернатива некоторым покупным вариантам. я не от нечего делать сюда пришел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, slava8290 сказал:

возможно, просто не поняли друг друга.
выдыхайте.....

Я то вас понял! ))) Меня тоже раньше бредовые идеи посещали, особенно в молодости.

Вот вам напоследок - ну уж совсем "поумнее":

https://baneks.site/однажды-чукча-купил-холодильник-его-спрашивают/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...