Перейти к содержанию

Subaru Forester SG блок Hitahi лег после программирования.


Рекомендуемые сообщения

Есть у меня такой же Форестер, только на денсо, с такой же бедой - помогает отстой 15 минут со снятой клеммой. Х.з. что с ним. Разъем зелёный надеюсь разьединил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, DarkDiver сказал:

Есть у меня такой же Форестер, только на денсо, с такой же бедой - помогает отстой 15 минут со снятой клеммой. Х.з. что с ним. Разъем зелёный надеюсь разьединил?

Конечно разъеденил. Отстой двое суток не помог. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая - сток, На второй заводилась, ехала, но была переобедненная смесь на Х.Х. После заливки третьей -лёг.

2A44104305-20210915-140624stok.bin Hitachi_WWA_WinOLS(Subaru_Forester_(E2_noEGR)_2006_-_2A44104305.bin Hitachi_WWA_WinOLS(Subaru_Forester_(E2_noEGRtst)_2006_-_2A44104305.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По дампам на третьей ситуация не сильно изменилась относительно второго, чтобы блоку прилечь. Псм отчудил похоже качественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, radick16 сказал:

По дампам на третьей ситуация не сильно изменилась относительно второго, чтобы блоку прилечь. Псм отчудил похоже качественно.

PCM винят во всем прошивку. ) Тот случай, когда концы найти тяжело. Есть еще третий элемент - Openport. Но он у меня давно и таких "сюрпризов" не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, европеец 2,0.

Опережаю вопросы по падению напряжения. Всегда автомобили читаю и шью с подключенным зарядным устройством, ноутбук запитан через бесперебойник, WIFI перед репрогом отключаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову сказать. Во время прошивки зарядное устройство автомобиля и ноутбук ОДНОВРЕМЕННО запитывать от 220В НЕЛЬЗЯ!!!

Ничего не напоминает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую на форум ПЦМ зайти и почитать на эту тему. Меньше проблем будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Barsat сказал:

Во время прошивки зарядное устройство автомобиля и ноутбук ОДНОВРЕМЕННО запитывать от 220В НЕЛЬЗЯ!!!

Че это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Alex_vin сказал:

Че это?

Зайдите на форум ПЦМ и почитайте, либо задайте вопрос Олегу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аааа, понятно... Так на форумах, драйвах.ру, википедиях и заборах много чего написано... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Alex_vin сказал:

Аааа, понятно... Так на форумах, драйвах.ру, википедиях и заборах много чего написано... 

Ну физику смысла нет выкладывать. Если для вас автор ПЦМ флешера не является авторитетом...       Тогда создайте свой программатор. И там, как раз, можете дать совет, что зарядку авто и зарядку ноута можно (и нужно) подключать одновременно к одной сети питания 220В во время прошивки автомобиля. 

 

п.с. есть смысл почитать теорию насчет индукции и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, если отложить на время теорию индукции, то выражаясь простым языком, нельзя включать оборудование в сеть, иначе оно будет глючить. Согласитесь, это не нормально. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, tune up сказал:

То есть, если отложить на время теорию индукции, то выражаясь простым языком, нельзя включать оборудование в сеть, иначе оно будет глючить. Согласитесь, это не нормально. )

Абсолютно глупый пост. Почитайте, что было написано выше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно существуют какие то проблемы, связанные с индукцией. Но при пользовании другими загрузчиками за несколько лет таких проблем ведь не было. А если блок шьется на столе?... Я всегда внимательно читаю, перед тем как что то написать, пишу только если есть что. И веду себя дипломатично и корректно. Пока ни один человек конкретно не указал на какой нибудь мой косяк. Не смотря на это меня в этой теме уже называли агрессивным, криворуким, вот теперь еще глупым, при чем безосновательно и не аргументированно. Извинений, конечно ждать не приходится. ))                                                                        Считаю дальнейшую полемику бессмысленной.

P.S.

Если Вы внимательно читали выше, тех поддержка ПЦМ обвинила во всём "корявую прошивку" , но у меня есть основания этому выводу не доверять. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, tune up сказал:

Возможно существуют какие то проблемы, связанные с индукцией. Но при пользовании другими загрузчиками за несколько лет таких проблем ведь не было. А если блок шьется на столе?... Я всегда внимательно читаю, перед тем как что то написать, пишу только если есть что. И веду себя дипломатично и корректно. Пока ни один человек конкретно не указал на какой нибудь мой косяк. Не смотря на это меня в этой теме уже называли агрессивным, криворуким, вот теперь еще глупым, при чем безосновательно и не аргументированно. Извинений, конечно ждать не приходится. ))                                                                        Считаю дальнейшую полемику бессмысленной.

А какая разница где он шьется. Предлагаю почитать ВНИМАТЕЛЬНО форум пцм. Многие вопросы отпадут. А так - раз в год и палка стреляет. 

п.с. На счет глупого - почитайте посты выше, поймете, почему я назвал ваш пост глупым

19 минут назад, tune up сказал:

P.S.

Если Вы внимательно читали выше, тех поддержка ПЦМ обвинила во всём "корявую прошивку" , но у меня есть основания этому выводу не доверять. )

С Олегом (поддержкой) общался кучу раз и, несмотря на ваш скептицизм, все вопросы были решены. Поэтому, если поддержка ПЦМ так сказала, верю ей глобально больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Barsat сказал:

А какая разница где он шьется. Предлагаю почитать ВНИМАТЕЛЬНО форум пцм. Многие вопросы отпадут. А так - раз в год и палка стреляет. 

п.с. На счет глупого - почитайте посты выше, поймете, почему я назвал ваш пост глупым

С Олегом (поддержкой) общался кучу раз и, несмотря на ваш скептицизм, все вопросы были решены. Поэтому, если поддержка ПЦМ так сказала, верю ей глобально больше...

"п.с. На счет глупого - почитайте посты выше, поймете, почему я назвал ваш пост глупым"

Исключительно от недостатка воспитания. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.09.2021 в 19:41, aurum сказал:

Тем же PCMом только через PowerBox например. 

Но раз вы такой агрессивный. То флаг вам в руки(судя по всему кривые), занимайтесь.:bye:

Вот теперь полностью согласен.

У меня были трения по поводу вас в личке с Aurum. К слову сказать, он был абсолютно прав. Я отреагировал неправильно на его слова. Теперь же я его абсолютно понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Barsat сказал:

Вот теперь полностью согласен.

У меня были трения по поводу вас в личке с Aurum. К слову сказать, он был абсолютно прав. Я отреагировал неправильно на его слова. Теперь же я его абсолютно понимаю.

Вместо конструктивной беседы на техническую тему получился импровизированный тест на не профессионализм и хамство. От кого не поступило ни одной грамотной версии, от того же оскорбления. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • tune up закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...