Перейти к содержанию

БМВ i3 срабатывает предохранитель ВВБ


Рекомендуемые сообщения

В Батарее i3 в сафети боксе стоит пред на 450v. Машина приехала с сработавшим. Теперь нужно узнать причину его срабатывания. Визуально все ВВ провода осмотрели на предмет повреждений, их нету. Пред срабатывает после включения контактора, то есть ВВБ исправна. 

Может кто сталкивался с такой проблемой, может инвертор, или ещё чего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А слабо по схемке глянуть, куда этот предохранитель идет и от этого отталкиваться? Вы думаете, что тут экстрасенсы сидят и только по одной фразе "сгорел предохранитель" сразу же определят неисправную цепь и выдадут диагноз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Malina сказал:

А слабо по схемке глянуть, куда этот предохранитель идет и от этого отталкиваться?

Тут думать же надо,проще сюда написать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я "озадачен" от такой темы. Ни года авто, ни конкретного указания хотя бы какой пред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидно, что причина в EME сидит. Обычно у них DC-DC конвертор помирает.

 

И, на будущее: после замены предохранителя в ВВБ, первый запуск делайте через пару ламп накаливания ~100 Вт, включенных последовательно. Это убережёт предохранитель от сгорания в случае нерешённой проблемы. Просто так они не горят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.09.2021 в 16:15, anisimov83 сказал:

Тут думать же надо,проще сюда написать.

Если бы вы были умнее, вы бы просто жевали…

В 25.09.2021 в 16:17, Malina сказал:

Я "озадачен" от такой темы. Ни года авто, ни конкретного указания хотя бы какой пред.

Он там 1 и стоит на ВСЕХ и3!!

24 минуты назад, aekas сказал:

Очевидно, что причина в EME сидит. Обычно у них DC-DC конвертор помирает.

 

И, на будущее: после замены предохранителя в ВВБ, первый запуск делайте через пару ламп накаливания ~100 Вт, включенных последовательно. Это убережёт предохранитель от сгорания в случае нерешённой проблемы. Просто так они не горят.

Спасибо, а есть какой способ проверки ЕМЕ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, KorzhDNK сказал:

Спасибо, а есть какой способ проверки ЕМЕ?

По сути, только снять, открыть крышки, и осмотреть. По сути, замена на другой, но там не всё так просто. Они недешёвые, и непонятно, что делать с EWS. Я не смог решить этот вопрос. EME с донора был новее, и аппаратно различался - не получилось собрать из двух один рабочий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.09.2021 в 21:43, aekas сказал:

По сути, только снять, открыть крышки, и осмотреть. По сути, замена на другой, но там не всё так просто. Они недешёвые, и непонятно, что делать с EWS. Я не смог решить этот вопрос. EME с донора был новее, и аппаратно различался - не получилось собрать из двух один рабочий. 

а разве в i3 не CAS?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, KorzhDNK сказал:

а разве в i3 не CAS?

Я несколько ошибся, хотел написать ISN, а не EWS :)

3 часа назад, KorzhDNK сказал:

а разве в i3 не CAS?

Я несколько ошибся, хотел написать ISN, а не EWS :)

Мутно с этим всё, не нашёл, чем конкретно можно сделать EME чистым под привязку. В Болгарии есть компания, которая занимается ремонтом EME.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...