Перейти к содержанию

Touareg не заводится


Рекомендуемые сообщения

Прошу помощи! 

Туарег 2012г. хозяин поменял тонкую трубку кондея в процессе отсоединял разьем с мозгов при подключенном акб, авто заводиться перестало по диагностике из основного:

коробка (1 неисправность: 12827 - Блок управления двигателя U0401 00 [009] - недостоверный сигнал) плюс ко всему диагностика выдает 0.0v на 15й клеме, как так непонятно блок же на связь выходит.

абс (1 неисправность: 336397 - Шина данных U1123 00 [009] - полученная неправильная величина)

перерыл все, не потрошил проводку, хозяин говорит 3 дня назад загнал в гараж авто, т.е. сгнить не могло ничего.

подскажите в какую сторону копать еще, лог прилагаю, убрал все лишнее.

Лог.rtf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь пины на разъёме мозга, мог просто ноги погнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Sank сказал:

Проверь пины на разъёме мозга, мог просто ноги погнуть.

Да все пересмотрел, там все ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет не пойму ЭБУ двигателя на связь с диагностикой выходит ?  Судя по ошибкам либо ЭБУ не питается , либо проблема в шине с ним , либо ему хана .

У ЭБУ все массы и плюсы есть , главное реле включается ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже какой то  пин углублен   

внимательно пины в разъемах смотрите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимите блок на столе почитайте. 

Или диагностика или бенч. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, aurum сказал:

Чет не пойму ЭБУ двигателя на связь с диагностикой выходит ?  Судя по ошибкам либо ЭБУ не питается , либо проблема в шине с ним , либо ему хана .

У ЭБУ все массы и плюсы есть , главное реле включается ?

нет с двигателем все ок, ошибка в коробке

1 час назад, Paylik88 сказал:

Снимите блок на столе почитайте. 

Или диагностика или бенч. 

Я приложил отчет, там видно что по двигателю ошибок нет, ошибки в коробке и в абс

Пометил основные проблемы

Лог.rtf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, vento702 сказал:

Что конкретно рыл, перечисляй.

все предохранители, проверил пины на эбу двигателя на предмет изгиба, посмотрел в районе аккума не сыро ли, реле главное на аккуме, проводку не потрошил(сильно сомневаюсь что там проблема, поскольку со слов клиента авто стоит 3 дня, да и на вид все чистенько загнал в гараж чтоб трубку кондея поменять) разъемы вроде все на месте

По диагностике: Смущает момент отсутствия питания на кл15(показывает 0,0v) в коробке(но при этом связь с блоком в норме)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Andreyly79 сказал:

все предохранители, проверил пины на эбу двигателя на предмет изгиба, посмотрел в районе аккума не сыро ли, реле главное на аккуме, проводку не потрошил(сильно сомневаюсь что там проблема, поскольку со слов клиента авто стоит 3 дня, да и на вид все чистенько загнал в гараж чтоб трубку кондея поменять) разъемы вроде все на месте

По диагностике: Смущает момент отсутствия питания на кл15(показывает 0,0v) в коробке(но при этом связь с блоком в норме)

Посмотрите на кане что и по питанию коробки.

Пардон не посмотрел лог.

 

Сделать бэкап на всякий, и попробовать софт пролить одисом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Andreyly79 сказал:

поскольку со слов клиента авто стоит 3 дня

Дружище, да похер сколько оно стоит, не слушай вообще клиента. 

Что любопытного есть в дате моторного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Mazahacka92 сказал:

Посмотрите на кане что и по питанию коробки.

Думаю если бы в кане было что то не так, то в 19 блоке были бы ошибки, а так там все ок, коробка переключается, с диагностикой на связь выходит.

Если бы питания на коробке не было то она на связь бы не вышла(почему сканер показывает в измеряемых велечинах на КЛ15 0,0вольт непонятно, может не считывается этот параметр, если питания на КЛ15 нет, то и связи не будет как я понимаю)

Со слов клиента: "приехал снял трубку кондея(тонкую) при этом один из разьемов ЭБУ двигателя отстегивал(я проверил контакты все ок) датчик давления на трубке отстегивал и все это без отключения АКБ, затем все поставил на место и куча ошибок и авто не завелась больше"

На аккуме 11,8 вольт, ошибки не трутся, в файлике что я приложил выделено красным что исправил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не заводится... Чего нет то? Искры? Бенза? Стартер то крутит? А то щас окажется, что там бенза нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, vento702 сказал:

Дружище, да похер сколько оно стоит, не слушай вообще клиента. 

Что любопытного есть в дате моторного?

По 1му блоку(мотор) все ок ошибок нет, только 2й(коробка) и 3й(АБС):

 

Адрес 02:  Электроника коробки передач (J217)       Файл QML:| 0C8-927-750.clb

  1 неисправность: 12827 - Блок управления двигателя      U0401 00 [009] - недостоверный сигнал

Адрес 03:  Электроника тормозной системы (J104)       Файл QML:* 7P0-907-379.clb

   1 неисправность: 336397 - Шина данных    U1123 00 [009] - полученная неправильная величина

 

1 минуту назад, ШкодавоД сказал:

Не заводится... Чего нет то? Искры? Бенза? Стартер то крутит? А то щас окажется, что там бенза нет...

Сори: Стартера нет, по ключам все ок

в 19м блоке было так:

Адрес 19:  Диагностический интерфейс шин данных

2 Найдены неисправности:

5733 - Приемо-передающее устройство телефона  U1058 00 [009] - нет связи (РЕШЕНО, кто то вписал телефон когда по факту его нет)

12291 - Система регулирования энергопотребления акт.    U140B 00 [009] - - (РЕШЕНО подзарядил АКБ)

АКБ правда еще родной авто 2012г., но типа заводился, я все процедуры пытался делать на зарядке клиента, потом выяснил что она просто питание поддерживает и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в момент заводки вообще на втягивающее приходит что-нибудь? Может все банально просто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Andreyly79 сказал:

в процессе отсоединял разьем с мозгов

В процессе этого, хозяин коротнул чуток, может даже не понял……,в результате отъехали мозги. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При 15 клеме 0в у меня на гольф6 pcr2.1  блок выходил на связь но запуска не было. Смотрите преды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Michael. сказал:

При 15 клеме 0в у меня на гольф6 pcr2.1  блок выходил на связь но запуска не было. Смотрите преды

Преды проверил с 2х сторон торпеды и под капотом все в норме

сегодня почитал такой же но 17 года там все ок, значит куда то делось зажигание с блока коробки

Кто нибудь может скинуть распиновку ЭБУ двигателя и коробки или схему на коробку

ВИН XW8ZZZ7PZCG008589

Дата выпуска17.05.2012

Произведено2012

prodrange2011 - 2012

РынокЕвропа

ДвигательCRCA

Номер двигателя64864

engine_info3000CC / 245hp / 180kW TDI CR

ТрансмиссияNAB(8A)

3 часа назад, Freements сказал:

В процессе этого, хозяин коротнул чуток, может даже не понял……,в результате отъехали мозги. 

Запросто, ноя об этом не знаю, нужна распиновка ЭБУ двигателя и коробки

3 часа назад, ansid22 сказал:

А в момент заводки вообще на втягивающее приходит что-нибудь? Может все банально просто...

не смотрел стартер в жопе мира, а ямы нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всех приветствую! я на форуме недавно, но опыт хороший!

1. проскочила инфа про датчик давления хладагента, попробуй его снять, пожет давать просад

2. ошибка ABS.... так же попробуй снять разъем с блока ABS. тоже может давать просад по 5в

ну и посмотри вообще разрешение на запуск есть или нет? так же могли ключи слететь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем датчик может давать просадку? это ж не стартер.

АБС может

С ключами все ок

нет зажигания на коробке, предохранители целые все, мне нужна схема и распиновка на ЭБУ двигателя и коробки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может массу где открутил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой то странный у вас ТС ремонт.... Может сначала нужно было проверить все питания на блоке акпп и не только  а потом если всё в норме обращаться на форум?Схему найти на это авто вообще не проблема как и проверить чего не хватает если это действительно так.

Я так понимаю проверка предохранителей это самое большое достижение за 11 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Ecuador сказал:

Какой то странный у вас ТС ремонт.... Может сначала нужно было проверить все питания на блоке акпп и не только  а потом если всё в норме обращаться на форум?Схему найти на это авто вообще не проблема как и проверить чего не хватает если это действительно так.

Я так понимаю проверка предохранителей это самое большое достижение за 11 часов.

А это новое веенье дигностов чють что на любой форум первым делом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...