Перейти к содержанию

Opel Meriva B 1.7 2012 АКПП Не заводится после ДТП


Davidik
7 Attachments

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Wlad_ сказал:

я вижу, что Неверная идентификация по блоку подушек, климата и приборке. Все эти блоки висят на низкоскоростном кане.

Смотреть на эти блоки (наличие, соответствие вина и пин-кода)

Вы где то  блиско.Сказали что нужно привязать приборка ,срс ,климу.Я так понял что при наличии пина можно их занулить и подвязать к BCM.Только влияет ли это на запуск?Это полный бред,чтоб без климата не заводилась машина))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не бред. Когда три блока с некорректной идентификацией запуска не будет.Сравните вин номер в этих блоках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соответственно если их отключить, то можно пробовать запустить?) Главное чтобы не было ошибок по идентификации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за бред не пойму,разве такое может быть?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Davidik сказал:

Что за бред не пойму,разве такое может быть?)

Еще как бывает. Вот пример. Astra J, замена BCM. Решил сделать SPS бодика (без привязки ключей) на столе. Процедура прошла успешно. Ставлю на машину, вяжу ключи, ТРИ блока (SRS, HVAC, и что еще) ушли в out. Пришлось каждый поочередно ресетить и по новой вязать. Только тогда завелась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики может кто подсобите и настроить Tech2 Win под J2534 Сканматик.Уже устал с ним бороться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Davidik сказал:

Мужики может кто подсобите и настроить Tech2 Win под J2534 Сканматик.Уже устал с ним бороться.

Открою военную тайну.  Сканматик не работает с Tech2WIN

Единственное что работает, за исключением MDI разумеется, это ...

Скриншот 24-09-2021 184252.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда опа полная.А откуда взять GDS оригинальный чтоб накатить не подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Davidik сказал:

А откуда взять GDS оригинальный чтоб накатить не подскажите?

Для привязки блоков GDS не помошник. Тут SPS - online нужен. Wlad_ может помочь да и не он один....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Greymos сказал:

Для привязки блоков GDS не помошник. Тут SPS - online нужен. Wlad_ может помочь да и не он один....

Ну насколько я понял при наличи пина можно сбросить блоки и подвязать обратно.Вроде даже opcom должен справиться или на этих годах не потянет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Davidik сказал:

Ну насколько я понял при наличи пина можно сбросить блоки и подвязать обратно.Вроде даже opcom должен справиться или на этих годах не потянет?

Правильно поняли. Насчет Opcom не скажу, но с помощью Сканматика и TIS2WEB это можно сделать. Хотя, год 2012 г может и TECH2 взять вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Greymos сказал:

Правильно поняли. Насчет Opcom не скажу, но с помощью Сканматика и TIS2WEB это можно сделать. Хотя, год 2012 г может и TECH2 взять вроде.

Ну пин достать это дело техники,а вот Tis2win что это за прога и откуда её взять?

P.S Извините за тупые вопросы,это первый серьезный опель в моей жизни.Поле куплю MDI а пока хочу вывернуться из ситуатции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Davidik сказал:

Ну пин достать это дело техники,а вот Tis2win что это за прога и откуда её взять?

Наверное имелось ввиду TIS2WEB
Если в двух словах, это GlobalTIS только online
GlobalTIS  работает с автомобилями до 2012 г. не включительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Мериве Б я не рекомендовал бы эксперементировать OP-COMом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Wlad_ сказал:

В Мериве Б я не рекомендовал бы эксперементировать OP-COMом

Дайте ваши контакты,обсудим.Если есть варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Wlad_ сказал:

Пишите в личку

Пишу.Вы не отвечаете.дайте телеграм или Вайбер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Промежуточные вести с полей.Посиавил GDS2.В блоке все чисто , стартера нет.

IMG_20210925_152347.jpg

Боролся с низкоскоросным кан (один провод)поочереди блоки отключал.Если тестером проверять то цепь целая и все звонится красиво на BCM,но ошибка так и не уходит.Screenshot_2021-09-25-18-19-45-389_com.min.car.jpg

 

Дальше достану пин и попробуем ресетить и подвязать заново блоки SRS,IC,HVAC через SPS.(Vin и вся информация в них соответствует действительности)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.09.2021 в 19:36, Wlad_ сказал:

В Мериве Б я не рекомендовал бы эксперементировать OP-COMом

Это на рабочей. А тут то чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братан замени АКБ, было на прошлой неделе тоже дизельная astra h с точно такой же траблой. Оказалось АКБ замкнут. Точь в точь такая же история, стартера нет, и приборка также себя вела и напрямую стартер крутил моторист до меня. Я и подкапотный снимал вскрывал, что только не пробовал. Оказалось напруги не хватает блока, правда до зарядки у меня и на диагнозу не выходила. Самое главное АКБ заменить, а не зарядить. У тебя там видно 11.8 вольта, когда повернешь на старт зажигание останется  меньше 10 и вот блок тебе не даёт завести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, gagauz91 сказал:

Братан замени АКБ

Нее не это тут...он хоть бы пробовал крутить ,но тут вообще голяг.Так что завтра попробуем перепртвязать блоки и станет всё ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.09.2021 в 17:05, Davidik сказал:

В блоке все чисто , стартера нет.

Что понимается под фразой "чисто"? Прежде чем бросаться во все тяжкие, как и писали выше, пересмотри все параметры и статусы которые необходимы для включения стартера. А то к одним проблемам добавишь ещё и другие по иммо. Вот на скрине параметр " Исходный сигнал состояния тормоза" - неактивно. Это при нажатом тормозе или как? "Сигнал запроса проворота" - нет. Это при положении ключа старт или как? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Davidik сказал:

Нее не это тут...он хоть бы пробовал крутить ,но тут вообще голяг.Так что завтра попробуем перепртвязать блоки и станет всё ясно.

Ничего не пробовал он у меня крутить через ключ, пробуй. У меня один в один был случай причем пишу же дней 10-15 назад. Сначало на диагнозу не выходил у меня, дальше стал делать как у вас то отключается приборка то включается, АКБ сел после проб, дальше тыкнул зарядник минут на 15 и по началу начал крутить окол пол секунды и отбивать, и дальше опять, стартера нет, приборка то включается то не включается. Тыкнул другой АКБ, он сразу завелся. Кстати яюэто был старичок, я ему сказал АКБ купить, но он тот старый подзарядид и катался до момента, когда жену ждал в машине и слушал музыку и повторилось у него, после этого купил новый АКБ и больше прооблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Промежуточные вести с полей.Проблемы с GMCAN как были так и остались,все блоки отключал ,на бцм прозванивал и так и сяк....есть ещё одна интересная ошибка по климе зажигания 1 .Вот очень интересный документ.

http://nezavoditsa.ru/tis/chevrolet-2011-2012/ru/documents_2011/captiva/sm-c140/91984905.ru.html

Я так понял состояния зажигания на блоки передается как по CAN ,так и по проводам.Скорее всего где-то несоответствие и это не даёт машине завестись.

Так- что буду копать в сторону приборки и этой ошибки.Нужно от нее избавиться.

p.s.Акумы и все остальное смотрел и менял.Тут это не при делах.Тут либо дамп поплыл в BCM ,либо несоответствие сигналов клем замка зажигания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Тему пока прикрою.Позвали другого ЭЛЕКТРОНЩИКА к машине.Если заведут ,то обязательно попросил чтоб отзвонились...слаб я ещё в опелях(

P.S Отдельная благодарность и низкий поклон Wlad_ .За проявленное терпение и онлаин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Davidik закрыто, открыто и закрыто это тема
  • Davidik открыто и закрыто это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...