Перейти к содержанию

Opel Meriva B 1.7 2012 АКПП Не заводится после ДТП


Davidik
7 Attachments

Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую.Машина после небольшого удара в левую сторону(порвало радиатор +фара )

Не крутит стартером ,нет управления на реле.Если замкнуть контакты то стартер крутит но не заводится.

Все ошибки в PDF файле.

Что имеем :

В ECU ошибок нет, в коробке эта ошибка то появляется то исчезает(я так понял на этих машинах блок движка совмещён с коробасом)

В BCM кучя ошибок. SRS так же(я так понял на этих машинах crash нет)

 

Я даже не знаю с чего начать.Кто имел с ними дело прошу подсобите схемами и советом.

Есть ли у этих машин блокировка при ударе и как мне выходит из этой ситуатции?

P.S Ещё есть странность с щитком ,я записал видео Ссылка на YouTube

 

OPEL(DTC)_979860005689_20210923190137.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала я бы массы все проверил, что могли быть в процессе ремонта откручены. А далее по схеме отследил бы, что и как стартером управляет. Видит ли нажатие педали тормоза. ВИДИТ ЛИ СИСТЕМА НЕЙТРАЛЬ-ПАРКИНГ??? Реле стартера в подкапотнике получает плюсовое управление напрямую с моторника. Если у тебя его нет - ищи условие, не соблюдённое для разрешения старта. У тя ж коробас не мычит... Блок трансмиссии там отдельный. Почему ты Глобалом не пользуешься? К современным машинам без схемы лезть наобум - только по интернетам ремонтировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, RSA1976 сказал:

Для начала я бы массы все проверил, что могли быть в процессе ремонта откручены. А далее по схеме отследил бы, что и как стартером управляет. Видит ли нажатие педали тормоза. ВИДИТ ЛИ СИСТЕМА НЕЙТРАЛЬ-ПАРКИНГ??? Реле стартера в подкапотнике получает плюсовое управление напрямую с моторника. Если у тебя его нет - ищи условие, не соблюдённое для разрешения старта. У тя ж коробас не мычит... Блок трансмиссии там отдельный. Почему ты Глобалом не пользуешься? К современным машинам без схемы лезть наобум - только по интернетам ремонтировать.

Есть ещё нюанс...в лаунче по всем параметрам движка *.И за чего не знаю.Пробовал разные версии...

Screenshot_2021-09-23-18-58-16-848_com.diagzone.pro.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Davidik сказал:

по всем параметрам движка *

А какой там блок управления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин под аккумом в такой жопе что аж страшно.Полазил по нету там вроде AlDelco E87 ,иммо отрубить не реально,хоть для пробы.

Чем ещё можно эту карету читать? можно чем то J2534?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты уж не обессудь, но лаунч с Опелями - полное гавно, независимо от версии прибора или марки. Гавнищище. Тек-2 или Тек2Вин с ЭмДиАем - вот те для работы с ними. Или лучше не бери в работу такие машины. Я лаунчем с Хёндэ и Кия работаю, разве что. С остальными - марочными приборами. Риск вот того, что у тебя полусчилось - стремится к нулю.

 

Так, стопэ. Ты хоть прочитал, что я нарисовал про параметры? Причём тут иммо? Решил прошивками ремонтировать машины? Ты ж вроде как профи... Блин, пока не будет видеть паркинг или нейтраль, а также педаль тормоза нажатой, не заведётся! Ну куда ж ещё разжёвывать, земеля...

 

Ну так а что у тя там есть пасстру, то и прилепи к Тек2ВИНу, тем и работай. Не так быстро, но хоть не гавнолаунчем же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, vento702 сказал:

Может денсо?

 

Нет.E87.

26 минут назад, RSA1976 сказал:

Ты уж не обессудь, но лаунч с Опелями - полное гавно, независимо от версии прибора или марки. Гавнищище. Тек-2 или Тек2Вин с ЭмДиАем - вот те для работы с ними. Или лучше не бери в работу такие машины. 

Я вас понял.Попробую все накатить.Прошивками я не ремонтирую.Но для пробы все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, RSA1976 сказал:

но лаунч с Опелями - полное гавно, независимо

есть возражения, коды неисправностией показывает правильно, расшифровку проверять. по быстрому можно понять. А по теме преды можно  проверить и питание моторного, на форсах и катушках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, сакс сказал:

есть возражения, коды неисправностией показывает правильно, расшифровку проверять. по быстрому можно понять. А по теме преды можно  проверить и питание моторного, на форсах и катушках

Лаунч ни разу не подводил меня.Но вот почему везде в моторном звёздочки вместо параметров не пойму((Такое ощущение что с шинами CAN.

Только что, vento702 сказал:

Особенно на катушках в первую очередь. )

Это дизель)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проводку всю проверил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Davidik сказал:

Но вот почему везде в моторном звёздочки вместо параметров

Это лаунч так чудит. Есть же и сканматик и чипсофт,установите теч2вин. Накройняк подключитесь автокомом и увидите что звёзды Вам лаунч рисует

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем пока спасибо.Теч2вин накачу.

Мужики поглядите на кан шину.Как думаете где может быть затык?

IMG_20210923_223035.jpg

Screenshot_2021-09-23-22-30-01-264_com.min.car.jpg

Мужики я так понимаю с ABS у меня норм ,так что там перемычки нечего ставить.Кто в курсе какие модули отвечают за старт ? ECU , коробас ,BCM?

Или ещё щиток и ещё кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Davidik сказал:

Всем пока спасибо.Теч2вин накачу.

Мужики поглядите на кан шину.Как думаете где может быть затык?

IMG_20210923_223035.jpg

Screenshot_2021-09-23-22-30-01-264_com.min.car.jpg

Мужики я так понимаю с ABS у меня норм ,так что там перемычки нечего ставить.Кто в курсе какие модули отвечают за старт ? ECU , коробас ,BCM?

Или ещё щиток и ещё кто?

За старт у Опеля три блока отвечают, двигатель, борт и АКПП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда смущает ошибка в коробке по скоростной шине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Davidik сказал:

Ну тогда смущает ошибка в коробке по скоростной шине.

Нечего смущаться, нужно рукава закатать и вперёд ручками проводку пересматривать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Anatoliy-anatoliy сказал:

Нечего смущаться, нужно рукава закатать и вперёд ручками

Во, во. Посмотрел на ошибки, так там работы есть и без форума. Ну и ошибки нужно потереть и выкладывать то, что осталось после стирания. Тогда понятней будет что осталось и куда копать. Иногда присутствующие ошибки после стирания уходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, vento702 сказал:

Может денсо?

 

13 часов назад, Davidik сказал:

Нет.E87.

А по VIN бьется DENSO  a17dti [LPL]
12 47 044 ( 55575082 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая коробка?если изитроник то зайдите в даные коробки и посмотрите состояние включеной передачи так же в даных надо глянуть команду вкл  стартера. Что на приборке в момент переключения передачь отображается или нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Domon1977 сказал:

Какая коробка?если изитроник то зайдите в даные коробки

На Meriva B не ставились Easytronic
У него АКПП Aisin AF40-6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Greymos сказал:

На Meriva B не ставились Easytronic
У него АКПП Aisin AF40-6

Ну тогда еще проще проверяем датчик положения нейтрали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой датчик нейтрали?!

По ошибкам явный косяк по идентификации (по иммо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Wlad_ сказал:

какой датчик нейтрали?!

По ошибкам явный косяк по идентификации (по иммо)

Сори ошибки не видел.По ошибкам причем тут иммо тут косяк с кан шиной или блок садит кан какой то надо звонить отсоеденять и проверять по кан шинам какое сопротивление нет замиканий на массу на плюс между собой.или ви думаете что от удара иммо слетел😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вижу, что Неверная идентификация по блоку подушек, климата и приборке. Все эти блоки висят на низкоскоростном кане.

Смотреть на эти блоки (наличие, соответствие вина и пин-кода)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Davidik закрыто, открыто и закрыто это тема
  • Davidik открыто и закрыто это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...