Перейти к содержанию

EZS 209 545 33 08 read dump.


vasil1975
18 Attachments

Рекомендуемые сообщения

Привет, коллеги. Возникла необходимость считать дамп с замка 209 545 33 08 MB W203 2005 г.в. Подключился на столе по CAN, с помощью SVCI 2020 версия 7.0 и 5,11, в версии 10.8 нифига не работает. К сожалению китайский клон вычитывает одни 00 в дампе. Раньше попадались замки и защелки по старше, с коннектом по K-line, проблем не было, все прекрасно читалось и писалось. Вскрыл замок и обнаружил, что процессор упрятан под механизмом замка и добраться до него даже глянуть маркировку проблема. в связи с чем вопрос;

- какой прибор или адаптер читает такие замки без вскрытия

- может есть схема подключения для внутрисхемного программирования с доступной стороны платы тем же X-prog

-нужна адекватная схема подключения EZS ESL на этом автомобиле WDB2030071A794174

 

IMG_20210922_211523.jpg

IMG_20210922_211532.jpg

IMG_20210922_211003.jpg

IMG_20210922_211039.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там не сложно отпаять тот механизм. Там по 3 точки с каждой сторони грееш и снимаеш.

Можно почитать r270. Там и инструкцыя по подпайке к точкам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я не ошбаиус то нужен кан гтевэи щтоб считат эти замки на столе не разбирая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там нет сверхъестественного. Точки видны по лапам. А оборудование, которое делает не вскрывая и чтоб не сильно страшно было от $950 стартует. И актуально это только если замок жив и на связи.

20210904_163102.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, me4enuy92 сказал:

Там не сложно отпаять тот механизм. Там по 3 точки с каждой сторони грееш и снимаеш.

Если бы по три ... Два разъема по 8 контактов, плюс катушка, плюс еще какие-то. 

3 минуты назад, vgb сказал:

Если я не ошбаиус то нужен кан гтевэи щтоб считат эти замки на столе не разбирая

На схеме CAN замка прямиком соединен с OBD. Но я с вами не спорю, поэтому и ищу адекватную схему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Скласе нету гейтвей. Он ток на 211 и 220

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, me4enuy92 сказал:

Блин, не нашел в поиске. Два последних рисунка похожи. Спасибо, буду пробовать.

13 минут назад, master8607 сказал:

Там нет сверхъестественного. Точки видны по лапам. А оборудование, которое делает не вскрывая и чтоб не сильно страшно было от $950 стартует. И актуально это только если замок жив и на связи.

20210904_163102.jpg

Спасибо, понял, разъемы остаются на плате. Замок то живой, на связь выходит на столе. Буду пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В говорите про езс 209 545 33 08.    W209, W211, W219, W463 – MC9S12Dx128,MC68HC912Dx128 (80,112 pin) – калькулятор и тестер дампов, чтение еепром и данных по CAN-шине при прямом подключении к EZS(скорость 83,333 KB/s), а так же через ZGW при работе через OBD разъем( скорость 500 KB/s). Возможность получения пароля (PSW).   эти замки ставилис и на 203 мерчедес

25 минут назад, master8607 сказал:

Там нет сверхъестественного. Точки видны по лапам. А оборудование, которое делает не вскрывая и чтоб не сильно страшно было от $950 стартует. И актуально это только если замок жив и на связи.

20210904_163102.jpg

Щтоб читати эти замки ненадо отпоят кантактнуиу групу замка.это фсе делается внутрисхемно притом у вас ест vvdi prog

28 минут назад, me4enuy92 сказал:

Эту сылку каторыи в кинули не тот замок катори у т.с

33 минуты назад, me4enuy92 сказал:

На Скласе нету гейтвей. Он ток на 211 и 220

А в уверин в хоти замок сматрели смотрите нормално фатаграфиу и паимиоте и не будете писати што папало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, vasil1975 сказал:

Если бы по три ... Два разъема по 8 контактов, плюс катушка, плюс еще какие-то. 

На схеме CAN замка прямиком соединен с OBD. Но я с вами не спорю, поэтому и ищу адекватную схему.

По три с каждой стороны, как вам выше сказали, остальное не нужно. 

Ну и про кан вам тоже ответили, для этих замков нужен ZGW.

А вообще их и Хпрог читать должен внутрисхемно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, vgb сказал:

 Чтение еепром и данных по CAN-шине при прямом подключении к EZS(скорость 83,333 KB/s)

 

Это интересно, надо подумать... Проверил шину диагностики CAN анализатором, к сожалению поддерживает только 500 kbps. Может это на другой шине? Хм... Нужна схема. Пока спасибо, ребята за инфу!

 

baurate.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С выпайкой читает ETL на панелке,внутрисхемно приемлем VVDI prog,можно и в машине не разберая ничего нажать кнопки и получит paw,но уже с буржуйскими оборудованием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, vasil1975 сказал:

Привет, коллеги. Возникла необходимость считать дамп с замка 209 545 33 08 MB W203 2005 г.в. Подключился на столе по CAN, с помощью SVCI 2020 версия 7.0 и 5,11, в версии 10.8 нифига не работает. К сожалению китайский клон вычитывает одни 00 в дампе. Раньше попадались замки и защелки по старше, с коннектом по K-line, проблем не было, все прекрасно читалось и писалось. Вскрыл замок и обнаружил, что процессор упрятан под механизмом замка и добраться до него даже глянуть маркировку проблема. в связи с чем вопрос;

- какой прибор или адаптер читает такие замки без вскрытия

- может есть схема подключения для внутрисхемного программирования с доступной стороны платы тем же X-prog

-нужна адекватная схема подключения EZS ESL на этом автомобиле WDB2030071A794174

 

IMG_20210922_211523.jpg

IMG_20210922_211532.jpg

IMG_20210922_211003.jpg

IMG_20210922_211039.jpg

Всю жизнь читаю их через CAS3/912X/9S12X/ программатор шесть провода припаялься и всё 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот под хпрог

unnamed.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ввди прог на ура,

 

12 часов назад, me4enuy92 сказал:

На Скласе нету гейтвей. Он ток на 211 и 220

Это 209 замок,есть гетвей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.09.2021 в 02:04, vasil1975 сказал:

-нужна адекватная схема подключения EZS ESL на этом автомобиле WDB2030071A794174

вот схема, так как машина 5 года диагностика замка через кан идет т.е. с 6 14 диагностического разъема на замок коннектор А пины  3 и 4. svci скорее всего его по к-линии пытается читать и обламывается.

Wiring diagram for electronic ignition switch (EIS) control unit.pdf

точки подключения повыкладывали.

А цель то какая, сего действия?

И отпаивается если конечно оно надо, с отсосом за 150рублей и нормальным паяльником минут за 5-7. ну на крайняк еще феном дунуть в толстую землю надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Andrei5505 сказал:

вот схема, так как машина 5 года диагностика замка через кан идет т.е. с 6 14 диагностического разъема на замок коннектор А пины  3 и 4. svci скорее всего его по к-линии пытается читать и обламывается.

Wiring diagram for electronic ignition switch (EIS) control unit.pdf 592 \u043a\u0411 · 1 загрузка

точки подключения повыкладывали.

А цель то какая, сего действия?

И отпаивается если конечно оно надо, с отсосом за 150рублей и нормальным паяльником минут за 5-7. ну на крайняк еще феном дунуть в толстую землю надо.

Я не магу панят один ниуанс зачем отпояти и отсос и паялник если это фсе делается внутри схемно хпрог vvdi prog и тагдале.но если ести оборудоване то и не надо ничево читат внутри схемно можно чериз обд. Такое оборудване как. ми. ввди мб тоол и cgdi 

20210319_124958.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Andrei5505 сказал:

svci скорее всего его по к-линии пытается читать и обламывается.

Wiring diagram for electronic ignition switch (EIS) control unit.pdf 592 \u043a\u0411 · 1 загрузка

 

Это врядли. Я даже K- line OBD ни к чему не соединял. Только CAN H & CAN L  к выводам 3 и 4 черного разъема EZS. По ним замок выходит на диагностику. Ксати на втором, синем разъеме , выводы 7 и 8 шина работает на скорости 83,3 kbps. Значит по этой шине возможно чтение дампа без разборки, как говорил vgb

31 минуту назад, Andrei5505 сказал:

А цель то какая, сего действия?

Ключ добавить

33 минуты назад, Andrei5505 сказал:

И отпаивается если конечно оно надо, с отсосом за 150рублей и нормальным паяльником минут за 5-7. ну на крайняк еще феном дунуть в толстую землю надо.

Все есть и отпаять не проблема, просто клиенту в жопе горело, давай скорее! Я ему еще на W210 делал ключ, а он над душой стоял. Видел, что ничего не распаивал. Вот он и думал, хотя я и сам думал, что сейчас все аля, как на  W210 будет. А вот и нет. К слову клиент пока свинтил, в понедельник пригонит и оставит. Тогда продолжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, vasil1975 сказал:

Это врядли. Я даже K- line OBD ни к чему не соединял. Только CAN H & CAN L  к выводам 3 и 4 черного разъема EZS. По ним замок выходит на диагностику. Ксати на втором, синем разъеме , выводы 7 и 8 шина работает на скорости 83,3 kbps. Значит по этой шине возможно чтение дампа без разборки, как говорил vgb

Ключ добавить

Все есть и отпаять не проблема, просто клиенту в жопе горело, давай скорее! Я ему еще на W210 делал ключ, а он над душой стоял. Видел, что ничего не распаивал. Вот он и думал, хотя я и сам думал, что сейчас все аля, как на  W210 будет. А вот и нет. К слову клиент пока свинтил, в понедельник пригонит и оставит. Тогда продолжу.

  Купи cg mb  И забуду все проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот для этого и нужна была схема, чтобы понять "ЧТО ЭТО?" и как к нему коннектится EZS.

 

7878.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принцепе и тот а500 и r 270 в леот делает эти замки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, прочитать по точкам, с вашей помощью не проблема. Приедет в понедельник, прочитаю X-rog. Интерес в другом, собрать схему на столе EZS, потом для меня не понятный блок к которому подсоединен ESL. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, vasil1975 сказал:

Вот для этого и нужна была схема, чтобы понять "ЧТО ЭТО?" и как к нему коннектится EZS.

 

7878.jpg

У вас не такои замок 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, vasil1975 сказал:

Ребят, прочитать по точкам, с вашей помощью не проблема. Приедет в понедельник, прочитаю X-rog. Интерес в другом, собрать схему на столе EZS, потом для меня не понятный блок к которому подсоединен ESL. 

 

xconnect_(1).zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...