Перейти к содержанию

09 Bmw E70 помощь с заслонкой (програмно)


Рекомендуемые сообщения

Здравсвуйте, была приобретена машина уже с удаленной экологией и небольшим тюном, при обследовании и доводке до ума столкнулся лиш с одной неподсильной проблемой.
По ходу экология была удалена до того как убрали ЕГР так что (как я пологаю) заслонка ведет себя некорректно, я был бы рад если кто-нибудь сможет ее отключить так как идет колосальный ее износ, думаю что и пол года она не проживет, но не отключить полностью а чтобы только не рыскала и чтобы при выключении двигателя она закрывалась (срабатывала корректно)

Прилагаю видео чтобы наглядно показать как ведет себя заслонка и о чем речь (очень хорошо видно на 1:28):

Cсылка на видео

В видео видно что на определенной температуре она как бы прикрывается и как я пологаю в этот момент должны поступать газы из выпускного коллектора, компенсируя уменьшение свежего воздуха...

Оригинального файла прошивки нет, есть только тот что приобретен с машиной! Также хочу сделать заметку что на машине стоит относительно старая версия софта (523267) а самая последняя 550612
Машина: 2009 Bmw X5 E70 M57 на 286сил с завода

 

Read 1 LJ97919 Maps.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Х5 с мочевиной AdBlue, он 265сил по заводу де-форсированный. У вас шевелиться дроссельная заслонка. По причине того, что не корректно отключен егр и экология, она по расчетным данным пытается скорректировать воздушную массу дроссельной заслонкой. Так как ваш ЕГР не открывается, а расчётный расход по воздуху не совпадает с ожидаемым. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо что перфразировали оригинальный вопрос, как бы я не старался я не имею 50и баллов чтобы попросить услугу в помощи БЕЗ комерческой основы но машину бы хотелось починить может ктонибудь откликнется БЕЗ коммерции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...