Перейти к содержанию

Примера р12 не зааодится


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Притащили примеру с qg16, машина не заводится ошибок нет, человек внятно ничего объяснить не может, но видно что машина уже где то висела на ремонте, стоят новые катушки, датчики фазы и колена, вскрывался дроссель и проводка вся в свежей изоленте. Ошибок в мотором нет, прокрутку видит. Импульс на форсунки идёт только 1 раз, я понимаю что из-за синхры, снял осцилограмму но там датчик распреда сначала нормально отрабатывает, потом выдаёт ахинею. 

Безимени00.mwf

1632299669519398418974141770514.jpg

Это в начале прокрутки 

1632299928953115925545410871507.jpg

16323001187337916951938680879594.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Kalan33 сказал:

 стоят новые катушки, датчики фазы и колена, 

 

Новые, не значит исправные!!! Какой фирмы датчик распредвала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю что новые могут быть нерабочие, сам сталкивался на этих мотора с новыми нерабочими фирмы эра, здесь делфи, оба проверял на рабочей машине. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был тоже такая же примера два новых датчика фазы одного хватило на 3 км второй улетал при нагреве 50 гр 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сними датчик колена и крути сек 10 если завелась меняй цепь грм

видно же вытяжку конскую по осцилке

можно датчики местами махнуть местами и осцилку ещё глянуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, shtir76 сказал:

датчик распреда в ведро, цепь грм на помойку!

Точно, на этих мотора походу разные маркеры на распреде, нашёл эталон осцилки именно с примеры 2002 года, перескок или растянутая цепь градусов на 20. Как и сказал цепь в помойку, машину к мотористам, спасибо! 

Крутил без дпкв, пару раз чихает и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P12 с растянутой цепью я наоборот, запускал с отключенным ДПРВ. И еще, часто помеху дает стартер, нужно запитать автомобиль (все кроме стартера) от отдельной АКБ.

ЭБУ я бы пока не трогал, иначе потом вообще потеряешься, что где кому.

если верить осциллографу, то цепь свое отжила еще в прошлой пятилетке, но коллега правильно сказал-нужно снять РХ, одна проблема-для этого желательно запустить двигатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Kapitan_2 сказал:

P12 с растянутой цепью я наоборот, запускал с отключенным ДПРВ. И еще, часто помеху дает стартер, нужно запитать автомобиль (все кроме стартера) от отдельной АКБ.

ЭБУ я бы пока не трогал, иначе потом вообще потеряешься, что где кому.

если верить осциллографу, то цепь свое отжила еще в прошлой пятилетке, но коллега правильно сказал-нужно снять РХ, одна проблема-для этого желательно запустить двигатель.

Про РХ из башки вылетело, машина сейчас на замене цепи, а вот по стартер мысль была, из-за непонятных шумов на гребнях сигнала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, nik79 сказал:

FAutoScope есть . Что мешает сделать Px для уточнения диагностики. 

Недавно у меня с маздой 1,6 ZM ,была такая же ситуация. на ходу прыгнул ремень на 4 зуба по коленвалу. Электроника сразу вырубила искру и форсы. Поставили ремень на место и машина поехала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у ниссанов стартер частый гость, если мкпп то мы просто проверяем запуск с толкача, акпп-доп АКБ. РХ при прокрутке не снять-ошибка выскакивает до 15 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kalan33 сказал:

а вот по стартер мысль была, из-за непонятных шумов на гребнях сигнала.

Да, уменя помехи при запуске тожебыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Вас есть сейчас чем заняться, приводите механику в порядок, стартер не закуску, ЭБУ как говорила тетя Сара, на потом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kapitan_2 сказал:

ЭБУ как говорила татя Сара, на потом

Верно коллега говорит. Ставте фазы на место как на эталоне. потом если понадобится всё остальное.

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, сегодня машина вернулась после мотористов, не заводится, осцилка в норме по меткам, но что-то работа дпрв не очень нравится.

Безимени01.mwf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.09.2021 в 13:45, nik79 сказал:

Верно коллега говорит. Ставте фазы на место как на эталоне. потом если понадобится всё остальное.

image.png

Сравни свою осциллку с той что выкладывал nik79 и все видно-один зуб по коленвалу пр---ли.

P12.png

не понятно по 2 цилиндру второй всплеск на распредвале почему в 2 раза шире импульс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот момент я видел, дпрв сейчас заменил, и градусов не 10 развернул против часовой стрелки, сейчас осцилка в норме. Копаю дальше... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Так как же она заведется если ДПРВ полную белиберду выдает. Поставь ДПКВ на место ДПРВ и пробуй крутить ...что нарисует??

З.Ы. Одновременно отправили писанину ...))). Ну скинь тогда осцилку с новым ДПРВ ..вернее файлик..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Виджар сказал:

Привет. Так как же она заведется если ДПРВ полную белиберду выдает. Поставь ДПКВ на место ДПРВ и пробуй крутить ...что нарисует??

З.Ы. Одновременно отправили писанину ...))). Ну скинь тогда осцилку с новым ДПРВ ..вернее файлик..

Привет, скадываю

Безимени03.mwf

Выкладываю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дельфи датчики тот же китай.

При переключении бывает замерзают в низком уровне

Нужен ори.

стартеры на QG хоть и шумят, но не мешают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..... ну да, по синхре вроде нормально сейчас. Ошибки какие то сейчас пишет? АКБ в норме? По осцику предположение то   с компрессией что то не то. Не проверял? В 3-м и 4-м как бы есть замедление колена в ВМТ ... а в 1-м и 2-м нет. Я бы перепроверил. Может показалось ... )) =0) .

444.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...