Перейти к содержанию

Корректировка одометра eeprom 080d0wq


oleg7799
7 Attachments

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, master8607 сказал:

Свап иногда нужен (не в этой ситуации). 

В основном пин коды проще смотреть в явном виде. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, oleg4ik777 сказал:

Интересно каким образом вы хотели её туда впихнуть)

А что там впихивать? обе spi ,а что распин не совпадает так это не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, master8607 сказал:

Свап иногда нужен (не в этой ситуации). 

Думаю инкрементно побайтно работает, не построчно или пословно.

Свап для какой цели используется , если не секрет 

2 часа назад, kio88 сказал:

А что там впихивать? обе spi ,а что распин не совпадает так это не проблема.

Странно... спасибо за информацию , изучу этот момент 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, oleg4ik777 сказал:

Свап для какой цели используется , если не секрет 

Или для удобства чтения пина, вина. Или был случай с саабом и триоником. Там флэшер обд и прогер по-разному вычитали флэш, а именно- после прогера пришлось свапать для заливки через обд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, master8607 сказал:

Или для удобства чтения пина, вина. Или был случай с саабом и триоником. Там флэшер обд и прогер по-разному вычитали флэш, а именно- после прогера пришлось свапать для заливки через обд.

А непосредственно для записи в память , ни какой роли не играет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, oleg4ik777 сказал:

А непосредственно для записи в память , ни какой роли не играет ?

Играет! Если свапнуть данные, которые были вычитаны и записать - то работать не будет. Получится совсем другая информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, master8607 сказал:

Играет! Если свапнуть данные, которые были вычитаны и записать - то работать не будет. Получится совсем другая информация.

А последние строки , здесь так же являются инкрементной ?

20210921_074244.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, oleg4ik777 сказал:

А последние строки , здесь так же являются инкрементной ?

 

Не знаю. Надо даташит смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, master8607 сказал:

Не знаю. Надо даташит смотреть.

Спасибо , заберу еепромку . Отпишу по факту 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошмар,люди,вы что творите!? Мотать щиток за 700 рублей???

На такой щит цена от 2500р минимум!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1 час назад, oleg4ik777 сказал:

Спасибо , заберу еепромку . Отпишу по факту 

лучше бы отдал работу у кого есть чем делать приборку . а так получается за шапку сухарей будешь делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, shadows сказал:

Кошмар,люди,вы что творите!? Мотать щиток за 700 рублей???

На такой щит цена от 2500р минимум!

Я такого же мнения, но делают замену еепром и старую микру потом чистят, за работу берут 15уе. 

Я минимум 40уе беру. Проще лесом послать. Но клиенту ж пох, ему важна только цена!) 

 

10 часов назад, Kostik2008ru сказал:

Купите r270, отбивается с 1 авто

Купить, доработать, купить адаптер другой доработанный, а потом уже работать. С Китая они 90/10% что не трут. Покупал адаптер только за 70ye доработанный. Потом начал работать как положено 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Michael. сказал:

 

 

Купить, доработать, купить адаптер другой доработанный, а потом уже работать. С Китая они 90/10% что не трут. Покупал адаптер только за 70ye доработанный. Потом начал работать как положено 

Покупал 2 раза, все нормально! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Kostik2008ru сказал:

Покупал 2 раза, все нормально! 

Повезло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, shadows сказал:

Кошмар,люди,вы что творите!? Мотать щиток за 700 рублей???

На такой щит цена от 2500р минимум!

так дороже не хотят делать клиенты .. я взял её в работу сугубо для опыта .. след. раз цена будет естественно выше 

12 часов назад, jeny сказал:

 

лучше бы отдал работу у кого есть чем делать приборку . а так получается за шапку сухарей будешь делать

ответил ниже на счет сухарей ) 

11 часов назад, Michael. сказал:

Я такого же мнения, но делают замену еепром и старую микру потом чистят, за работу берут 15уе. 

Я минимум 40уе беру. Проще лесом послать. Но клиенту ж пох, ему важна только цена!) 

 

Купить, доработать, купить адаптер другой доработанный, а потом уже работать. С Китая они 90/10% что не трут. Покупал адаптер только за 70ye доработанный. Потом начал работать как положено 

есть ссылка где приобретали адаптер ? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, oleg4ik777 сказал:

так дороже не хотят делать клиенты .. я взял её в работу сугубо для опыта .. след. раз цена будет естественно выше 

ответил ниже на счет сухарей ) 

есть ссылка где приобретали адаптер ? 

 

Так есть такая мудрость " Если клиент не согласился на ваши условия  -  значит это не ваш клиент.  Уважайте себя господа . Вы что с голоду умираете ?  А ради экспериментов , можно на разборе панель купить и учитесь сколько влезет . Мне сейчас клиенты звонят с вопросом сколько будет стоить . Я еще машину не видел , говорю им от   пяти тысяч рублей . ОНи мне - дорого .  Я им - это не дорого это так и стоит .  Они - мы подумаем . Ок - думайте .  Через 15 минут звонок , а можно прикурить автомобиль ? Я - можно , 3000р будет стоить . Клиент - через сколько будете ?  Я -через 10минут .  Все это мой клиент и я без всякого трудностей заработал 3000 р.  Я так же как и ВЫ боялся напугать клиента ценой . А теперь у меня появилось больше свободного времени , больше денег и я ответственность несу за меньше машин.  Называйте цену за которую бы вы не отказались бы сделать данную работу . Эту методику подсказали мне в Москве в фирме . Они специально нанимали психологов и маркетологов , которые мониторили  наши услуги . И вывели данные выводы . Людей пугает неизвестность , а не цена . Если вы назвали цену , то человек уже себя программирует на эту цену . В результате я данной методике на УАЗ патриот поменял стартер  с диагностикой и доставкой запчастей за 17000 рублей . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, perec сказал:

Так есть такая мудрость " Если клиент не согласился на ваши условия  -  значит это не ваш клиент.  Уважайте себя господа . Вы что с голоду умираете ?  А ради экспериментов , можно на разборе панель купить и учитесь сколько влезет . Мне сейчас клиенты звонят с вопросом сколько будет стоить . Я еще машину не видел , говорю им от   пяти тысяч рублей . ОНи мне - дорого .  Я им - это не дорого это так и стоит .  Они - мы подумаем . Ок - думайте .  Через 15 минут звонок , а можно прикурить автомобиль ? Я - можно , 3000р будет стоить . Клиент - через сколько будете ?  Я -через 10минут .  Все это мой клиент и я без всякого трудностей заработал 3000 р.  Я так же как и ВЫ боялся напугать клиента ценой . А теперь у меня появилось больше свободного времени , больше денег и я ответственность несу за меньше машин.  Называйте цену за которую бы вы не отказались бы сделать данную работу . Эту методику подсказали мне в Москве в фирме . Они специально нанимали психологов и маркетологов , которые мониторили  наши услуги . И вывели данные выводы . Людей пугает неизвестность , а не цена . Если вы назвали цену , то человек уже себя программирует на эту цену . В результате я данной методике на УАЗ патриот поменял стартер  с диагностикой и доставкой запчастей за 17000 рублей . 

Я заметил в последнее время .. выполняя какие-то работы , раньше я думал может сильно дорого и т.д.. .сейчас быстро прикинул какой ресурс вложил и говорю стоимость и клиент кстати без проблем платит сумму . но в нашей ситуации.. а конкретно в моем городе .. мотают одометры по 10-15 $.. знаю чела он вообще по 10 $ делает.. я задал вопрос  , на что он ответил p.s. так больше клиентов заедет 😤.

У нас такие буржуи которые пробьют цены везде и у всех ) затем будут звонить и уговаривать ещё скинуть )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, oleg4ik777 сказал:

знаю чела он вообще по 10 $ делает

почитал, слегка охренел

Вы че мужики? вы же не булочки продаете, эта работа достойна уважения, для этого требуются знания, недолго и за еду скоро работать будете

С таким прайсом вы никогда себе не купите хороший инструмент, будете копить или кредит брать

понимаю в качестве опыта, но для потока?  это пи-здец товарищи

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Zann сказал:

недолго и за еду скоро работать будете

К этому и катимся. Давече клиент просит привязать китайский ключик на с5 ситроен. Говорю 50$. Не, я поеду в Минск, там за 20 привяжут. А это на круг 350 км. Ну может не специально поедет, но тем не менее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, a_electric сказал:

Говорю 50$. Не, я поеду в Минск, там за 20 привяжут

Не хочу офтопить , извиняйте

Да это любимый развод клиентов, крючек на лоха, клюнет не клюнет.

про семью еще любят спрашивать, и делами интересоваться, и громко приветствовать,  все для того что бы дешевле

Пусть едет,  если  боятся потерять клиента, то клиент это видит, ответ должен быть четким, без пауз и раздумий

Говорят клиент всегда прав, ни хера он не прав, пусть пойдет в магазине купит и сам сделает

я не берусь вообще за эту работу ниже планки которую сам себе установил, отказываются

потом  восстанавливаю после других, и клиент уже готов на сумму в 3 раза дороже

это не то что я играю так клиентом, просто отказываюсь, нахер этот гемор

жизненный опыт давно показал что самый проблемный клиент это тот который сначала торгуется а потом требует на миллион

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Zann сказал:

почитал, слегка охренел

Вы че мужики? вы же не булочки продаете, эта работа достойна уважения, для этого требуются знания, недолго и за еду скоро работать будете

С таким прайсом вы никогда себе не купите хороший инструмент, будете копить или кредит брать

понимаю в качестве опыта, но для потока?  это пи-здец товарищи

 

Так и живём 

7 часов назад, a_electric сказал:

К этому и катимся. Давече клиент просит привязать китайский ключик на с5 ситроен. Говорю 50$. Не, я поеду в Минск, там за 20 привяжут. А это на круг 350 км. Ну может не специально поедет, но тем не менее...

Про ключи это вообще отдельная тема)

6 часов назад, Zann сказал:

Не хочу офтопить , извиняйте

Да это любимый развод клиентов, крючек на лоха, клюнет не клюнет.

про семью еще любят спрашивать, и делами интересоваться, и громко приветствовать,  все для того что бы дешевле

Пусть едет,  если  боятся потерять клиента, то клиент это видит, ответ должен быть четким, без пауз и раздумий

Говорят клиент всегда прав, ни хера он не прав, пусть пойдет в магазине купит и сам сделает

я не берусь вообще за эту работу ниже планки которую сам себе установил, отказываются

потом  восстанавливаю после других, и клиент уже готов на сумму в 3 раза дороже

это не то что я играю так клиентом, просто отказываюсь, нахер этот гемор

жизненный опыт давно показал что самый проблемный клиент это тот который сначала торгуется а потом требует на миллион

 

 

Как практика показала , личный опыт ) делаешь дешевле , 100% что что-то пойдёт по пи$де

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, oleg4ik777 сказал:

Так и живём 

Добрый день. Вы сами своими руками создали себе такую жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, oleg4ik777 сказал:

Я заметил в последнее время .. выполняя какие-то работы , раньше я думал может сильно дорого и т.д.. .сейчас быстро прикинул какой ресурс вложил и говорю стоимость и клиент кстати без проблем платит сумму . но в нашей ситуации.. а конкретно в моем городе .. мотают одометры по 10-15 $.. знаю чела он вообще по 10 $ делает.. я задал вопрос  , на что он ответил p.s. так больше клиентов заедет 😤.

У нас такие буржуи которые пробьют цены везде и у всех ) затем будут звонить и уговаривать ещё скинуть )

 

Еще я этим умникам всегда говорю " Вы спросите пожалуйста у этого мастера , как и чем он сможет ответить ,если что-нибудь пойдет не так . "  При таком вопросе этот демпераст как правило всегда пасует .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, andreymah сказал:

Добрый день. Вы сами своими руками создали себе такую жизнь.

Добрый и вам . Лично я еще не успел создать)! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • oleg7799 закрыто и открыто это тема

Всем спасибо кто откликнулся ! 
сегодня приехала eeprom  080d0wq , сделал всё по совету @piter200 - огромное ему спасибо за информацию .. записал eeprom собрал всё. поставил на машинку , одометр ожил ) 
приложу фотоотчет. 
так же может кому-то пригодится сама eeprom/
ТЕМА ЗАКРЫТА. 

4WgK8uGBIqQ.jpg

BOpX1dR2z7s.jpg

vFFXfCXfogg.jpg

приборка 200тыс.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...