Перейти к содержанию

SONY HCD345AC


Рекомендуемые сообщения

Для alex676kz.

На твоей третьей фотке в верхнем правом углу корпус SOT23-5 c позицией IC702 - это EEPROM 24C16.  Питание +3V !

Учти при чтении!   Проц NEC скорее всего закрыт и прочесть не удастся.  Выходи через  "6" на  одиннадцатую попытку, если десять

уже действительно было.  И если удастся на "11ю" выйти считай EEPROM  c этой попыткой и СОХРАНИ !!!

В случае чего позволит сделать аппарат перебором.   У меня когда-то уже был подобный случай. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Radiocode сказал:

Если 10 попыток было, значит доступно ещё 3. Нужно кнопку 6 зажать и долго держать. Или зажать кнопку 6, держать и включить магнитолу не отпуская.

Если магнитола на столе, все питания подали ??

Всё это было сделано но LOCKED так и стоит. На столе подавал два плюса и два минуса. Тоже самое в машине. Стоит на LOCKED. Сочетания 1-3 и 1-6 работают. 

28f73f6s-1920.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два минуса сюда надо подавать 

Screenshot_20210920-195517_Samsung Internet.jpg

 

Если все сделано правильно, значит было 13 неверных попыток. Только читать, как писали выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Radiocode сказал:

Два минуса сюда надо подавать 

Так и включал так как верхний минус не сидит на корпусе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считай EEPROM и  пришли мне на почту считанный дамп.  Скажу какая попытка.  Здесь на форуме мне скачивать не позволено.

Запитай оба плюса и оба минуса.  Зажми "6" и удерживая нажатой подай на аппарат питание.  Жди секунд 10, не спеши отпускать. Должен выйти на запрос кода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, simplus сказал:

Считай EEPROM и  пришли мне на почту считанный дамп.  Скажу какая попытка.  Здесь на форуме мне скачивать не позволено.

Запитай оба плюса и оба минуса.  Зажми "6" и удерживая нажатой подай на аппарат питание.  Жди секунд 10, не спеши отпускать. Должен выйти на запрос кода.

Завтра на работе ещё раз попробую. И попытаюсь прочитать епром. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, alex676kz сказал:

Всё это было сделано но LOCKED так и стоит. На столе подавал два плюса и два минуса. Тоже самое в машине. Стоит на LOCKED. Сочетания 1-3 и 1-6 работают. 

28f73f6s-1920.jpg

А почему ВАТТ не обвёл,? Это плюс АКБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, kostas сказал:

А почему ВАТТ не обвёл,? Это плюс АКБ.

Не моё фото. Просто скинул и описал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, alex676kz сказал:

Не моё фото. Просто скинул и описал

Понятно, я так на всякий случай спросил. Сам иногда с какой нибудь мелочью запариваюсь, а с утра пять сек. и всё ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чешет твой клиент по ушам. 10 попыток до LOCKED, при чем первые 3 быстро, остальные 7 каждой по пол часа ждать надо.

LOCKED надпись всегда одинакова для случаев: LOCKED 10, LOCKED 15, LOCKED FOREVER.

Скорее всего либо ЕЕпром повредил, либо i2c шину засопливил на массу итд. Ремонтируется этот аппарат пол часа, но пока к этому дойдешь не один день пройдет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Pavel_Mazur сказал:

Чешет твой клиент по ушам. 10 попыток до LOCKED, при чем первые 3 быстро, остальные 7 каждой по пол часа ждать надо.

LOCKED надпись всегда одинакова для случаев: LOCKED 10, LOCKED 15, LOCKED FOREVER.

Скорее всего либо ЕЕпром повредил, либо i2c шину засопливил на массу итд. Ремонтируется этот аппарат пол часа, но пока к этому дойдешь не один день пройдет. 

Привет. А как он мог ЕЕпром повредить ??? А что на столе без  i2c шины не включится ??? 8 часов на нажатой "6" простоял и не разблочился ((( Клиенту объяснил что да как и он чёта потерялся.

Читал что можно вообще  ЕЕпром убрать и тогда на любом коде включится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбирайтесь, но если аппарат дал ввести код значит его клиент не мог сам затуркать, разве чо было CODE ---- 9 и ты ввел последний раз.

Отдай ее тем кто осилит. На разборке оно стоит 20-30$ и давно не актуально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, alex676kz сказал:

Читал что можно вообще  ЕЕпром убрать и тогда на любом коде включится. 

Далеко не на всех аппаратах. А что мешает попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, kostas сказал:

Далеко не на всех аппаратах. А что мешает попробовать.

Можно не пробовать. Этот аппарат без EEPROM и с подпорченными (измененными,чужими) данными в кодовой области  всегда

будет писать "LOCKED".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, simplus сказал:

Можно не пробовать. Этот аппарат без EEPROM и с подпорченными (измененными,чужими) данными в кодовой области  всегда

будет писать "LOCKED".

Наконец то до истины добрались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

клиент пропал ((( магнитола осталась у меня. тему можно закрыть так как читать проц нечем ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...