Перейти к содержанию

Chevrolet Viva 2007г утерян чип


holod3

Рекомендуемые сообщения

Приветствую! Имеется Авто Chevrole Viva 2007г двигатель Z18XE, ЭБУ Simtec 71.1 , хозяйка сказала что раскрылся ключ замка зажигания и потерялся чип, ключ был один единственный, соответственно авто не заводится по причине блокировки двигателя Иммо. Вопрос к знающим что необходимо для запуска авто, всё в сборе ЭБУ+ иммо+ ключи, или достаточно иммо+ ключи, а ЭБУ прописать заново, или достаточно только найти чип прописать его к старому  иммо и затем привязать ЭБУ. Какое оборудование для этого необходимо достаточно ли одного OP-COMa, так как выяснил что данный авто является копией OPEL ASTRA G?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начало карпас надо вытащит из иммо и привезат. падгатовлини чип.но если ести карпрог это делается очени лехо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно: пинкод от иммо, опком и подготовленный чип 7936.

Снова тема для разложить всё по полочкам. Инфы валом, почему не читаем?

Если вы не занимаетесь иммо и ключами, отдайте авто тем, кто занимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карпрог есть, пин код вычислю, но где можно найти подготовленный чип 7936?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, holod3 сказал:

Карпрог есть, пин код вычислю, но где можно найти подготовленный чип 7936?

В гугле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, holod3 сказал:

где можно найти подготовленный чип 7936?

Вариантов много. Купить у коллег ключников, купить в интернет-магазинах, купить у форумчан, купить на алиэкспресс новые чипы и подготавливать самому, имея оборудование.

И ещё может так оказаться, что чип 7935, маловероятно, но возможно.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Китайский карпрог сможет подготовить данные чипы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, holod3 сказал:

Вопрос к знающим что необходимо для запуска авто, всё в сборе ЭБУ+ иммо+ ключи,

в вашем случае- да, а еще машину похожую, чтоб при увале откупить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальный Транспондер id40, Чип pcf7935

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,осталось только батву забрать за работу.Если,конечно,не за пивко чип писать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Вчера разбирался с этим авто, дело в том что до того как позвонить мне хозяйка авто уже обратилась к кому то с данным вопросом, позвонила мне сказала что если они не разберутся перезвонит мне. В итоге они время протянули так не чего и не сделали, видимо у ребята ещё более низкий уровня знаний чем у меня. Расспросил хозяйку выяснил что второй ключ всё таки есть но вроде он тоже не заводит с её слов. Разобрал ключ обнаружил что чип в нём есть, включил зажигание этим ключом чек иммо перестал мигать сбросил ошибки в иммо и в моторнике авто завёлся, то есть ключ рабочий чип уже был прописан, почему до меня не смогли завести этим ключом не понятно, могу только предположить что хозяйка пыталась завести авто без чипа и авто заблокировалось, а ошибки не кто не пытался сбросить, в общем не понятно с хозяйкой сложно общаться ей под 70 лет, по этому толком не  чего не понятно. В итоге зашёл в Иммо вкладка программирование записал ей второй чип, чип нашёл в другом ключе с не выточенным лезвием видимо те ребята до меня заказали ключ но привязать его так и не смогли. Чип  кстати стоял там  pcf7935

1-Карпрогом вычитал пин код

2-включил зажигание рабочим ключом, далее Op-comмом

3- В Иммо зашёл во вкладку программирования и ввёл пин код, стали доступны остальные вкладки 

3- вошёл во вкладку привязать новый ключ

4 - включил зажигание новым ключом нажал OK, несколько секунд и новый ключ прописался.

Но у меня всё таки был один рабочий ключ, а как надо было бы действовать если не было ни одного рабочего ключа, также?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • holod3 закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...